Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Автоспорт (http://zrt.ru/forum/avtosport/)
-   -   WRC/Ралли: Ралли Ермак - обсуждаем здесь (http://zrt.ru/forum/avtosport/2401.htm)

Daemon 15.01.2007 12:05

WRC/Ралли: Ралли Ермак - обсуждаем здесь
 
Чемпионат России–2007, на старт!
Источник - http://rallyrus.spb.ru

http://www.rally-ermak.ru/images/logo.gif

Считанные дни остались до старта первого этапа Чемпионата России по ралли 2007 года. Второй год подряд высшая национальная раллийная серия начнется в городе Чусовом Пермского края.

Первое ралли в небольшом уральском городе прошло в 2004 году, когда на старт вышли 18 экипажей. В 2005 году в ралли, получившем статус Кубка России, приняли участие 17 экипажей, 12 из которых сумели довести свои машины до финиша. В 2006 году ралли становится этапом Чемпионата России, и сразиться за зачетные очки на Урал приехали сразу 46 участников, из которых лишь 21 проехали через финишный подиум. В 2007 году к моменту окончания приема заявок, оговоренном Регламентом соревнования, в списке значатся 27 экипажей.

В числе экипажей, отправившихся на восток завоевывать зачетные очки Чемпионата:

- пилот, показавший в 2006 году самый высокий результат среди россиян на трассах Чемпионата мира, чемпион Эстонии 2004 года, Александр Доросинский;
- обладатель Кубка России 2006 года, пилот команды E-ART Евгений Новиков и его штурман Алексей Ермоленко;
- победитель Первенства России 2006 года в классе Р12, экипаж команды Pro-Sport rally, Андрей Лагунов/Сергей Грудина;
- серебряный призер Чемпионата России 2006 года, экипаж команды Pro-Sport rally, Андрей Жигунов/Игорь Тер-Оганесьянц;
- экипаж команды Pro-Sport rally Дмитрий Лагунов/Сергей Ларенс, занявший в 2006 году вторую строчку в зачете Первенства России в классе Р12;
- экипаж команды RPM Борис Зимин/Евгений Живоглазов , завоевавший третье место в абсолютном зачете Кубка России 2006 года.

Желаем удачи!

:ddd :ddd :ddd

Daemon 15.01.2007 12:19

Прогноз погоды не оправдывается. Вселенского холода не будет...
 
Источник - http://www.rally-ermak.ru/

Опубликованные ранее данные Gismeteo, похоже, останутся несбыточной страшилкой. Уже на следующий день, видимо всё изменилось за сутки, на сервере Gismeteo была обозначена весьма лояльная температура, прогнозируемая 19-20 января... Но будет много снега!

http://rally-ermak.ru/images/GM2_500.jpg

Daemon: От себя могу добавить, что при такой погоде этот этап рискует остаться единственной по-истине зимней ралийной гонкой в этом году. Так что снег там просто обязан быть... ;) :) :ddd

Daemon 15.01.2007 12:24

«Ермак 2007». Интервью А.В.Сиднева.
 
Источник - http://rallyrus.spb.ru

На сайте журнала «Автомобили. Запчасти. Сервис. Пермь» опубликовано интервью генерального продюсера, руководителя Пресс-службы ралли, Андрея Вячеславовича Сиднева.

Мы полностью сохраняем орфографию и стилистику авторского текста.

" 19 – 21 января 2007 в г. Чусовом пройдет первый этап чемпионата России по ралли «Ермак 2007». Мероприятие обещает быть очень интересным – в его регламенте появились интересные новшества и изменения. За эксклюзивными комментариями мы обратились к Андрею Вячеславовичу Сидневу, генеральному продюсеру, руководителу Пресс-службы ралли «ЕРМАК».

- Андрей Вячеславовович, какие радикальные изменения произошли в организации ралли «Ермак – 2007».
- На ралли «Ермак – 2007» подготовлено три совершенно новых «допа». Это два спецучастка по 15 км и один более 17 км. Один из этих участков абсолютно нов. Он представляет собой горную серпантинную дорогу, которая в российском ралли станет совершенно уникальной. Подобного спецучастка в зимних горных условиях не существует ни на одной из трасс в России.

В этом году организацией спортивной части гонки занимается самая прогрессивная спортивная бригада. Это заместитель руководителя гонки гонки Владимир Тесленко (г. Киев), руководитель гонки Николай Радужан (г. Ростов-на-Дону), заместитель руководителя гонки Василий Маликовский (Карелия, г. Лахденпохья). Эта бригада с использованием самых передовых технологий на текущий момент подготовила легенду трассы и всю спортивную документацию. Для небольшой справки отметим, что эта бригада напрямую общается с организаторами ралли «Монте Карло» и имеет мировой уровень подготовки.

В этом году обеспечение безопасности трассы реализовано с помощью самых современных средств радиосвязи. Каждый спецучасток покрывается системами радиосвязи, что позволяет обеспечить безопасность прохождения трассы всеми экипажами спортсменов. По этой технологии будет создано онлайновое интернет-табло результатов прохождения спецучастков. И зрители, и спортсмены смогут получать результаты прохождения автомобилей спецучастков и секций в прямом эфире на своих компьютерах через интернет-канал. Также стоит отметить тот факт, что впервые трасса «Ермака» полностью прописана по GPS. Раньше этим занимались простые дизайнеры, прорисовывашие трассу, что называется, «от руки».

Нынче мы организуем специальные зоны для прессы, которые, позволят теле- и фотожурналистам снять максимальное количество интересных моментов ралли.

Уже не новость, а, скорее традиция – это торжественное открытие ралли. Оно стало таким благодаря именно пермским гонкам «Ермак». Оно произойдет не в середине гонки, как было раньше или происходит на других этапах до сих пор, а непосредственно перед самим началом гонки. После прохождения административных и технических инспекций, в районе 19 часов 18 января 2007 года в г. Чусовом. все экипажи проедут через стартовый подиум, призведут протокольную фото и видеосъемку перед аккредитованными журналистами на глазах у многотысячной аудитории. Эта традиция с фейерверками, прохождением участников в ярком свете цветных прожекторов стала реальным воскрешением европейских традиций стартов ралли. В России такое не делалось никогда и нигде. Практически это новинка, которая в прошлом году была заложена в Чусовом на ралли «Ермак».

Для спортсменов и мехников у нас есть подарок от имени организаторов. В любом случае, даже если погода будет по зимним меркам теплой – оргкомитет принял решение о том, что все сервисные зоны во время обслуживания ралли будут размещены на территории транспортного цеха Чусовского Металлургического Завода. Это будет закрытая зона обеспеченная теплом, электричеством, освещением. Механики смогут грамотно и в нормальных человеческих условиях подготовить машины для следующего старта. Могу сказать, что подобные условия только начинают вводить в европейских ралли, да и то, от случая к случаю. В России таких условий нет вообще нигде.

Ралли Ермак – это очень показательные соревнования в плане роста организационного потенциала. Именно в Чусовом были наиболее прогрессивные воззрения местных энтузиастов автоспорта по организации соревнований. Уже была построена кроссовая трасса, однако понимания того, что такое ралли, в чем тонкость раллийных спецучастков, вообще философии ралли, на тот момент еще не было. И первые два года ралли Ермак в статусе Кубка России были проведены с очень быстрыми средними скоростями (около 150-170 км/ч). После визита организаторов ралли Ермак и представителей ЧМЗ на ралли «Карелия», ралли «Пено», понимание того, какой должна быть раллийная трасса, прибавилось. Благодаря стараниям директора соревнований Андрея Сентемова, благодаря многочисленным экспертам РАФ, трасса начала приобретать современные стандарты. В прошлом году, когда трассе был присвоен статус этапа чемпионата России, трасса приобрела очень конкурентноспособный и очень интресный в мировом плане профиль. Теперь развитие трассы идет по пути совершенствования технологий обслуживания спортивной части и совершествования спортивных участков. Мы думаем, что гонка 2007 года доставит удовольствие и журналистам на супер красивые кадры, и спортсменам на суперсложные СУ.

- Андрей Вячеславович, вы вскользь упомянули о том, что на раллийной трассе Чусового можно провести трофи-рейд и планы такие уже есть. Можно подробнее?
- После того, как обеспечением, подготовкой трассы и спортивного процесса занялась одна из лучших бригад, родилась такая идея, что возможно летом или осенью мы могли бы на этой трассе сделать этапы как ралли-рейдов, так и трофи-рейдов. Чусовская трасса прекрасно подойдет под оба вида внедорожных гонок. В этом случае – Чусовская трасса будет занята соревнованиями круглый год, что называется по-полной.

- Еще такой хитрый вопрос. Готова ли на сегодняшний день трасса «Ермака» принять раллийные соревнования европейского уровня?
- Да. Для начала это может быть этап кубка Европы. Для чемпионата пока не достает уровня инфраструктуры. По большому счету это вопрос воли и силы местных организаторов. Повторюсь, что трассу готовили очень профессиональные специалисты. Но и на достигнутом никто останавилваться не желает. На мой взгляд, европейские соревнования в Чусовом – это вопрос двух-трех лет."

http://www.rally-ermak.ru/images/tod...N_pics_166.jpg

:ddd :ddd :ddd

Daemon 15.01.2007 12:39

Вложений: 1
......

Daemon 15.01.2007 12:40

Вложений: 1
.......

Daemon 15.01.2007 13:41

Что дождь грядущий нам готовит?
 
Источник - http://rallyzone.ru

http://rallyzone.ru/i/news/1168597036302777.jpg

Небывало теплая погода, царящая на огромном пространстве от Норвегии до Урала, подложила грязную свинью раллистам во всем Старом Свете. Из-за отсутствия снега и плюсовой температуры отменены почти все первые зимние гонки в Финляндии и Швеции, перенесены с января на март стартовые этапы чемпионатов Эстонии и Латвии. Не обошли природные катаклизмы стороной и Россию, поставив под вопрос нормальное проведение наших зимних гонок. К чему же готовиться спортсменам и болельщикам? Этот вопрос мы задали организаторам ближайших этапов чемпионата и Кубка страны.

Ралли «Ермак». Пермский край смотрится пока единственным островком погодного благополучия на раллийной карте России. Снега в окрестностях городка Чусовой сейчас очень много, а непродолжительная оттепель вот-вот сменится небольшими морозами, что пойдет только на пользу рукотворной трассе. Так что зимний антураж первому этапу чемпионата России стопроцентно обеспечен.

Ралли «Золотые купола». У ярославских организаторов все готово к проведению второго этапа Кубка России в намеченный срок – 27 января. Да и ростовская трасса пока держится под ударами теплого воздуха – в середине этой недели половина здешних спецучастков имело ледовое, а половина – плотное грунтовое покрытие. Впрочем, если «плюсовой» прогноз в ближайшее время не сменится на «минусовой», у организатора, помимо проведения гонки по чистому гравию, есть и запасной вариант действий – перенос ралли на конец февраля. О том или ином «сценарии» развития событий будет объявлено через неделю – 19 января.

Ралли «Пено». В отличие от предыдущих соревнований, второй этап чемпионата России, судя по всему, в намеченные сроки (9-10 февраля) не состоится. Из-за погодных катаклизмов (в Тверской глубинке снега нет, а без его достаточного количества невозможно провести изюминку ралли – парную гонку) и ряда других организационных и финансовых трудностей ралли «Пено» либо пройдет на неделю позже намеченного, либо будет отменено вовсе. Окончательное решение по этому поводу будет принято в начале следующей недели.

Ралли «Яккима» и ралли «Лахденпохья». Организаторы третьего этапа Кубка и третьего этапа чемпионата страны оптимистично заявляют – карельские гонки состоятся при любой погоде! Благо что плотная основа здешних дорог позволяет проводить соревнования даже в отсутствие снега и льда. Впрочем, все же будем надеяться на лучшее – к концу января синоптики обещают карелам снег и ощутимое похолодание.

Ралли «Светогорск». По свидетельству организатора четвертого этапа кубковой серии Михаила Орехова, на грунтовой трассе близ финской границы из-за раскисших дорог и большого количества воды на допах сейчас проводить гонки невозможно. Так что, если в ближайшее время на Северо-Западе не грянут сильные и (главное!) продолжительные морозы, есть вероятность того, что светогорский этап Кубка «переедет» на вторые выходные марта и будет проведен совместно с этапом Национальной гоночной серии «Кубок клубного ралли».

Хулиганка 15.01.2007 13:43

это весь список? или еще не весь?

Daemon 15.01.2007 14:06

Цитата:

Сообщение от Daemon
В 2007 году к моменту окончания приема заявок, оговоренном Регламентом соревнования, в списке значатся 27 экипажей.

Последний на сегодняшний день.
А что, кого-то потеряла? ;) :)

Daemon 18.01.2007 00:26

Новости об участниках
 
Источник - http://rallyzone.ru

На первом этапе чемпионата России, ралли "Ермак", готовятся стартовать не только те 27 экипажей, что попали в официальный заявочный список. По нашим сведениям, еще, как минимум, три пилота должны пополнить "международные" классы. Это Олег Антропов из Пеорвоуральска на Mitsubishi Lancer Evo VI, пермяк Сергей Корнилков на седьмой "эволюции", его земляк Анатолий Залога, пересевший в межсезонье с тольяттинской "восьмерки" на новенький Citroen C2 R2, и победитель российского первенства в классе Р10 Аслан Губжоков, который в новом сезоне поедет на своем ВАЗ-2112 в чемпионатном классе А6.

Пополнение ожидается и в национальных классах, где успели вовремя подать заявки лишь четыре экипажа. В 1600-кубовом классе Р10 к ярославцу Ивану Воробьеву и пермяку Андрею Романченко планируют присоединиться еще четыре гонщика из Перми на "восьмерках" - Александр Черепанов, Александр Козлов, Станислав Рогалевич и Станислав Жужгов. Таким образом, общее количество стартующих на первом этапе чемпионата экипажей вполне может достичь цифриы 35.

Пополнение ожидается и в списке команд. К заявленным ранее москвичам из "Про-Спорта" и подмосковным "Красным Крыльям" должны добавиться, как минимум, питерский EVOsport, столичный "Амбассадор - Ликви Моли Рейсинг" и "Техноспорт" - новая команда Александра Желудова.

Жаль только, что такой же роскошной зимней гонки, какая получилась в окрестностях Чусового в прошлом году, увы, в этот раз не получится. В минувшие выходные оттепель докатилась и до Пермского края, и сейчас рукотворная трасса "Ермака" пребывает далеко не в идеальном состоянии...

Daemon 19.01.2007 10:32

Официальный старт.
 
Источник - RPM Rally Team

Старт получился очень красивым и романтичным - зимний вечер, падающий снег и праздничный салют. Подиум объединили со сценой и ярко осветили. С подиума ребята разъехались отдыхать - завтра старт в 9 утра, и день будет не из легких.

http://www.rallyrus.spb.ru/rpmrally/...e7_start__.jpg


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot