Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Общение (http://zrt.ru/forum/obschenie/)
-   -   Мелочи жизни (http://zrt.ru/forum/obschenie/3496.htm)

Хулиганка 25.05.2008 02:55

у меня на рботе стоит горшочек) в который благополучно скидывается каждый день мелочь найденая в карманах, сумке, кошельке...)))
и когда уже в него ничего не влазит, отдаю девчонке в кассе, она меняет мне уже на банкноты)

а вот с 1оно-5тью-10ью и 50-ти копеечными поступаю просто - скидываю в большую 3ех литровую банку в шкафу дома... зачем? не заю..

Artemius 26.05.2008 11:46

Отдовайте мелочь нищим.... Правда не все возьмут, но все же))) Одному, другому -глядишь и раздал. И им хлебушек, и у тебя посвободнее

Галантида 26.05.2008 13:15

Где бы еще найти "честных нищих":biggrin: Уже несколько лет назад зареклась не давать денег попрошайкам в метро и переходах, этот бизнес уже давно известен не хочется кормить тех кто на этом наживается!:wink:
Вообще в принципе можно в магазинах не брать мелось на сдачу, я монеты меньше рубля редко беру, а остальные при следующей покупке отдаю или в маршрутке обычно! Так что мелочи у меня очень мало водится!:yes:

Artemius 26.05.2008 17:16

Цитата:

Сообщение от Галантида
Где бы еще найти "честных нищих":biggrin: Уже несколько лет назад зареклась не давать денег попрошайкам в метро и переходах, этот бизнес уже давно известен не хочется кормить тех кто на этом наживается!:wink:
......yes:


Дело то не в том, что это бизнес. Дело в том, что есть действительно нуждающиеся нищие. Не хочешь давать в метро, подойди к церкви и отдай им. Это не проблема.

Daemon 26.05.2008 17:29

Цитата:

Сообщение от Галантида
Где бы еще найти "честных нищих":biggrin: Уже несколько лет назад зареклась не давать денег попрошайкам в метро и переходах, этот бизнес уже давно известен не хочется кормить тех кто на этом наживается!:wink:
Вообще в принципе можно в магазинах не брать мелось на сдачу, я монеты меньше рубля редко беру, а остальные при следующей покупке отдаю или в маршрутке обычно! Так что мелочи у меня очень мало водится!:yes:

У нас возле метро живёт вполне даже честный бомж - честно попрошайничает уже лет 5, тут же у ларька честно всё пропивает. Ему всегда подаю, но чаще бумажками - бросать пяти-десятикопеечные монеты горстями из кармана считаю унизительным. "Прими, убоже, что нам негоже" - так получается?

По поводу церкви - согласен, можно собрать мешочек килограмма два-три, отнести и высыпать в урночку. Но ты представь потом местных матушек, которые там эту мелось по ночам пересчитывают и раскладывают столбиками, как меняла из Ходжи Насреддина. Им же тоже её куда-то девать потом - дай ты лучше полтинник, не жидись.

Бизнес - да, согласен, бизнес есть. Но он прибыльный для тех, кто заправляет. Для тех, кто побирается - очень жёсткая квота: принёс, забирай остаток, не принёс - не получишь ни шиша, а то и вообще от места поворот. Если вы в курсе этих схем - то должны знать, не через строчку же газеты читаете. Ну да Бог с ним, если человек без ног без рук - даже если он на этом зарабатывает, всё равно ему хреновее чем вам живётся. Только давать нужно от сердца, а не потому, что у тебя куча медяков, которые некуда девать. Так я считаю. Сам даю иногда - иногда не даю. не знаю, с чем связано. по настроению. Даю всегда музыкантам, тк сам музыкант. Из принципа не даю цыганам и тем, кто с детьми, усыплёнными наркотой, хотя таких сейчас меньше стало.

Вот в магазины, если есть знакомые - это да, хороший выход. Но у меня таких нет. Как-то не пересекаюсь я по жизни с кассирами и продавцами.
Давайте, друзья, креативнее - может что-то ещё интересное можно с ними сделать... панно там выложить или в аквариум насыпать вместо камней? У кого какие идеи? ;)

Галантида 26.05.2008 22:54

бомжей я если честно боюсь и стараюсь их обходить метра за два.. бабушки мне что то редко попадаются, но если нормальные то конечно можно дать:)
Еще у меня кстати давно идея была сделать пирамиду большую из 10коп. монеток, так что то руки не доходят! Можно еще на даче гденить тропинку выложить бетонно-манетную или стену отделать)))) А еще я знаю куда нужны мелкие монетки.. молодоженов перед загсами обсыпают, больно конечно если в лоб, но типа традиция такая, к хорошим доходам в семье^__^

Svet-ok 26.05.2008 23:18

Цитата:

Сообщение от Daemon
Давайте, друзья, креативнее - может что-то ещё интересное можно с ними сделать... панно там выложить или в аквариум насыпать вместо камней? У кого какие идеи? ;)

в моем салоне красоты на стенке висит картина в рамочке, а на ней из монеток выложено дерево :) вот тебе и двоякое назначение - и интересно смотрится, и как денежное дерево, фен-шуй и все такое, для богатства :)

Dealth 26.05.2008 23:27

Дим, ты можешь заняться рукоделием))мастерить всякие красивые вещички из "ненужных вещей" и "мелочек жизни":wink: и дарить в качестве подарков, оч приятно получить сувенир, сделанный руками человека.....индивидуально и эксклюзивно:wink:

Фёдорина 05.06.2008 11:57

А я бы с удовольствием что-нибудь сотворила из монет,
жаль я бетон не умею заливать :))) прикольно бы получилось, наверно что-то типа монетного дворика на даче :)
Ещё видела как-то картину Рыба с чешуей из монет, так интересно.
Жаль не было описания, как эти монеты лепить.

Я в магазинах принципиально мелочь не оставляю, они с этих копеек такую прибыль имеют!
Вот кстати, к вопросу о том, как избавиться от мелочи, есть такой замечательный магазин "Копейка", туда мешки мелочи можно приносить, они с радостью обменивают на бумажки.
При мне раза 3 ребята с такими мешками приходили.

Настена 05.06.2008 12:07

мы всем семейством дома скидываем всю мелочь в банку, не на 3л правда, а всего лишь на 0,5 :) а потом я периодически набираю горсть и складываю в кошелек, чтоб раздать в магазине. и стараюсь, чтоб всегда она у меня была) чаще всего за хлебом с железками хожу, там всегда рады, что без сдачи:yes:

иногда правда где-нить возмущаются, что типа "не надо нам мелочи, своей хватает". у меня ответ всегда один "это тоже деньги, если вы их не принимаете, вывесите объяву, что не берете, за подписью хозяина, а пока нету таковой будьте так любезны пачечку сигарет мне" и рубликов этак 30 железками ей :diablo: :lol: :lol: :lol:


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot