Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Вернуться   Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт > Наш клуб > Общение

Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2008, 16:16   #1 (permalink)
FGA EGA WRC BDSM ZRT
 
Аватар для Daemon
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Вао-Вао
Сообщений: 6,247
По умолчанию Просто так

Съездил сегодня в обед на Сокольники. Посмотреть на разборе крепления для зеркал на байк - купил тюненые у пацанчика, а крепления то ли он заиграл, то ли не было вовсе, не суть, не стал бодаться. Думал, за три секунды на развале возьму за копеечку, а оказалось крепления только в паре с зеркалами, что вело, что мото. Говорю "продайте отдельно, лежат же у вас такие же без крепов за ту же цену" в ответ "хрена, чуви, бери со стёклами, просто так хер найдёшь". Приценялся уже к другим деталькам, похожим по виду, но ничего подходящего за адекватную цену - покупать два титановых зажима сидений по 400 рублей, которые придётся рассверливать потом не вариант, согласитесь.

И вот под конец уже в одной палатке гляжу велик продаётся, а на нём катафотики такие, спереди белый, сзади красный, ну, обычные. А крепы у них - вот 100% то, что мне надо, даже переделывать не придётся ничего. Подваливаю к прилавку, сидят три мужичка таких, обычной барыжной наружности, грю: "а отдельно у вас такие не продаются". Один подумал "дане, типа нет". Второй: "да ты там глянь, были запасные в куче - достань парню". Достаёт - реально два как раз, как мне надо, протягивает. Думаю супер вообще, лишь бы не дороже 150 рублей за штуку, я себе предел такой поставил. Сколько спрашиваю. "Да держи, говорит, нисколько". Я "как так? так не бывает!". "Да бери просто так!" Я смотреть сразу - не бракованные ли. Да не, новенькие, все винты в порядке. И настолько я опешил от такого расклада, что не нашёлся даже, что ответить. Ну сказал конечно спасибо - дело ясное, что от моего спасибо им не горячё ни холодно, а что я ещё мог?

И ладно там был бы я крутым велобайкером, или в мотоэкипе к ним зашёл. А то просто незнакомому человеку с улицы подарить две детальки, за которые можно было бы срубить рублей 300 спокойно. В век тотальной коммерции, когда каждый, кто хочет хорошо жить, вынужден что-то или кого-то перепродавать, для многих из работы барыжничество превращается в философию и стиль жизни. А тут ребята наваривают деньги на великах, думаю немало, но при этом хорошо разделяют работу и обычную жизнь и в последней не позволяют жлобству стать стержнем. Вот, такая вот история заставила меня задуматься - подумайте тоже, когда вы в последний раз незнакомым людям делали добро "просто так"? А может быть была возможность?

ПС Если кто кроме меня ещё увлекается вело-делами, магазинчик называется "Вело-центр", он напротив входа в зенит в павильоне, вторая дверь от метро.
Daemon вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 23.05.2008, 16:21   #2 (permalink)
Бубльгум
 
Аватар для KRISHKA
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: M-city
Сообщений: 360
По умолчанию

у меня была похожая ситуация. Я на старой работе любила в обеденный перерыв ходить на рынок за фруктами. Так вот, как только я подходила просила взвесить мне пол кило бананов или ещё чего, мне отдавали их абсолютно бесплатно, я пыталась дать денюжку, но тщетно. Притом, что продавцы были каждый раз разные, в разных палаточках. Загадка какая-то.
__________________
Меньше пафоса, больше ржаки
KRISHKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 17:59   #3 (permalink)
Senior Member
 
Аватар для Галантида
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 149
По умолчанию

Да с девушками такое частенько случается особенно на рынках я правда туда стараюсь не ходить, но помню в последний раз когда была, мне презентовали шестую бонусную палочку корицы жать что в ашанах и рамсторах никто ниче не презентует
Daemon, может продавец был нетрадиционной ориентации, ну или может ты ему просто понравился
__________________
.......................................[FONT="Garamond"][B]Летучие ГАЛАНТцы[/B][/FONT]....................................
:YELLCARB:
Галантида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 00:44   #4 (permalink)
УкОротительница ногтей
 
Аватар для Melena
 
Регистрация: 04.05.2005
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Melena с помощью ICQ Отправить сообщение для Melena с помощью MSN
По умолчанию

я работаю в смежном с апеткой помещении
аптека сейчас не работает, а люди все-равно заходят... у меня есть аптечка, которую я сама покупала.. и периодически людям просто так отдаю... кому валидол- с сердцем плохо, кому антисептик с зеленкой - кто-то порезался.... так и раздала всю аптечку ....
вот такая я странная......
Melena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 15:39   #5 (permalink)
Z.lo TGA
 
Аватар для Svet-ok
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Москва, Восток
Сообщений: 983
Отправить сообщение для Svet-ok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melena
вот такая я странная......
почему странная? в наше время такое встречаеца, но очень редко.. и всегда приятно, када человек тебе соверешнно бескорыстно помогает, ведь неизвестно в какой ситуации окажешься ты сам например завтра или в следующий час..
__________________
Тише едешь - никуда не приедешь!
Svet-ok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
просто CeLiCa Флейм 11 19.03.2006 20:00
Рассказ! Хулиганка ПозитифФф 8 14.01.2006 00:03
просто решила поделиться... Karaul4ik Флейм 12 21.12.2005 14:14
Просто S-класс eXline Концепт-кар 1 07.11.2005 02:05
Истори и всё, что смешно... MAdDRagoN ПозитифФф 7 10.07.2005 17:57


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +4.


Яндекс.Метрика Строительство ремонт и дизайн