Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Мероприятия (http://zrt.ru/forum/meropriyatiya/)
-   -   Ралли Пено 16-17 февраля 2007 (http://zrt.ru/forum/meropriyatiya/2383.htm)

Daemon 10.01.2007 16:38

Ралли Пено 16-17 февраля 2007
 
Начинаем планировать поездку на сабж. ;) :)

Информация здесь здесь здесь и частично здесь

Расклад - выезд из Москвы в пятницу днем, соответственно с пропуском учебы и работы, возвращение в воскресенье ближе к вечеру. При этом мы имеем полтора дня просмотра ралли, две ночи пьянства, часов 12 в сумме катания по загородным трассам и допам. :bye:

Хулиганка 10.01.2007 16:44

если работать не буду то всеми руками и ногами "за"...

но... есть одно но пока....

"гонки еще действительно не решена по ряду факторов", инфа будет не ранее 15-16января..

http://wwwboards.auto.ru/rally/189587.html

Daemon 10.01.2007 16:47

Это трасса Успенского - он дядька авторитетный, чего-нибудь придумает.

Хулиганка 10.01.2007 16:48

я тоже надеюсь.... :yes:

Melena 10.01.2007 18:16

Цитата:

Сообщение от Daemon
Начинаем планировать поездку на сабж. ;) :)

Информация здесь здесь здесь и частично здесь

Расклад - выезд из Москвы в пятницу днем, соответственно с пропуском учебы и работы, возвращение в воскресенье ближе к вечеру. При этом мы имеем полтора дня просмотра ралли, две ночи пьянства, часов 12 в сумме катания по загородным трассам и допам. :bye:

блин.. опять дома сидеть одной:hysteric: :hysteric: :hysteric:

Daemon 10.01.2007 18:56

Я тебя с нами вытащу... Будешь сменным пилотом... ;) :)

Xpite 10.01.2007 19:37

Дим, огласи плз полную цену вопроса примерную, как опытный в этом ралли человек :)

Daemon 10.01.2007 21:47

Баксов по 150 с лица с учетом бензина и проживания. Ходить там особо некуда, денег тратить не на что, так что обычно хватает. Плюс 100$ минимум иметь каждому на непредвиденные расходы (зашить в трусы и никому не говорить, в чьи)... Плюс обязательная проверка авто перед дорогой - своими силами или силами сервиса. ;)

Xpite 10.01.2007 23:08

Скок км до места? И если тратить особо не на что, на что спускать баблос, кроме проживания и бензина? :)

Daemon 10.01.2007 23:54

Проживание - 2 ночи по 700-800 рублей было в прошлом году без хавчика. Это полторашка, но сейчас может быть дороже. Плюс на хавчик рублей 500. Плюс где-то полторашка на бензин с машины - соотв., чем больше народу в машине тем дешевле для каждого. Ну и мелочь всякая.

Расстояние - около 400 км в один конец. Плюс по допам намотаешь километров 50-70 минимум.

Xpite 10.01.2007 23:57

Ну я скорее всего в теме, давайте посчитаемся :)

Daemon 11.01.2007 00:05

Гы, неужели я-таки тебя соблазнил... :drinks:

В машину, сразу скажу, лучше всего брать троих - двое слишком накладно, четверо - слишком тяжело; из этого и считайся. Номера двухместные, в основном - это в той гостинице, в которой мы стоим обычно, либо двухкомнатные на четверых - вообщем парные. Если её в этом году не откроют (а зимой она обычно закрыта, открывают только на 3 дня во время гонок), будем смотреть как получится.

Бронироваться желательно за две недели минимум - все наиболее удобные места обычно загодя выкупаются командами и сопутствующими товарищами. В конце следующей недели уже доподлинно будет известно, состоится ли гонка и к этому же времени нужно потихоньку определяться с составом участников. ;)

Хулиганка 15.01.2007 17:44

залезла на сайт РАФа
инфа про Пено на 13-15 февраля

http://www.raf.su/index.php?option=c...=11&Itemid=119

Daemon 15.01.2007 18:14

Чушь какая-то... они думают что за три дня дедушка мороз подолом натрясет сугробы и мороз ударит -20? Откуда вообще эти цифры взялись - непонятно. Официальное решение только завтра все ждали... :sty052[1] :sty026[1]

Хулиганка 15.01.2007 19:17

вот и я про тоже.. сказли ждать 15-16 число... сообщат... залезла на РАФ сегодня... и вот инфа.... ну непанятно...

