Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Интересное (http://zrt.ru/forum/interesnoe/)
-   -   смехопанорама (http://zrt.ru/forum/interesnoe/1010.htm)

Val 07.12.2005 23:09

смехопанорама
 
У жителей Москвы появилась возможность приватизировать светофоры
06.12.2005 17:51 - Светофоры Москвы отдадут в частные руки

В начале 2006 года департамент транспорта и связи Москвы проведет серию конкурсов, по результатам которых обслуживание большинства светофоров перейдет в частные руки. Частникам доведется менять лампы и следить за чистотой на вверенных им объектах.

Параллельно будет происходить процесс модернизации светофоров, в результате чего планируется, что они будут оснащены специальными датчиками, которые в случае поломки будут передавать сигнал на диспетчерский пункт.

– Сделать светофоры полностью частными мы, конечно, не можем, но доверить их обслуживание коммерческим структурам вполне реально, – пояснил идею начальник департамента транспорта и связи Москвы Павел Златин. – Мы не заставляем частников покупать светофоры за свои деньги, а просто предлагаем им найти более экономичные пути расходования средств, идущих в бюджеты.

По замыслу столичных транспортников, все светофорные объекты столицы будут поделены на группы (лоты), которые и выставят на конкурс. Согласно его условиям, победившая компания возьмет на себя обязательства по полному обслуживанию светофоров: мыть их, следить за исправностью, при необходимости менять лампочки. И главное, заменять устаревшие модели на новые, антивандальные, оснащенные табло обратного отсчета времени и другие.

О том, сколько коммерческих структур будет допущено к безопасности перекрестков в Москве, столичные власти судить пока не берутся. Для проведения первых конкурсов еще необходимо привести в должный вид имеющуюся инфраструктуру, а это около 2 тысяч "светофорных объектов", насчитывающих от 2 до 16 светофоров каждый.

Основной причиной выхода светотехники из строя www.Autonews.ru называет климатические и экологические условия в столичном регионе. На протяжении многих лет корпуса светофоров изготовляли из металла, с которым прекрасно "справляются" дождь, снег, соль, которой посыпают дороги, а также окислы тяжелых металлов.

Если раньше такие светофоры служили по 15-20 лет, то сейчас их жизнь нередко прерывается уже на первом году. Поэтому в последние годы столичные власти обратили внимание на светофоры с корпусами из поликарбоната на светодиодах, освоение которых происходит и по сей день.

Колибри 08.12.2005 00:13

а регулирование движения тож частные лица будут осуществлять? :ddd

Val 08.12.2005 00:31

да, они еще плату с каждой машины и педестриана брать будут. они ж забясплатна не будут светиков ставить.....
прощай "зеленая волна".....
сегодня в новостях показывали эту тему.там один водила правильно сказал, что "народом должно управлять государство, ну а если светофоры голимые, то и государство..." вот и правда, что будет, если армию передадут в частные руки, или воздух начнут продавать для обслуживания.....
Чета дума наша как обычно выдает перлы....:sty026[1] :muz_271[1 :ddd

vOFFik 08.12.2005 13:10

Стоит задуматься, а для чего нам вообще нужна ГИБДД???????:sty026[1] :sty026[1] :sty026[1]

-=AngerDevil=- 08.12.2005 15:03

Давайте купил все светофоры на пульт управлении шоб когда мы с рамом гоним под 160 нам не надо было жать тормоз просто переключим светофор на зеленый.

99%Angel 09.12.2005 17:03

ага вечно-зеленая улица для zrt:sty103[1]


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot