Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Вернуться   Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт > Наш клуб > Общение

Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2008, 22:46   #1 (permalink)
FGA EGA WRC BDSM ZRT
 
Аватар для Daemon
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Вао-Вао
Сообщений: 6,247
Question Куда вы деваете хлам?

Каждый раз после разборки квартиры сталкиваюсь с необходимостью куда-то пристроить энное количество вещей, которые, в принципе, не нужны, но когда-нибудь могут понадобиться, либо просто жалко выбрасывать. Этакие вещевые бомжи, которые болтаются по квартире из угла в угол и со временем накапливаются - а деть их некуда, только запихнуть в самый долгий ящик и забыть... до следующей уборки.

Так это всё надоело - а что делать? Может быть вы подскажете, как выходите из положения? Конечно, самый лёгкий ответ - выкинуть. Но поди ты выкинь открытки, которые тебе дарили на день рождения лучшие друзья, или какие-нть привезённые из Испании кастаньеты, или пять перочинных ножей, подаренных в разное время разными людьми, или пачку монгольских денег или да хер знает, дофига всего...

Пробовал на дачу всё это вывозить, но дача не резиновая... к тому же какая разница, где об них спотыкаться, здесь или там... Складываю пока в коробки из-под обуви, но коробки тоже надо где-то хранить.

Друзья, помогите советом!
Daemon вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 05.05.2008, 22:59   #2 (permalink)
Cat Member
 
Аватар для Sergio
 
Регистрация: 22.05.2005
Адрес: МО
Сообщений: 238
Отправить сообщение для Sergio с помощью ICQ
По умолчанию

Если вещью не пользовался больше 2-3 лет - то она вряд ли понабодиться, поэтому такие вещи обычно выкидываю. А вот если вещь дорога как память, ну тогда на полочку ее Ну а если полочка в себя это не вмещает, да и ставить то на полочку эту вещь не охота - значит, как память можно сфоткать и ... правильно - выкинуть

p.s. Правда прежде, чем выкидывать надо подумать, а не будет ли эта вещь представлять антикварную ценность в будущем
__________________
Chi semina vento raccoglie tempesta...
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 10:07   #3 (permalink)
Бубльгум
 
Аватар для KRISHKA
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: M-city
Сообщений: 360
По умолчанию

Мой вариант-построить здоровенный шкаф и всё туда позапихивать. Я так и сделала, но вещей стало ещё больше.
__________________
Меньше пафоса, больше ржаки
KRISHKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 11:37   #4 (permalink)
Z.lo TGA
 
Аватар для Svet-ok
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Москва, Восток
Сообщений: 983
Отправить сообщение для Svet-ok с помощью ICQ
По умолчанию

я до недавнего времени, просто относила на помойку..
теперь же поступаю так:
если это шмотки (одеяла, подушки, шампуни всякие подаренные, которыми никада не будешь пользоваца, какието бытовые приборы и т.д. и т.п.), то существуют центры помощи, где с удовольствием принимают все это для больных или бездомных, туда и передаю
еще есть такие вещи, которые тебе не понадобились последние несколько лет, но зато они могут понадобица комуто из друзей/знакомых/родственников (нужное подчеркнуть) - соответсвенно отдаю им, принимают с удовольствием)))
какие-то штуки можно раздаривать по всяческим поводам...
но вот што касаеца открыток - тут я решения тоже не нашла))) дороги они серцу)) такшто пока они складываюца под кроватью в моем школьном рюкзаке)))
а еще наскока я знаю, есть масса сайтов в нете, типа аукционов ненужных вещей, где всякие разные люди готовы покупать порой все што угодно по непонятным причинам
__________________
Тише едешь - никуда не приедешь!
Svet-ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 12:20   #5 (permalink)
Supermoderator
 
Аватар для Кедусик
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 304
Отправить сообщение для Кедусик с помощью ICQ
По умолчанию

Лично я свои старые вещи или из которых я "вырастаю" , которые не будут мной носиться, и игрушки отдаю в детские дома и приюты при церкви! Мне они всё равно погоды не сделают, а кому то помогут И я считаю, что это лучше, чем выставить их на помойку, что бы бомжи растащили! А всякие мелкие вещички храню, на полочках, для остальных, которые не куда поставить, но жалко выбрасывать, есть отдельная коробка, а потом при грондиозной уборке, меня их местами, те которые стояли, в коробку, а из коробки на полку, вот вроде и получается, что всё задействовано и не много места занимает
Кедусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 12:46   #6 (permalink)
FGA EGA WRC BDSM ZRT
 
Аватар для Daemon
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Вао-Вао
Сообщений: 6,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet-ok
а еще наскока я знаю, есть масса сайтов в нете, типа аукционов ненужных вещей, где всякие разные люди готовы покупать порой все што угодно по непонятным причинам
Светик, а где такие? Может быть кому-то по непонятным причинам понадобится трёхлитровая банка пятикопеечных монет. Или пачка открыток с видами Испании. Или головоломка-брелок, где шариком надо проходить всяеик штуки (хрен пройдёшь, кстати). Список могу продолжать ))
Daemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 12:53   #7 (permalink)
FGA EGA WRC BDSM ZRT
 
Аватар для Daemon
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Вао-Вао
Сообщений: 6,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кедусик
Лично я свои старые вещи или из которых я "вырастаю" , которые не будут мной носиться, и игрушки отдаю в детские дома и приюты при церкви!
Нательные вещи старые после меня годятся разве что на тряпки, и их я с большим удовольствием использую в гараже - даже не хватает, так что с радостью приму в дар. Речь как раз обо всяких таких мелких фигульках, а полок у меня нет. В данный момент коробки стоят в гостиной на столе - их штук пять.

Кстати, немаловажный пылесборник ещё - всякие документы: квитанции за оплату жкх, накладные из автосервисов, инструкции по применению всего, какие-то справки, налоговые декларации итд - причём их так много, что найти что-то нужное уже не возможно в принципе, но ведь документы, блин - просто так не выбросишь...
Daemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 13:33   #8 (permalink)
Senior Member
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва, Войковская
Сообщений: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daemon
Нательные вещи старые после меня годятся разве что на тряпки, и их я с большим удовольствием использую в гараже - даже не хватает, так что с радостью приму в дар.
О, Дим, кстати.
Могу в этом плане чем-нибудь помочь

Тебе какого рода вещи нужны? Футболки, штаны, обувь?
А то у меня дачи нет, где всё это носить можно
__________________
RыSь в шкуре котёнка ;)

Последний раз редактировалось Pilot; 06.05.2008 в 19:06..
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 13:38   #9 (permalink)
Бубльгум
 
Аватар для KRISHKA
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: M-city
Сообщений: 360
По умолчанию

Я забираю головоломку-брелок!!!!!!!!!!
__________________
Меньше пафоса, больше ржаки
KRISHKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 13:40   #10 (permalink)
Бубльгум
 
Аватар для KRISHKA
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: M-city
Сообщений: 360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daemon
Светик, а где такие? Может быть кому-то по непонятным причинам понадобится трёхлитровая банка пятикопеечных монет. Или пачка открыток с видами Испании. Или головоломка-брелок, где шариком надо проходить всяеик штуки (хрен пройдёшь, кстати). Список могу продолжать ))
Вот к примеру http://www.baraholka.ru/
__________________
Меньше пафоса, больше ржаки
KRISHKA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда уходят деньги москвичей Daemon Общение 2 13.10.2009 11:41
Не знаю куда ещё выложить... Ssspeedy Флейм 48 18.10.2005 12:01
Куда все делись??? Колибри Флейм 78 04.08.2005 19:01
Истори и всё, что смешно... MAdDRagoN ПозитифФф 7 10.07.2005 17:57


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +4.


Яндекс.Метрика Строительство ремонт и дизайн