Daemon 20.01.2007 11:32

Итак, ралли Пено состоится 16-17 февраля - на сайте РАФ пока официальных писем нет, но информации можно верить. :yes:

Кто определился или опредлеляется - отпишитесь срочно, будем пробивать на наличие мест. Желательно точно определиться со списком к понедельнику.

Пока ориентировочно:

1) Daemon+Artemius = попомест 2, свободных мест в машине 0.
2) ...

Задавайте вопросы... ;) :ddd

vOFFik 22.01.2007 13:41

Ну как говорил, я за, но выдвигаться буду туда ночью в пятницу....:bye:

Xpite 22.01.2007 13:44

+Хпито
+Неверко
+2

Artemius 22.01.2007 14:03

Krishka тоже изъявила желание присоедениться......

Есть ли 1 вакантное попа место?

Daemon 22.01.2007 14:04

Отлично... Сегодня - завтра бронируемся (предположительно, гостиница "Селигер", г.Осташков Пеновского р-на). Если брать двухместный номер и жить там вчетвером (учитывая то, что кроме как спать мы там вообще жить не будем) то за жилье получается вообще ненакладно (выдумывать не буду, скажу как будет известно). Пока так и получается - две двушки (или один четырехместник) на 8 человек. Если есть еще желающие - просыпайтесь поскорее... ;) :)

Artemius 22.01.2007 14:05

Цитата:

Сообщение от offroader
Ну как говорил, я за, но выдвигаться буду туда ночью в пятницу....:bye:


ОФФ, может сможет Krishku захватить?

мы на Бензин (или газ) добавим-с... ))

Daemon 22.01.2007 14:08

Цитата:

Сообщение от Artemius
Krishka тоже изъявила желание присоедениться......

Есть ли 1 вакантное попа место?

Если только у Оффа... Cliopatra занята, Pitemobil занят...
Я поговорю с Федосом - если они поедут тоже, может у них будет место...

Хулиганка 22.01.2007 16:03

у нас в twin turbo сзади будет место свободно.. диван поставили временно на свое место :)
меня тоже записывайте....

Artemius 22.01.2007 16:21

Цитата:

Сообщение от Хулиганка
у нас в twin turbo сзади будет место свободно.. диван поставили временно на свое место :)
меня тоже записывайте....

Сможете KRISHKу захватить?:wink:

Хулиганка 22.01.2007 22:59

Цитата:

Сообщение от Artemius
Сможете KRISHKу захватить?:wink:

если согласна ехать в пятницу вечером, то захватим :) :secret:

Хулиганка 22.01.2007 23:05

ПыСы
Дим, стенку выложи в личку :)

Daemon 23.01.2007 10:20

Ты имеешь ввиду легенду? :sty026[1]

Хулиганка 23.01.2007 19:18

Цитата:

Сообщение от Daemon
Ты имеешь ввиду легенду? :sty026[1]

гусь :) угусь :) а то посомтрели... там так написано блин... жуть... :dntknw:

Xpite 26.01.2007 19:15

Как дела с гостиницей? :)
Думаю нужно будет заехать в ашан, валенки купить на гонки :) Чтоб ноги не замерзли. Советы наши бывалые на подобных гонках не представят общественности? :dirol:

Daemon 26.01.2007 21:47

Для нас забронирована четверка в гостинице "Селигер", г.Осташков (о всех прелестях досточтенного заведения можно узнать тут.) Ждем подтверждения, поэтому пока окончательно инфу не выкладываю. В четверке можно спокойно разместиться ввосьмером, если взять 2 надувные кровати (я могу взять две, только учтите, что одна - "с сюрпризом" и на ней буду спать не я... )

Теперь, что касается ценнных указаний:

1) Авто :ddd
Ну, перво-наперво, я уже сказал, проверить ваших боевых коней - все жидкости, расходники, чтоб ничего не болталось, не подтекало, не отваливалось... Обязательно проверить тормозные колодки и диски на предмет изношенности, подтянуть болты на всех колесах.

В машине с собой иметь:

- запаску обязательно
- аптечку обязательно - в ней йод, пластыри, бинты, вату, перекись
- набор инструментов - желательно плоскогубцы, универсальный гаечный ключ, какие-нть болтики, проволочки, обязательно широкий прозрачный скотч. Ну, про домкраты, насосы и балонники говорить не буду...
- какую-нть лопату (подойдет саперная лопатка) и небольшой мешочек песка
- жидкость для стекол - желательно, чтобы там не покупать
- антифриз, на случай пробоя радиатора или течи - желательно
- жидкость для размораживания замков - лучше возьмите
- у кого есть дубликаты ключей и брелоков - советую взять и спрятать где-нибудь в сумке
- фонарик - обязательно
- рации Моторола - у кого есть (а есть пока только у Ксюхи с Оффом) - взять обязательно, у кого нет - рекомендую купить (цена вопроса что-то около 100$ за пару) или взять у знакомых. Еще раз всем напомниаю, что в районе Пено ловят только спутниковые телефоны - никаких вам билайн мтс и подобных благ цивилизации, так что рации будут единственным способом связи между экипажами...
- GPS с картами московской и тверской областей - у кого есть непременно взять. У кого нет - запаситесь картой автодорог России на всякий случай...
- если кто-нибудь знает, где продается фигня под названием "сухое горючее", пожалуйста купите. Стоит недорого, а для разведения костра зимой просто незаменимо. Я последний раз такое видел еще в эпоху перстройки, но наверняка где-то и сейчас есть.
- неприкосновенный запас денег 100$ рублями - спратять в трусы и нкому не показывать. Это - на крайний случай.

2) теперь о себе любимых: :ddd
- обязательно теплую одежду. Непродуваемые и желательно непромокаемые (подойдут лыжные) комбезы и куртки, лучше с капюшоном, теплые шапки, свитера, носки, теплую обувь (очень теплую - высокие ботинки на меху, а лучше как Петька говорил валенки). Стоять придется по часу, а может и больше, так что если будет градусов 20 мороза, будет крайне некомфортно в холодной одежде.
-обувь для авто (для водителей) - тоже достаточно теплую, но чтобы не мешала давить на педали - ехать-то долго.
- ну там белье всякое сменное и прочую мелочь - кому сколько надо
- комплекты постельного белья - 2 штуки, договоримся кто возьмет.

3) оборудование: :ddd
- обязательно каждому по термосу, у кого есть - автомобильную кружку-грелку, один большой или пара маленьких чайников (на всех). На крайняк подойдет кипятильник. Каждому чашку, ложку, вилку, нож (лучше складной)
- ноутбук по желанию
- камеры, фотоаппараты - обязательно и в большом количестве... сам возьму два фотика, штатив и возможно камеру... берите все карточки памяти и желательно адаптер выносной для ноута, чтобы это все сливать
- кальян - договоримся, кто везет
- маленький обогреватель - у кого есть можете захватить для подстраховки

4) еда и питье :ddd
Ну тут все просто. Скидываться не будем, каждый берет то, что будет есть и пить. В пятницу для колорита поедим в местном ресторане - заодно послушаем свежие сплетни с гонки, народу там в это время много... В субботу вечером - едим и пьем в номерах... Завтрак можно в столовой, можно в номере, кто как хочет...

5) Боевой настрой и желание круто оторавться - обязательно... ;) :)

Пока все, что пршло на ум, по мере вспоминания список будет пополняться, следите за обновлениями... :bye:

Хулиганка 26.01.2007 22:29

Цитата:

Сообщение от Daemon
.... если взять 2 надувные кровати (я могу взять две, только учтите, что одна - "с сюрпризом" и на ней буду спать не я... )....


мы можем... :) нам нравиться :) :blum:

Хулиганка 26.01.2007 22:31

Цитата:

Сообщение от Daemon
- если кто-нибудь знает, где продается фигня под названием "сухое горючее", пожалуйста купите. Стоит недорого, а для разведения костра зимой просто незаменимо. Я последний раз такое видел еще в эпоху перстройки, но наверняка где-то и сейчас есть.

