Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Вернуться   Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт > Наш клуб > Мероприятия

Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2007, 10:39   #21 (permalink)
FGA EGA WRC BDSM ZRT
 
Аватар для Daemon
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Вао-Вао
Сообщений: 6,247
По умолчанию

А то, что вы устраиваете - это нелегал?
Daemon вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 24.01.2007, 12:54   #22 (permalink)
FGA EGA WRC BDSM ZRT
 
Аватар для Daemon
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Вао-Вао
Сообщений: 6,247
По умолчанию

Рассказ о мероприятии глазами очевидца - пока наиболее взвешенный и вменяемый из того, что я читал. По крайней мере, на сайтах Спидфорс, Найтрейсинг и Кокос - вроде как официальных организаторов - никто из "авторитетов" с толком по делу не высказался. В топиках "про это" в основном критика с использованием общих фраз, либо выпады в адрес критикующих типа "Кто хотел увидеть гонки, тот увидел и получил удовольствие, а вы куски говна нихрена не видели и не п**дите!!! Орги, я молюсь на вас!!!" (последние - в основном от прихлебателей в местной тусовке) - улыбает, конечно, но ясности не добавляет.
Публикую не злорадства ради - просто было интересно почитать как репортаж, а выводы делайте сами...

Цитата:
Молния
ПЕРВЫЕ ЛЕГАЛЬНЫЕ УЛИЧНЫЕ ГОНКИ ЗАКОНЧИЛИСЬ ТЕМ, ЧТО ТОЛПА ИЗ 6000 ЧЕЛОВЕК ВЫРВАЛАСЬ НА ТРАССУ

Я уже говорила, что нельзя легализовывать уличные гонки - слишком много у нас быдла. Я не думала, что его ТАК много и что это ТАКОЕ быдло!!!!!


К 23 часам на шоссе было столпотворение. Из кого? Тазы, тазы, тазы... Москвичи в "обвесе". Зубилы с турбинами. Битые бумеры. Битый Бентли. К машинам участников никого, кроме организаторов и прессы, не пускали, народ толпился за забором часа два, причем народу становилось все больше и больше.

ГАИшники (честно говорю) разруливали пробку, не мешали парковаться, где хотелось. Убирали только совсем уж наглеющих. ОМОН был вроде как корректным. Попинали одного оператора и человек 10 из толпы, не больше.

Организаторы запутались. Поначалу участвовать в заездах разрешали даже тем, кто не регистрировался заранее - просто выдавали листочки, люди заполняли и проезжали за забор. Потом регистрацию закрыли. Не пускали даже своих, почему - не понятно. К 12 перед въездом на парковку участников скопилась злобная и разочаровнная толпа машин, причем не тазов (они-то успели въехать), а очень и очень - эвики, импрезы. Пара чудесных на вид импрез были вынуждены уехать, несолоно хлебавши.

Впрочем, виной путаницы были не столько клубы, сколько глобальная неразбериха. 500 машин, приехавших на гонку, были задержаны возле въезда на спецпарковку, на которой они должны были находится. Кто их не пускал и почему - неясно, судя по всему - милиция, которая не получила внятных инструкций, куда направлять участников, куда - организаторов, куда - зрителей. Автоматически всех приравняли к зрителям.

Пускали везде только прессу. Человек с корочкой "организатор", просил нас, журналистов, провести его за забор. Почему милиция его не пропускала - вообще неясно.
Потом бейджиками "пресса" стали торговать!!!! К часу ночи значок "пресса" стоил от 3000 рублей. Кто это делал - непонятно, судя по всему, и члены клубов, и сами журналисты, которые уже уезжали. Думаю, что когда начались старты, бейджики "пресса" уходили тысяч по пять.

К началу заездов толпа начала уже сходить с ума. Старты, во-первых, были задержаны из-за путаницы участников. Тех, кто зарегистрировался заранее, не было, а тех, кто влез "просто так", просто не учли. Срочно переписывали графики и планы. В шатре регистрации слышались разговоры: "Ну что, будем по классам их делить?" "Да нет, пусть едут как едут". В итоге пары на 402 метра составлялись от балды, машины в 120 сил могли ехать вместе с 300-сильными.

Впрочем, к началу гонок неразбериха была уже такая, что на сами машины никто и внимания не обращал.

Некоторые из випов обнаружили, что, перебежав саму трассу и перебравшись через ледяной пригорок, можно оказаться на местной заправке, где тусовались гаишники. На заправке наливали кофе и было тепло. Увидев, как некоторые идут на пригорок, туда тупо (за всеми) побежали сначала журналисты, потом организаторы и "привелигированные" гости - те, кто изначально был допущен за забор.

Заправку же нашли не все. Там было довольно спокойно, мы выпили кофе с гаишниками, мило и спокойно пообщались, согрелись, отдохнули. Вернулись на пригорок, место, на котором могли находится только организаторы и пресса. С пригорка было отлично видно старты. И тут это просекла толпа, в которой уже было 6000 человек!

Сначала народ ломанулся в лес, что был за пригорком. Туда же рванул ОМОН: ловить зрителей в лесу. Поскольку рассчитывали на 2000 человек, ОМОНа не хватало, вызвали подмогу с Китай-города и еще откуда-то. Лес как-то нейтрализовали (там бегало около 500 зрителей). Тогда толпа двинула атаковать пригорок через забор, отделявший его от дороги общего пользования. Двое несчастных ОМОНовцев сначала сдерживали прыгающих, но через забор побежало уже человек тоже 500, их сдержать не могли. Под пригорком, уже на запретной (виповской) территории началась заварушка. Тем временем те, кто не успевал перелезть через забор (слишком много было желающих) начали ломать железные ворота. Это частная территория, замечу к слову. Прибежала подмога в виде ОМОНа из леса. Пока воевали за ворота, те, кто был в лесу, ничем не сдерживаемые, выбрались на пригорок. Эти лесные уже были вообще без мозгов, они заполонили весь пригорок и, отталкивая и организаторов, и прессу, стали скатываться с него на трассу.

