Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Вернуться   Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт > Наш клуб > Флейм

Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2005, 01:15   #11 (permalink)
ЭгоИстКа
 
Аватар для CeLiCa
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Можайское ш., ул.Багрицкого
Сообщений: 6,336
Отправить сообщение для CeLiCa с помощью ICQ
Unhappy

Раам!всё обойдется!!я уверена!! :
__________________

CeLiCa вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 20.01.2005, 01:21   #12 (permalink)
Member
 
Аватар для RambleR[ToR]
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 1,608
Отправить сообщение для RambleR[ToR] с помощью ICQ
По умолчанию

Эх... Мне б ваша уверенность, ребят
RambleR[ToR] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 01:24   #13 (permalink)
ЭгоИстКа
 
Аватар для CeLiCa
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Можайское ш., ул.Багрицкого
Сообщений: 6,336
Отправить сообщение для CeLiCa с помощью ICQ
Unhappy

я с тобой к сожалению морально((
__________________

CeLiCa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 08:59   #14 (permalink)
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию

все будет тип-топ.... мы с тобой...
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 10:00   #15 (permalink)
Z.lo TGA
 
Аватар для Figorov
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Можайское ш.
Сообщений: 1,286
Отправить сообщение для Figorov с помощью ICQ
По умолчанию

ээээ, амиго, я думал, что та ситуяция разрулица на месте, чё за фигня то? безпредел полный! они тя развели!
Figorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2005, 17:22   #16 (permalink)
Member
 
Аватар для RambleR[ToR]
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 1,608
Отправить сообщение для RambleR[ToR] с помощью ICQ
По умолчанию

Кароче други, слушайте сюды! Пешеходство отменяется! Рам снова на колесах!!!!! Weeeeeeeeee!

Вот, ценяйте жалобу которую я на них катал:

Командиру ОБ ДПС ГИБДД УВД ЮВАО г. Москвы
г. Москва ул. Полбина, дом 25

от <Ramа>
проживающего по адресу:
<Ram address>
тел. <Ram phone>
Жалоба на неправомерные действия должностного лица, нарушающие права и свободы граждан.
18 января 2005 года я, управляя а/м <Ram car> г/н "<Ram nomer>", двигаясь по ул. Трофимова в сторону центра, совершил правый поворот на ул. Южнопортовую следуя за автобусом марки “Икарус” с включенными сигналами поворота направо, не видя дорожный знак 3.1 ‘Въезд запрещен’, так как данный автобус закрывал собой обзор данного знака. После, я был остановлен а/м ДПС ВАЗ-21061 г/н “A3939 99”. Не включая никаких дополнительных специальных сигналов, водитель данной а/м находясь в ней махал мне рукой. Ко мне подошел Инспектор ДПС, не представившись, потребовал у меня документы. На мой вопрос, по какой причине я остановлен, мне предложили пройти в их машину. Я отказался, так как не получил внятного ответа на заданный вопрос, после чего ИДПС вновь повторил своё требование, снова не обосновав его, но уже на повышенных тонах и в грубой форме, которую я считаю не приемлемой для сотрудника милиции. Далее инспектор ДПС Сотников Анатолий Александрович, чью фамилию я узнал только из протокола, вменил мне правонарушение, предусмотренное ст. 12.15 часть 3 КоАП РФ, о чем им был составлен протокол от 18.01.2005г. № 77АХ №2123202. Подписывая протокол и объяснение, инспектор ДПС оказывал на меня психологическое давление повышая на меня голос, утверждая что я пишу объяснение слишком долго и много, обосновывая это тем, что он торопится.
Считаю действия инспектора Сотникова А.А. неправомерными, нарушающими мои права и свободы:
1) инспектор Сотников А.А. не представившись потребовал мои документы, тем самым нарушив требования п. 18.1-18.2 Наставлений по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации(утв. приказом МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297).
2) Инспектор Сотников А.А. нарушил ст. 2.4, ст. 6.1.22 КоАП РФ которая обязывает ИДПС в обращении быть культурным, вежливым и тактичным, чтобы его действия были законными и понятными.
3) Инспектор Сотников А.А. неправомерно составил протокол об административном правонарушении в отношении меня по части 3 ст. 12.15 КоАП РФ, так как проезд под знак 3.1 Приложения 1 ПДД РФ не может являться выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это не запрещено Правилами дорожного движения. Наличие единственно только знака 3.1 Приложения 1 к ПДД лишь запрещает въезд и нарушение требований этого знака - въезд под него, не может квалифицироваться частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ. А изъятие водительского удостоверения за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками КоАП РФ (ст. 28.10) не предусмотрено.
4) Полностью отсутствуют документальные доказательства моего якобы выезда на встречную полосу, что является неустранимым сомнением и согласно ст. 1.5 КоАП РФ трактуется в пользу обвиняемого.
На основании вышеизложенного, прошу:
1. Признать действия инспектора Сотникова А.А. неправомерными и нарушающими мои права и свободы.
2. Прекратить в отношении меня дело об административном правонарушении по части 3 ст. 12.15 КоАП РФ, в виду отсутствия состава и события правонарушения
3. Протокол об административном правонарушении в отношении меня по части 3 ст. 12.15 КоАП РФ признать недействительным, составленным в нарушении процессуальных норм.
4. Вернуть мое водительское удостоверение
5. Принять необходимые меры по предотвращению впредь нарушений прав и свобод граждан вверенным Вам личным составом. Считаю также необходимым, с Вашей стороны, указать ИДПС Сотникову А.А. на недопустимость внесения в официальные документы дела об административном правонарушении неправильно квалифицированных деяний.
6. Ответить мне письменно по существу вышеизложенного в установленные законом сроки и в установленном порядке по месту моего жительства.


А вот так всё начиналось:

Здравствуйте, помогите плиз. Создалась такая ситуация, проехал через кирпич, незаметив его, ехал за автобусом, за ним не увидел, у него оказывается там типа парка, а дорога с односторонним движенем, ну я задумал развернуться. Проехал вперед метров 50 развернулся, начал движение, успел проехать метров 20 ко мне на встречу то есть следуя по моему прошлому маршруту подъезжает машина ДПС и гайцы машут руками мне из нее, ну я остановился спросить в чем дело. Ко мне подходит мент и не представлясь, не отдавая честь забирает права, талон ТО и страховку, говорит пошли в машину. (денег не было не копьи с собой) я ему говорю:
Я: В чем дело, что я нарушил?
Он - Пошли узнаешь... И после недолгой перебранки он говорит я типа на кирпич проехал.
Я ему говорю ну заполняй протокол
Он: типа пошли в машину подпись нужна.
Я - заполнишь принесешь...
Он - да кто ты такой что бы я ради тебя туда-сюда ходил
Я - ну заполняй здесь
Он - еще чего, холодно.
Я - ну это не мои проблемы. В результате он удаляется, пока я звоню друзьям ко мне подходят по очереди они зазывая в машину, всего их было 3. В итоге мне приносят протокол на подпись, я кладу его на капот что бы написать объяснение, Мент говорит харэ пачкать мой протокол об свою помойную машину. Я промолчал. На протяжении всего разговора, после отказа сесть в их машину, они грубили, разговаривал повышенным тоном.
В протоколе написали: "п 1.3 ... знак 3.1 Данный водитель управлял данной а\м следовал по ул. Южнопортовой в сторону ул Трофимова повернул на ул. Южнопортовую 7А нарушив требование дор. знака 3.1 (Въезд запрещен) следовал по стороне (дальше неразборчивы 3 слова, так как копирка напачкала мою копию) для встречного движения, при этом создал помеху другим участникам дорожного движения" Ответственность за которое предусмотрена ст. 12.15 часть 3...
В свидетели он записал двух своих сотрудников. Насчет помехи другим когда я там разворачивался не было других машин впереди метров 200 и сзади только они как потом оказалось были.... Всё было вечером.
Объяснение которое я написал:
"Не согласен, следовал по Южнопортовой, это правильно, но остановили меня около дома 7А и на его стороне, говорят что я ехал по Южнопортовой улице, остановили меня когда ехали навстречу, с запада, не представились"
Конечно в конце бред, но нервы сдали просто уже.

Еще раз повторюсь, когда они меня остановили я уже двигался по "своей" стороне ничего не нарушая.
Я запечатлил мою стоящую машину на правой обочине и рядом гайца на свой мобильник видеосъемкой.

Я набросал схемку, красная полоска - мое движение, и красный прямоугольник - где меня остановили, соответсвенно синее - гайцовское.
Схема вот тут: http://photofile.ru/default/do?id=5710212


А вот так проходило дело в ГИБДД

До комбата я не дошел. Не успел
Дело было так. Я приехал туда, где после поворота и остановки у ворот въезда в ГАИ (дело было на Полбина 25, хотя кто то сказал что начальство у них тууупое, сегодня они мне доказали что это не так), я подошел к менту дежурющему там. Он начал возмущаться со словами паразитами, что даже комбат у них так не ставит машину и типа если повториться такое я и 100 баксами не отделаюсь, на что был послан в приличной форме.
Далее припарковал машину и направился в 9 кабинет как написано в протоколе (При этом извещение мне было вручено на месте нарушения). Приехал я заранее, около 9.20 - 9.30, тут же раздался голос заходите и, поскольку до меня никого не было, я вошел. Там сидели 3 капитана и 2 майора, сначала был капитан, который в течении секунд двух смотрел на протокол потом сказал ждите за дверью пока вызовет майор... Я вышел, до меня еще 2 парнишы стояли тоже к нему. Прошло около 20 минут и очередь дошла до меня, а затем еще час стоял пока не вызывут. Но не вызывали никого... Ни к капитану, ни к майору... Когда мне окончательно надоело я зашел и спросил разрешения майора рассмотреть мою заявку типа. Он дал мне бумаженцию (к сожалению не запомнил название) где я должен был написать о себе и свое оправдание. Тут мне помогла моя жалоба, я скатал объяснение ситуации с нее, придуманное заранее. Со всякими умными терминами
Майор удалился на 10 минут. А когда пришел спросил меня - "На кирпич проезжал, я кивнул - ага" Говорит типа еду в СБ и оплачиваю 50рэ за знак, я укатываюсь, по приезду он забирает времянку, квитанцию и отдает мне мои любимые права! УРА ТОВАРИЩИ!
RambleR[ToR] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2005, 17:31   #17 (permalink)
El presidente de Z.lo
 
Аватар для Xpite
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Z.lo
Сообщений: 8,605
Отправить сообщение для Xpite с помощью ICQ
По умолчанию

Молодца прикольная жалоба
Xpite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2005, 17:34   #18 (permalink)
El presidente de Z.lo
 
Аватар для Xpite
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Z.lo
Сообщений: 8,605
Отправить сообщение для Xpite с помощью ICQ
По умолчанию

А с меня за проезд на запрещающий знак сотку требовали! гады! Хорошо что так отпустил! :d
Xpite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2005, 17:49   #19 (permalink)
Member
 
Аватар для RambleR[ToR]
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 1,608
Отправить сообщение для RambleR[ToR] с помощью ICQ
По умолчанию

хех спасиб =)
по правилам - несоблюдение предписания знака стоит 1/2 МРОТ ...
ИМХО при этом просто отпираешься в никакую..... типа либо протокол пусть пишет что бы тебя за 50 рэ наказать, либо отпускает... А вот начиная с сотки на лапу по моему мнению надо половину кидать от штрафа... Типа грить бабок нэту
Я неделю-полторы назад за 100 рэ отмазался от двойной сплошной с выездом на встречку... (мусорок кстати еще знак только на право не увидел)
RambleR[ToR] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2005, 16:48   #20 (permalink)
Senior Member
 
Аватар для monteg7787
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Напротив "майами"
Сообщений: 206
По умолчанию

грамотная предъява.... менты борзеют... хамят пилоры..
__________________
:mad: Real Bad Boy Motherfucker !!! :cool:
monteg7787 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смешные истории CeLiCa ПозитифФф 53 16.11.2006 15:10
И еще меня поздравляйте... vOFFik Флейм 7 08.04.2006 22:19
И снова дурацкие тесты Колибри Флейм 22 27.10.2005 19:15
..... Колибри Флейм 145 27.09.2005 11:54
Истори и всё, что смешно... MAdDRagoN ПозитифФф 7 10.07.2005 17:57


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +4.


Яндекс.Метрика Строительство ремонт и дизайн