Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Вернуться   Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт > Автофорум > Автоспорт

Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2006, 17:53   #1 (permalink)
Senior Member
 
Аватар для MistT
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: МО
Сообщений: 436
Отправить сообщение для MistT с помощью ICQ Отправить сообщение для MistT с помощью Skype™
Exclamation Russian Age Racing: старт с нуля (2006-04-06)

Российская команда Russian Age Racing представляет гоночную программу на 2006 год.
В календарь гонок, в которых примут участие пилоты команды, войдут 5 этапов Le Mans Series и знаменитая гонка “24 часа Ле Мана”. Кроме того, в этом сезоне команда “Русское время” открывает молодежную программу, которая заключается в подготовке и поддержке молодых спортсменов, показавших себя на российских кольцевых и картинговых трассах. Первым участником программы стал 14-летний пилот, двукратный чемпион России по картингу Иван Лукашевич.

Russian Age Racing, первая российская команда в международных чемпионатах по автогонкам FIA Grand Touring и Le Mans Series, в этом году будет выступать на автомобилях Aston Martin DBR9 в классе GT1. Продолжение программы выступлений Russian Age Racing в “кузовных” сериях стало возможно благодаря поддержке компании ТНК-ВР, представляющей на гонках марку ТНК. Партнером российской команды останется также компания Cirtek Motorsport, которая отвечала за подготовку автомобилей Ferrari и Aston Martin во всех гонках команды в 2005 году. Сезо н-2005 закончился для Russian Age Racing первой победой российской команды в гонке FIA GT, на автодроме Сакхир в Бахрейне.
Чемпионат Le Mans Series (ранее назывался Le Mans Endurance Series), где примут старты пилоты Russian Age Racing, пройдет с апреля по сентябрь. Первой гонкой серии станет этап 9 апреля в Стамбуле. Состав команды Russian Age Racing впервые в этой гонке будет полностью состоять из “легионеров”. Два автомобиля Aston Martin DBR9 поведут в бой испанец Антонио Гарсия, принесший победу команде в Бахрейне, а также англичане Натан Кинч, Петер Хардман и Кристиан Ванн. Состав пилотов был утвержден после тестов, прошедших 26-27 марта на автодроме Поль Рикар (Франция). В первый же день тестовых заездов гонщик команды Антонио Гарсия показал лучшее время дня среди девяти экипажей, представленных в классе GT1. Команда возлагает большие надежды на 25-летнего пилота и его партнера по экипажу 23-летнего англичанина Кинча, несмотря на то, что оба имеют сравнительно немного опыта в пилотировании автомобиля Aston Martin. Тем не менее, на тестах гонщики показали отличную скорость.
Помимо серии Le Mans, в программу сезона Russian Age Racing войдут избранные гонки FIA GT, и, наконец, второй год подряд команда выступит в гонке "24 часа Ле Мана". Официально подтверждено, что русская команда допущена к выступлению в 24-часовой гонке двумя автомобилями класса GT1.

Одним из основных направлений деятельности команды Russian Age Racing в этом году станет молодежная программа. Инициатива основателя Russian Age Racing и гонщика команды Николая Фоменко в сезоне-2006 перерастает в полноценный проект по продвижению молодых талантов. Первым “протеже” и участником молодежной программы команды стал 14-летний москвич Иван Лукашевич.
При патронаже Russian Age Racing двукратный чемпион России по картингу Иван Лукашевич уже провел в 2005 году тесты болидов Formula Renault 2000 и Formula BMW. За несколько тренировочных сессий на трассах Спа и Хокенхайм-ринг Лукашевич сумел прекрасно адаптироваться к новой мощной технике.
В сезоне 2006 года Иван Лукашевич, теперь полноценный пилот Russian Age Racing, выступит в чемпионате Formula Ford Zetec Benelux. Автомобиль для участия Ивана в этих соревнованиях подготовлен бельгийской командой John’s Racing Team. В силу юного возраста Лукашевич не сможет принять участие в первой гонке сезона, а начнет чемпионат со второго этапа, так как лишь 9 мая 2006 года Ивану исполнится 15 лет. Серия Formula Ford Zetec Benelux является одним из немногих молодежных европейских чемпионатов с конкуренцией достойного уровня, где юный пилот может выступать еще в возрасте до 16 лет.
Николай Фоменко, пилот “Russian Age Racing”: “Сегодня мы можем объявить об открытии своеобразной школы молодых пилотов под патронажем команды Russian Age Racing и пожелать удачи ее первом “ученику” Ивану Лукашевичу. Программа подготовки пилотов в рамках Russian Age Racing уникальна и разработана с учетом опыта нашей команды по выступлениям в Европе. Это полноценный план тренировок и выступлений для приобретения гонщиками опыта, необходимого в мировом автоспорте. Мы считаем, что путь, который мы сегодня можем предложить молодым талантливым ребятам – единственная правильная дорога к воспитанию настоящих гонщиков, готовых защищать честь своей страны”.

* * *
Russian Age Racing (“Русское Время”) – первая российская автоспортивная команда, выступающая в самых престижных “кузовных” чемпионатах мира, таких как FIA GT и Le Mans Series. “Русское время” также является первой российской командой, принявшей участие в гонке “24 часа Ле Мана” в 2005 году (5 место в классе GT на финише марафона).
Информация о команде – на сайте www.rargt.com.

* * *
Компания ТНК-ВР основана в сентябре 2003 года в результате слияния российских компаний ТНК («Тюменская Нефтяная Компания»), СИДАНКО и основных российских активов компании ВР. На сегодняшний день ТНК-ВР является второй по величине российской нефтяной компанией. Компания осуществляет производственную деятельность почти во всех основных нефтегазоносных провинциях Российской Федерации. ТНК-ВР стала партнером команды во второй половине сезона 2005 года, представляя на гонках торговую марку ТНК (автозаправочные комплексы и смазочные материалы). Это сотрудничество будет продолжено и в сезоне 2006 года.

Взято с www.rargt.com
__________________
[url]http://photofile.ru/users/mistt/[/url]
MistT вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Ответ

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
форум офтольмологов Xpite ПозитифФф 2 28.09.2006 00:20
Международный фестиваль "motor Park" 2006 Хулиганка Мероприятия 9 11.04.2006 23:38


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +4.


Яндекс.Метрика Строительство ремонт и дизайн