Те, кто все это время спокойно стоял на противоположной стороне трассы (отведенной зрителям), поняли, что "кто-то умный видит все". Зрительская "трибуна" смела забор, перепрыгнула через бетонные блоки и вырвалась на трассу.

За пять минут все 6000 человек добежали до центра событий и стали атаковать автомобили участников. Единственно верное, что смогли сделать милиционеры в этот момент - свернуть всю лавочку: запихивать обратно распоясавшихся зрителей было бы делом бессмысленным и опасным. Для самих же зрителей. Гонки отменили, организаторы и участники срочно стали уезжать - боялись за машины. Повезло не всем - одно из авто окружила плотная толпа, думаю, закончилось все плачевно.

В это время на бетонных блоках расселись компашки, достали бутылки водки и стали бухать. К нам (мы же с бейджиками) подбегали быдлянские парни и пьяные в ноль девицы и трясли: "Ну что, когда следующий заезд?". Какой заезд, когда на трассе это быдло? "А что, ничего не будет? Как это?" - удивлялся наш могучий, бля, народ.

Трасса (которую, кстати, сначала полили реагентом, а потом долго просушивали и она для таких форс-мажорных погодных условий была отличная) стала похожа на поле боя. Команды уличных гонщиков быстро решили, что делать. Все, кто имеет отношение к клубам, в один момент снялись и уехали на Краснопресненскую. А оттуда отправились уже на настоящую нелегальную гонку, без всяких зрителей.

ОМОН и гаишники остались разбираться с безумной шеститысячной толпой, которая бесцельно носилась по подготовленной для гонки трассе.

Еще и еще раз. Вина не организаторов, вина не милиции. Просто очень трудно понять, откуда берется быдло. Хотели сделать зрелище. Народ, для которого старались, сам все растоптал с лозунгом "даешь гонки". Кстати, беснуясь, толпа скандировала именно это.

Легализовывать уличные гонки нельзя. Пиарить их нельзя. Есть люди, которые об этом знают, которые это любят и уважают друг друга, играют по правилам. Своим, правда, правилам, но не в этом суть. Суть в том, что есть уроды, которые считают себя "рейсерами", набегают тысячами и устраивают погромы. И опасные игрушки от таких надо держать подальше. Пусть лучше в неведении живут.

ИМХО.
Источник - http://kosava.livejournal.com/63872.html

Последний раз редактировалось Daemon; 24.01.2007 в 13:03..
Daemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 14:38   #23 (permalink)
El presidente de Z.lo
 
Аватар для Xpite
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Z.lo
Сообщений: 8,605
Отправить сообщение для Xpite с помощью ICQ
По умолчанию

Элементарный фейс контроль с графой "без объяснения причин", как в даже в самом захалустном клубе решит проблему... Почему пускали быдло, да ещё с бутылками стеклянными? Вот и получили... Нужно отличать людей, который приехали на гонки посмотреть, от тех, которые приехали нажраться и которым этой ночью делать больше нечего, а "тут по радио объявили"
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam.
Xpite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 14:52   #24 (permalink)
Senior Member
 
Аватар для Romka
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Мос
Сообщений: 358
Отправить сообщение для Romka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daemon
А то, что вы устраиваете - это нелегал?
Ну да ))) не у кого разрешения не спрашиваем )))
__________________
[URL=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/a3_a1_10_12_2005_3_1a.gif[/img][/url]
[URL=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/1_30_7_11_2005_3_17h.gif[/img][/url]
Romka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 15:10   #25 (permalink)
FGA EGA WRC BDSM ZRT
 
Аватар для Daemon
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Вао-Вао
Сообщений: 6,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpite
Элементарный фейс контроль с графой "без объяснения причин", как в даже в самом захалустном клубе решит проблему... Почему пускали быдло, да ещё с бутылками стеклянными? Вот и получили... Нужно отличать людей, который приехали на гонки посмотреть, от тех, которые приехали нажраться и которым этой ночью делать больше нечего, а "тут по радио объявили"
Не решит. Ты что, не знаешь быдло? - кого не пустили будут шататься вокруг огороженной зоны, бухать, орать, бить бутылки на проезжей части, самые пьяные и агрессивные устроят потасовку - ну не зря же они, в конце концов, тащились... Решить проблему может только много омона, как происходит на футбольных матчах и рок-концертах - но где же их взять-то?

Кстати, если бы орги заранее устроили "брейнсторминг" в сети по вопросу организации - возможно получили бы несколько хороших мыслей, вон на форумах щас задним числом народ прямо фонтанирует идеями... Хотя, задним умом Расея всегда богата была...

Ну и наконец, чтобы судить об успехе мероприятия нужно знать ответ на вопрос "Для чего это проводилось?" - иначе невозможно определить критерии оценки.
Daemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 11:35   #26 (permalink)
Senior Member
 
Аватар для SMILE
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 728
Отправить сообщение для SMILE с помощью ICQ
По умолчанию

По проверенной информации, разгром (снос заграждений, выход толпы на трассу) был санкционирован несколькими гоночными командами...
__________________
Голубь, ****, уникальный. Всего из 20-ти грамм еды он может произвести 200 килограмм говна. Голуби, которые осознали своё предназначение, летают жопой вперёд. ©
SMILE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +4.


Яндекс.Метрика Строительство ремонт и дизайн