Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Мероприятия (http://zrt.ru/forum/meropriyatiya/)
-   -   Акция от Драгрейс (Я еду) (http://zrt.ru/forum/meropriyatiya/2324.htm)

Xpite 20.12.2006 17:53

Акция от Драгрейс (Я еду)
 
Цитата:

Доколе можно?!

Депутаты, сами наделенные иммунитетом перед законом, продолжают выдумывать издевательства над водителями. Недавно (Как есть: в целях улучшения ситуации на дорогах, повышения доступности личного автотранспорта и искоренения коррупции в ГАИ!) ими были предложены, а в некоторых случаях и осуществлены, следующие «благодеяния», касающиеся ПДД и Гражданского кодекса.
1. Пленум Верховного Суда РФ недавно:
- подтвердил право сотрудников ГАИ начинать проведение освидетельствования на состояние опьянения «на месте», с двумя свидетелями и пресловутой трубочкой Мохова-Шинкаренко;
- постановил, что акт медицинского освидетельствования в медучреждении «не может быть оспорен в порядке гражданского судопроизводства»;
- а также приравнял разворот через сплошную или поворот налево - к выезду на встречную полосу.
2. Единоросс Сигуткин в своем законопроекте предложил разрешить сотрудникам ГАИ проводить ТО на дороге и запрещать дальнейшее движение ТС, даже если у него просто не работает лампочка.

3. Бывший начальник ГАИ, а ныне глава Карелии В. Федоров и зам. председателя Госдумы, единоросс Владимир Катренко предлагают ввести ЗАПРЕТ эксплуатации и ввоза автомобилей с правым рулем, а также обязательную сертификацию всех ввозимых б/у автомобилей (случай уникальный и противоречит всей мировой практике)!

4. В том же направлении работает и Минпромэнерго, протаскивая в Техрегламенте "О безопасности ТС" пункты об обзорности и расположении органов управления, а также пункты, предусматривающие сертификацию ввозимых б/у автомобилей.

5. 9 ноября комитетом Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству были одобрены изменения в главу 12 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП). Были рекомендованы к первому чтению так называемые поправки в КоАП единороссов Плигина - Москальца - Харитонова, предполагающие:
- увеличение штрафов в 5-15 раз;
- возврат балльной системы (без сгорания баллов!);
- арест на пятнадцать суток за неостановку на трассе и за определенное количество баллов;
- и другие репрессивные санкции по отношению к водителям.
Этот законопроект (исключая самые радикальные его положения) 14 декабря был принят в первом чтении в Госдуме!
Всякие политики сейчас думают навариться на этом, приглашают туда-сюда, на митинги студентов, платят им по сто рублей. А мы при этом сидим-ждем. Спрашивается, почему нам без всякой политики, без подсказки дяди, не сказать, что мы об этом думаем? Принимать ведь будут не студентов и не политиков, а нас.
Братва! Думаю, тех, кому это было бы безразлично – здесь нет!

Поэтому предлагаю собраться ...
показать, что нахрена нам такие законы?!

Сейчас будем думать, что ехать взападло и бакланить – потом метаться будет поздно.

Кому-нибудь хочется с покатушек на пятнадцать суток?


ГОНКАМ - ДА! МЕНТАМ-ВЗЯТОЧНИКАМ - НЕТ!


Время и место сообщу позже... Вчитайтесь в смысл. Я еду. Призываю ЗАПАД.ло поддержать, а то точно потом будем слезами заливаться с таким правительством

-=AngerDevil=- 20.12.2006 19:32

Такую тему я поддержу:diablo: Я вообще в шоке от последних законом косающихся водил.

Stasyan 20.12.2006 20:20

одним словом ОХ**ЛИ...я бы тоже поддержал...но!:sty052[1]

Xpite 20.12.2006 22:57

Я никогда в таких пати не участвовал, но то что они приняли - это беспредел. Я по-любому буду. Зовите всех знакомых. Если не помитингуем ща, завтра будем жаловаться на то что, пришлось отдать 500 бачей за неостановку по требованию, которой нет и откупаться от 15-ти суток ареста.

Daemon 21.12.2006 10:51

А в чем заключается акция? :sty026[1]

В любом случае, чем ближе к выборам, тем больше будут запугивать народ (затюканным стадом легче управлять), и больше будет призывов идти на баррикады. :nono: :bye:

Я готов к организованному сопротивлению, но во-первых должен знать, кому я сопротивляюсь (Президенту, Думе, Совету Федерации, лично депутату Пупкину..., ответ типа "правительству, власти, коррумпированной верхушке" не катит), во-вторых ради чего.

Пока что опыт революций в России доказал, что НИ ОДНА ИЗ НИХ ничем хорошим для страны не закончилась, потому что организатор/ы как правило в-первую очередь преследуют свои личные цели. Сопротивление, организуемое во благо народа обычно скоротечно и заканчивается провалом, потому что политика изначально дело очень коварное и грязное и людям чистым и неискушенным очень тяжело удержаться у власти. ИМХО ;) :) :ddd

Artemius 21.12.2006 11:12

Цитата:

Сообщение от Daemon
А в чем заключается акция? :sty026[1]
...............................
Пока что опыт революций в России доказал, что НИ ОДНА ИЗ НИХ ничем хорошим для страны не закончилась, потому что организатор/ы как правило в-первую очередь преследуют свои личные цели. Сопротивление, организуемое во благо народа обычно скоротечно и заканчивается провалом, потому что политика изначально дело очень коварное и грязное и людям чистым и неискушенным очень тяжело удержаться у власти. ИМХО ;) :) :ddd

А как же тот водитель, чьи права были ущемлены? (ДТП с Евдокимовым)

Мое личное мнение - к сожалению в нашей стране требуется ужесточения правил ПДД... Конечно эти "народные властьпридержащие" идут на крайности - и это НЕ правильно. Но гонять с бешенной скоростью по Москве, провоцируя ДТП (например запрещенный во всем мире challange в черте города) это тоже крайность....


Я полагаю что нужно грамотно лоббировать наши (водительские) интересы... Для этого существуют различные ассоциациии....

В общем в любом случае, не стоит переходить на крайности ИМХО

Daemon 21.12.2006 11:44

Цитата:

Сообщение от PRщик
А как же тот водитель, чьи права были ущемлены? (ДТП с Евдокимовым)

Это изначально политическое дело было раздуто намеренно и стало первой ласточкой в череде событий, которые привели к пресловутой шумихе с мигалками. А пока все восторгались тем, как президент в новостях лично распекал незадачливых блатников и Грызлов в прямом эфире "размигаливал" единороссов, Пленум ВС тихим сапом принял пресловутое постановление и никто и не пикнул. Сажать бедного водилу не собирались изначально - иначе бы сделали все по-тихому. Зато этим делом уже неоднократно пользовались устроители всяческих акций "ну вы же видите, помогло же"... :)

Кот в сумерках 22.12.2006 20:15

ООО...а я про это пати в "Округе" читал....Были бы колеса...сам лично приехал....:spiteful:

vOFFik 27.12.2006 07:27

И чего? И когда?... Опять нужно куда то приехать побибикать...???:kez_08: Или с ленточками ездить? Смешно....Ровным счетом ничего не измениться....очередная pr-акция....:yes:

Daemon 27.12.2006 15:34

Там кто-то вроде собирался ехать... :blush:


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot