Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Вернуться   Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт > Наш клуб > Общение

Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2005, 16:43   #11 (permalink)
Z.lo TGA
 
Аватар для Figorov
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Можайское ш.
Сообщений: 1,286
Отправить сообщение для Figorov с помощью ICQ
По умолчанию

..а с меня один раз штраф содрали зато, что я якобы не остановился на взмах палочки, а я думал, что он не мне, точнее я краем глаза еле заметил его активность. он догнал меня (еслиб е круговое движение на Фил парке то фих догнал бы) и начал свою песню.... еслиб я на работу не торопился- яб стоял бы до последнего... а так пришлось распрощаться с энной суммой...
Figorov вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 26.07.2005, 01:25   #12 (permalink)
КузнечеГ
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Мск, ЗАО
Сообщений: 2,815
Отправить сообщение для eXline с помощью ICQ
По умолчанию

в воскресенье возвращался утром с дачи, ехал по набережной Яузы в сторону кремля, там висит неприметрный знак "40", "сужение дороги,""ремонтные работы", ну машин мало было, че думаю тащиться то, ну и ехал себе спокойно 120...пока не увидел нечто похожее на ИДПС, бегущих мне на встречу с радаром и палочкой напервес...остановился, проводили они меня вдвоем в машину к 3-му , я сел , отдал доки свои, он мне и говорит: придется тебе в суд явиться, ты ехал 117, а ограничение 40 км... я гворю типа не видел, там фура ехала огромная, да и солнце как раз слепит... он мне стал впаривать что штраф от1800 ре до 3500 вроде , чтоб права в суде не отобрали на 4 месяца...но! в итоге пришлось распрощаться с 500 ре))
__________________

Последний раз редактировалось Daemon; 26.07.2005 в 11:32..
eXline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 01:47   #13 (permalink)
КузнечеГ
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Мск, ЗАО
Сообщений: 2,815
Отправить сообщение для eXline с помощью ICQ
По умолчанию

сеня меня вот еще и обыскали...стоял себе спокойно во дворике, менты подкатили на десятке с надписью "мылiцiя", на дворе темно уже, спросили доки, сказали открыть багажник, долго долго все искали чего то, все обшивки поснимали, хотели в отделение забрать за биту и маску потом в салоне все проврерили, все коврики повытаскивали, все бардачки, пепельницы проверили, даже в багажнике в сумку мою залезли, достали кошелек и в нем рылись, а денех правда в нем не вожу...в итоге меня еще обыскали..все чего то парили про то что 3 квартиры обокрали в районе, меня на опознание повезут пришлоь звонить папе(они то не знали этого), сказал их номера что остановили не с того ни с сего, и надо приехать, после разговора по тел, они стали интересоваться с кем я разговаривал, и чер пару минут проверив в десятый раз мою обложку от документов сказали: извините ошиблись, счастливого пути и укатили...я просто в шоке...
__________________
eXline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 03:19   #14 (permalink)
ZR
 
Аватар для -=AngerDevil=-
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: ЗАО
Сообщений: 2,171
Отправить сообщение для -=AngerDevil=- с помощью ICQ
По умолчанию

мож у них в не плановый план перехват или еще чего, меня остановили на 3-м кольце и долго нюхали весь кальян видемо ищя гаш или еще что-то, сказали что он у меня не легальный и что надо бы на экспертизу его отвести и весь мой месячный запас табака. После чего были посланы и я ухал, но обшманали меня всего.
__________________
I cry when angles deserve to die
Это бэнтли? Нет это ваз 21099! Никогда о такой не слышала
Владимир Ильич Levin
-=AngerDevil=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 11:28   #15 (permalink)
FGA EGA WRC BDSM ZRT
 
Аватар для Daemon
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Вао-Вао
Сообщений: 6,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от offroader
Они умеют только бабки рубить...Это у них мастерски получается...


Возвращался тут ночью с работы, наблюдал картину: мент на "десятке" пытался догнать Вольво 850 без номеров...вот только разрыв между ними был порядка 1-1,5 минут...да и Вольвешник чесал не меньше 150 ... до чего же они алчные и жадные... все равно же не догнал...
Если привлекут еще парочку патрульных машин (пресловутые ППС, их всегда не меньше двух на районе ошивается) - поймают и почки опустят, потом доставят в отделение, посадят в обезьянник, еще раз от**дят, а там уж как повезет - могут сопротивление при задержании припаять, найдут в кармане ножик перочиный, напишут "вооруженное". Мораль: погнали с мигалками, лучше тормозни - целее будешь.
Daemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 11:32   #16 (permalink)
FGA EGA WRC BDSM ZRT
 
Аватар для Daemon
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Вао-Вао
Сообщений: 6,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eXline
в воскресенье возвращался утром с дачи, ехал по набережной Яузы в сторону кремля, там висит неприметрный знак "40", "сужение дороги,""ремонтные работы", ну машин мало было, че думаю тащиться то, ну и ехал себе спокойно 120...пока не увидел нечто похожее на ИДПС, бегущих мне на встречу с радаром и палочкой напервес...остановился, проводили они меня вдвоем в машину к 3-му , я сел , отдал доки свои, он мне и говорит: придется тебе в суд явиться, ты ехал 117, а ограничение 40 км... я гворю типа не видел, там фура ехала огромная, да и солнце как раз слепит... он мне стал впаривать что штраф от1800 ре до 3500 вроде , чтоб права в суде не отобрали на 4 месяца...но! в итоге пришлось распрощаться с 500 ре))
Там, где сужение дороги и ремонт, там практически всегда висит знак 40 - будьте бдительны!
Daemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 11:50   #17 (permalink)
КузнечеГ
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Мск, ЗАО
Сообщений: 2,815
Отправить сообщение для eXline с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daemon
Там, где сужение дороги и ремонт, там практически всегда висит знак 40 - будьте бдительны!
да... про знак то я занл, не один раз ездил там, но забыл про ментов которые там всегда стоят


а вот что касается досмотра:
Статья 27.9. Досмотр транспортного средства (КоАП)

1. Досмотр транспортного средства любого вида, то есть обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.
2. Досмотр транспортного средства осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса (почти все, кроме УВО), в присутствии двух понятых.
3. Досмотр транспортного средства осуществляется в присутствии лица, во владении которого оно находится. В случаях, не терпящих отлагательства, досмотр транспортного средства может быть осуществлен в отсутствие указанного лица.
4. В случае необходимости применяются фото- и киносъемка, видеозапись, иные установленные способы фиксации вещественных доказательств.
5. О досмотре транспортного средства составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе об административном задержании.
6. В протоколе о досмотре транспортного средства указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру, о типе, марке, модели, государственном регистрационном номере, об иных идентификационных признаках транспортного средства, о виде, количестве, об иных идентификационных признаках вещей, в том числе о типе, марке, модели, калибре, серии, номере, об иных идентификационных признаках оружия, о виде и количестве боевых припасов, о виде и реквизитах документов, обнаруженных при досмотре транспортного средства.
7. В протоколе о досмотре транспортного средства делается запись о применении фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств. Материалы, полученные при осуществлении досмотра с применением фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств, прилагаются к соответствующему протоколу.
8. Протокол о досмотре транспортного средства подписывается должностным лицом, его составившим, лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и (или) лицом, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру, понятыми. В случае отказа лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и (или) лица, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру, от подписания протокола в нем делается соответствующая запись. Копия протокола о досмотре транспортного средства вручается лицу, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру.
__________________
eXline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 11:56   #18 (permalink)
FGA EGA WRC BDSM ZRT
 
Аватар для Daemon
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Вао-Вао
Сообщений: 6,247
По умолчанию

Особо отметь про понятых, это важно. Тк если ночью в безлюдном переулке тебя останавливают люди в форме и хотят обшманать, по закону они обязаны этих самых понятых предоставить, в количестве не меньше двух человек. Иначе их действия можно считать незаконными и обжаловать в установленном законом порядке.

Ну и ессно протокол о досмотре практически никогда не составляется, что опять же является нарушением закона. Так что, если время терпит, мона и потребовать составления оного, если уж им так охота свое и твое время тратить.
Daemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 12:01   #19 (permalink)
КузнечеГ
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Мск, ЗАО
Сообщений: 2,815
Отправить сообщение для eXline с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daemon
Особо отметь про понятых, это важно. Тк если ночью в безлюдном переулке тебя останавливают люди в форме и хотят обшманать, по закону они обязаны этих самых понятых предоставить, в количестве не меньше двух человек. Иначе их действия можно считать незаконными и обжаловать в установленном законом порядке.

Ну и ессно протокол о досмотре практически никогда не составляется, что опять же является нарушением закона. Так что, если время терпит, мона и потребовать составления оного, если уж им так охота свое и твое время тратить.
эх...если б я знал что и как..я б сказал им вчера када он полез в салон лазать я ему говорю типа документы какие то есть на обыск или что то подобное, он говорит что это обычный обыск на который ничего не надо...на*бали меня короче
__________________
eXline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 12:12   #20 (permalink)
FGA EGA WRC BDSM ZRT
 
Аватар для Daemon
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Вао-Вао
Сообщений: 6,247
По умолчанию

Если есть диктофон, вози с собой в машине и при приближении человека в форме врубай на запись. В суде, насколько я знаю, это законной силы не имеет, но на начальство нерадивого гайца подействовать может, так что они либо просят выключить, что тоже никоим образом необосновано, либо ведут себя поскромнее. Ну сам посуди, даже если начальник и подчиненный повязаны, слушать потом записи про "обычный обыск" и "понятые не нужны" неприятно ни тому ни другому. Сам вот все никак такую практику не освою, а были уже случаи, когда здорово бы это помогло.

Также, если есть в телефоне камера, неплохо было бы поснимать место "происшествия" в режиме видео, или фото. Гайцы могут запротестовать, что мол нельзя их снимать во время работы без письменного разрешения начальства, или еще какую-нть хрень придумать. На это нужно отвечать, что я снимаю не вас, а место происшествия, тк имею законное право зафиксировать все подробности оного для возможного предоставления материалов в суд, и если вы не желаете попасть в объектив, прошу вас отойти в сторону.
Daemon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +4.


Яндекс.Метрика Строительство ремонт и дизайн