у OFFочку есть в рюкзаке и дома еще было.. лежит с совковых времен :) всегда с собой :)

Daemon 29.01.2007 13:50

Сайт Ралли-Пено заработал, ура!
Не ленимся, заходим, смотрим http://www.rally-peno.ru/ :ddd

Daemon 29.01.2007 14:54

http://03.maps.yandex.ru/images/russ...nbQAAAAAA..png

Город Осташков - центр схемы.
Пено и спецучастки - слева.

Daemon 29.01.2007 15:20

Как доехать до Осташкова
 
Вложений: 1
Очень просто - выезжаем на новую Ригу и дуем по прямой по М-9 до н/п Ржев. На всех развилках следовать за указателем "Ржев". Проезжаем через город и двигаем по дороге на Бахмутово - Ельцы - Селижарово (не помню точно, что написано на указателях). Ну а там уже до Осташкова рукой подать. Для наглядности последняя часть пути выделена на карте пунктиром. Не помешает также иметь с собой карту России (или Московской и Тверской областей), либо GPS с соотв. картами, либо комп. с выходом в интернет через спутник (а лучше все сразу). При въезде в Осташков спрашиваете у любого жителя "где здесь гостиница Селигер" и дуете туда. Еще один неплохой способ - уже в Тверской области прилепиться к машине с московскими номерами (особенно - если это Импреза, Форестер или большой джип), скорее всего они едут туда же. :)

Daemon 09.02.2007 12:54

Легенда Ржев - база Озерная
 
Самый проблематичный участок дороги (до Ржева все просто). Мы живем в другой гостинице, но до въезда в Осташков все совпадает. Товарищи штурманы, начинайте изучение... и только попробуйте теперь кто-нибудь заблудиться... ;) :) :ddd

http://photofile.ru/photo/zapad_lo/2375122/44706975.jpg

http://photofile.ru/photo/zapad_lo/2375122/44706983.jpg

http://photofile.ru/photo/zapad_lo/2375122/44706991.jpg

http://photofile.ru/photo/zapad_lo/2375122/44706999.jpg

Artemius 15.02.2007 11:10

Брр... В пятницу и субботу -12 - днем а ночью вообще - 21....

Дим, берем обогреватель !!!

МОСКВА http://weather.yandex.ru/

ТВЕРЬ http://weather.yandex.ru/?city=27402

Daemon 15.02.2007 12:24

Вложений: 1
Карты тверской области (а точнее тех ее частей, которые нам нужны) !понятные! Кому нужно распечатайте на всяк случай - на ГПС надейся, а с бумажкой спокойнее... А можно по другому назначению использовать, если что... :ddd

Обогреватель брать не будем, потому что в гараже большие, такой один займет весь багажник, а маленькие на даче, я не успею их забрать. Поспим в одежде, если что - не привыкать, хотя по опыту помню топили там нормально.

Точно инфа по выезду будет после обеда, но ориентируйся на подъем в 7 утра, а может и раньше - надо ж валенки еще купить... И не доверяй особо прогнозам - сегодня утром обещали -5, а на улице вода... ;) :)

Artemius 15.02.2007 12:26

Цитата:

Сообщение от Daemon
Карты тверской области (понятные!) - кому нужно...

Обогреватель брать не будем, потому что в гараже большие, такой один займет весь багажник, а маленькие на даче, я не успею их забрать. Поспим в одежде, если что - не привыкать, хотя по опыту помню топили там нормально.

Точно инфа по выезду будет после обеда, но ориентируйся на подъем в 7 утра, а может и раньше - надо ж валенки еще купить... И не доверяй особо прогнозам - сегодня утром обещали -5, а на улице вода... ;) :)


Я СЕГОДНЯ В СПОРТ МАСТЕР ЗАЕДУ...

Daemon 15.02.2007 12:29

Подъезжай в обед на Ленинский в дисконт - покажу те чоботы, про которые я говорил. Они так две с полтой стоят, а в дисконте меньше тысячи.


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot