Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Вернуться   Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт > Автофорум > Автоспорт

Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2007, 03:35   #11 (permalink)
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию 05.01.2007. Дакар 2007.

В субботу в столице Португалии Лиссабоне стартует ралли-рейд Дакар 2007. Главную обеспокоенность у организаторов легендарного автомарафона вызывают безопасность и охрана участников и зрителей гонки. Стоит напомнить, что во время прошлогоднего, 28-го Дакара погибли два ребенка и один участник ралли.

Дакар, на котором в этом году стартуют 525 экипажей, по праву считается самым жестким и опасным соревнованием в мире автоспорта. После пересечения Средиземноморья, до того момента, когда участники доберутся до столицы Сенегала 187 автомобилям, 88 грузовикам и 250 мотоциклам предстоит 7.915-километровый поход через Марокко, Мавританию и Мали.

Маршрут нынешнего Дакара уже до старта был изменен из соображений безопасности. 10-й и 11-й допы (из Немы в Мавританию и из Тимбукту в Мали) были отменены после того, как министерство иностранных дел Франции заявило об их опасности. В ноябре 2006-го службы безопасности Франции сообщили, что в этом регионе участники могут быть подвергнуты нападениям и быть похищены алжирскими мятежниками.

И все же главной заботой организаторов Дакара 2007 является общественная безопасность. В прошлом году во время гонки погибли два мальчика, и, попав в аварию, погиб австралийский мотоциклист Энди Калдекотт. За всю историю проведения (с 1978 года) на Дакаре погибли 48 человек, из них 8 детей и 23 участника.

Одним из главных фаворитов в "легковом" классе считается бывший горнолыжный чемпион, а ныне пилот команды Mitsubishi Люк Альфан. Француз стал победителем Дакара 2006.

"Я действительно хорошо себя чувствую, " – заявил Люк в прошедший четверг. – "Я знаю, что мы приедем сюда как фавориты и думаю, что в этом году мы снова сможем победить".

Японский производитель, без сомнения, может рассчитывать и на восьмикратного победителя Дакара Стефана Петранселя и Хироши Масуоку, который примет участие в Дакаре уже в 20-й раз.

Двукратный чемпион WRC Карлос Сайнс, Ари Ватанен и Жениель де Виллерс встанут на защиту цветов команды Volkswagen. Стоит напомнить, что в прошлом году де Виллерс занял отличное второе место на Дакаре, а 54-летний финн Ватанен, являющийся членом европейского парламента, четыре раза завоевывал победу в этой гонке.

"Все гипнотизирует меня в Дакаре. И за все годы, что я участвую в нем, это чувство нисколько не ослабло, " – сказал Ари Ватанен в интервью журналу Autosport. – "Вы не можете распланировать Дакар. Ни разу не было так, чтобы я знал, что случится дальше. Знаете, как будто пустыня говорит вам: "Да, я вижу, что ты, маленький человек, планируешь, но решать за тебя буду я".

Соотечественник Ватанена Маркку Ален выступит за Isuzu, итальянец Мики Биазон (двукратный чемпион WRC) будет пилотировать Fiat Panda. Пилот чемпионата WTCC Иван Мюллер сядет за руль багги, а бывший пилот американской серии NASCAR Робби Гордон снова займет свое место в Hummer.
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 06.01.2007, 03:36   #12 (permalink)
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию 05.01.2007. Кто станет главным соперником "Mitsu" на Дакаре 2007



Перед стартом Дакара 2007 снова возник вопрос: кто сможет одержать верх над командой Mitsubishi? Этот вопрос возникает систематически в течение уже шести лет. И до настоящего момента красные автомобили команды категорически отвечали: никто.

Даже когда первый пилот Mitsubishi Стефан Петрансель попадал в большие неприятности на последних СУ автомарафона (в 2003 и 2006 годах) экипажи-напарники перехватывали инициативу и не отдавали ее в руки конкурентов. В прошлом году японскую армаду выручил Люк Альфан, завоевавший первую победу на Дакаре за восемь лет участия в этой гонке.

Но, несмотря на улучшенную версию известного Pajero MPR13, над командой нависла серьезная угроза – Volkswagen. Немецкий автопроизводитель постоянно улучшал надежность своих Race Touareg и, похоже, ему это удалось. В этом году Volkswagen делает серьезную заявку на победу. К тому же очень сильный пилотский состав может добыть первую победу "дизелей" над бензиновыми моторами. В 2006 году осторожный, но очень квалифицированный житель Южной Африки Жениель де Виллерс великолепно проявил себя, завоевав второе место в классе внедорожников. Легенда чемпионата WRC Карлос Сайнс отлично дебютировал, одержав победу на четырех допах Дакара 2006. При этом стоит учитывать, что главной целью Сайнса было обучение. В нынешнем Дакаре за Volkswagen выступит Ари Ватанен (четырехкратный победитель Дакара), желающий возвратить себе дни славы. Финн попытается вернуть себе рекорд по количеству побед на Дакаре, который в прошлом году побил Стефан Петрансель.

Команда BMW X-Raid также сильно продвинулась вперед за три прошедших года. Пилот из Катара Нассер Аль Аттия уже продемонстрировал свою конкурентоспособность, и в этом году гонщик должен выступить еще лучше. Босс команды Свен Квандт не без оснований делает очень большие ставки на легендарную пилотессу Ютту Кляйншмидт, которая очень помогла BMW в развитии "боевого" Х3.

И, наконец, Жан-Луи Шлиссер, последний победивший Mitsubishi в 1999 и 2000 годах, займет место в своем синем, одноместном багги с приводом на задние колеса. Эта машина благодаря своему пилоту, показывает чудеса, на равных соперничая со своими полноприводным конкурентами. "Я никогда не бываю так быстр, когда я еду один, " – говорит Лис Пустыни.
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 16:00   #13 (permalink)
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию 5 января – день рождения Владимира Чагина

И это – главное событие дня. От всей души поздравляем камазовского пилота, желаем ему богатырского здоровья и удачи! Это не первый день рождения, который Владимир отмечает на Дакаре. И уже не раз он делал себе подарки в виде выигранных спецучастков. Но поскольку старт нынешнего марафона только завтра, желаем ему выиграть первый доп, а с ним и весь Дакар-2007!

А вот некоторые факты из дакаровской «биографии» Владимира:
- 15 стартов на Дакарах
- 5 побед
- 41 выигранный спецучасток. По этому показателю Чагин занимает третье место среди гонщиков всех категорий (включая мотоциклистов). Больше только у Петранселя (51) и Ваттанена (50). Но среди пилотов грузовых автомобилей именинник вне конкуренции – занимающий вторую строчку Фирдаус Кабиров первенствовал на допах 25 раз
- а еще, на протяжении 5 последних лет Владимир выигрывал по 7 спецучастков за гонку! Не побитыми в грузовом зачете остаются два рекорда: по количеству побед – у чеха Карела Лопраиса их 6, и числу выигранных спецучастков – тот же Лопраис в 2001 году первенствовал на 8 допах. Так что есть еще вершины, которые Владимиру Чагину только предстоит покорить, и мы искренне желаем ему этого!

__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 16:01   #14 (permalink)
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию Volkswagen – к старту Дакара 2007 все готово

В прошедший четверг команда Volkswagen в полном составе успешно прошла техническую и административную комиссии Дакара 2007. Немецкая команда выступит в составе четырех Race Touareg 2.

Руководитель Volkswagen Motorsport Крис Ниссен и четыре экипажа команды с уверенностью смотрят на почти 8000-километровую дистанцию Дакара 2007.

Руководитель Volkswagen Motorsport Крис Ниссен: "Мы готовы к Дакару 2007. Мы знаем, что мы улучшились. Мы оптимизировали материально-техническое обеспечение, совместная работа пилотов и штурманов стала гораздо лучше, и сам Volkswagen Race Touareg 2 был значительно улучшен. По сравнению с прошлым годом мы можем улучшиться только на одно место (в прошлом году команда заняла второе место), и это отлично".

Жениель де Виллерс, номер автомобиля 301: "Я очень рад тому, что ралли наконец-то начнется. Последние несколько месяцев команда очень интенсивно работала, но в две ближайших недели нам понадобится удача. Гонка будет очень жесткой, а конкуренты – очень сильными. Мы попытаемся оказать максимальное давление на наших главных соперников Mitsubishi. Без сомнений, мы ждем очень многого после нашего финиша в 2006-м году. Все в команде хотят видеть синий автомобиль впереди".

Штурман де Виллерса Дирк фон Зицевиц: "Мы провели интенсивную тест-программу и участвовали в мировом Кубке по ралли-рейдам, который является подготовкой к этому ралли. Я ожидаю, что темп гонки будет очень высоким, и самые маленькие ошибки будут жестоко наказаны. Это настоящий вызов. Одним из достоинств нашей команды является всеобщая жажда победы".

Карлос Сайнс, номер автомобиля 303: "Это мой второй Дакар. И, несмотря на то, что у меня уже есть опыт пилотирования в пустынях, я все еще новичок в этом спорте. В 2006 году я лидировал первые два дня, а сейчас я хочу показать хороший результат на первом африканском допе".

Штурман Сайнса Мишель Пери: "Я очень рад, что выступаю за такую профессиональную и активную как Volkswagen. Несмотря на то, что есть длинный список сильных конкурентов, моими самыми главными соперниками являются пустыня и я. Штурману очень легко ошибиться. Несколько последних месяцев я очень скрупулезно тренировался. Каждый день я по четыре часа работал над моими картами и пытался максимально подготовить себя к маршруту".

Марк Миллер, номер автомобиля 305: "Моя цель состоит в том, чтобы выиграть Дакар 2007. Наши последние тесты в Тунисе были очень обнадеживающими. Машина стала быстрее. Подвеска, тормоза и двигатель стали лучше. Race Touareg 2 – мечта пилота. Тем не менее, Дакар 2007 будет очень трудным, так как каждый хороший пилот сидит в хорошей машине. Я убежден в том, что нынешняя стартовая решетка Дакара самая лучшая за всю его историю. Если вы хотите победить на Дакаре, это самый подходящий год. Я никогда не был так сосредоточен на определенной цели как в этом году".

Штурман Миллера Ральф Питчфорд: "В этом году я дебютирую с Volkswagen Motorsport. Наша оппозиция очень сильна, но соревнование внутри команды также будет захватывающим, так как Volkswagen имеет четырех хороших пилотов. Я занимался очень интенсивной умственной подготовкой в преддверии этой гонки. Я впервые буду выступать с Марком Миллером, но на тестах мы провели много времени вместе. Мы хорошо сработались. Марк очень активен. С нетерпением жду дух ближайших недель нашей совместной работы".

Ари Ватанен, номер автомобиля 308: "Здесь электрическая атмосфера. Ралли Дакар, это гигантское событие. Техническую комиссию в Лиссабоне посетили огромные толпы болельщиков. Я доволен тем, что гонка начнется после длительного периода подготовки. Я жду фантастической атмосферы в течение первых двух португальских СУ. Я уверен, что будет огромное количество зрителей. Со спортивной точки зрения в первые два дня гонки можно потерять гораздо больше, чем выиграть. Настоящий Дакар начнется в Марокко".

Штурман Ватанена Фабриция Понс: "Я не могу дождаться старта ралли. Очень жду первого выступления с Ари Ватаненом на Дакаре. Мы постараемся проехать дистанцию ровно, без проколов и прийти к финишу на хорошем месте. Я чувствую, что хорошо подготовилась. Несколько последних месяцев я очень много работала над картами и навигационным материалом".
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дакар: Дакар поменяет место старта в 2009-м. Хулиганка Автоспорт 0 08.01.2007 22:41
Чемпионат г. Москвы 2007 года по автомобильному спорту 'Трек - 400' Хулиганка Автоспорт 1 08.12.2006 10:20
WRC/Ралли: Ралли. Сезон 2007. Вероятный сценарий событий следующего года… Хулиганка Автоспорт 1 08.11.2006 18:17
Календарь чемпионата мира на 2007-2008 Хулиганка Автоспорт 2 19.10.2006 15:42


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +4.


Яндекс.Метрика Строительство ремонт и дизайн