Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Общение (http://zrt.ru/forum/obschenie/)
-   -   Мелочи жизни (http://zrt.ru/forum/obschenie/3496.htm)

Daemon 22.05.2008 15:22

Мелочи жизни
 
Спасибо за отклики в теме про ненужный хлам - кое-что уже воплотил в жизнь, да и просто интересно услышать мнение других людей. Следующий вопрос, над которым ломаю голову (когда она трезвая) - огромные кучи мелочи по всей квартире.

У меня портмоне - бумажник водителя. Все представляют, как это выглядит: кармашков для мелочи там не предусмотрено. Соответственно, медяки, полученные на сдачу, складируются в карманах а дома выгружаются, дабы не сыпались на пол когда вешаешь штаны. И имеют свойство разбредаться по квартире. К тому же, выходить из дома со звенящими карманами всегда впадлу (хватает звона в "центральном отделении"), так что, сами понимаете, рублей и копеек по квартире просто горы.

Есть у кого-нибудь такие же проблемы и как решаете? Я как-то задался целью и месяц регулярно наполнял карманы мелочью, которую сдавал в магазине. Количество немного поубавилось, но терпение подошло к концу быстрее. К тому же, в самом последнем магазине как на зло мелочь в кармане кончается и тебе с десяти рублей опять навалят полные штаны - очень деморализует, надо сказать. Пробовал копить в банку, но буквально за считанные месяцы набралась трёхлитровая - дальше что?? У меня ещё с советских времён двухлитровая банка пятикопеечных монет стоит - да, прикольно, но больше мне не надо! А сейчас ещё планируют упразднить десятирублёвые банкноты и наделать медяков - как вам такая перспектива? ))

На западе эта проблема решается очень просто - в банках стоят специальные кэш-машины: приходишь, вываливаешь в слот ушат мелочи, аппаратик сортирует всё до копеечки и выдаёт тебе бумажки. Сам такую использовал - очень удобно (и прикольно). У нас такого не будет никогда, так как деньги делаются из говна, поэтому правительству выгодно, чтобы эмиссия происходила чаще (и воруют ещё оттуда неслабо, поэтому и из говна). Короче, у кого есть полезный опыт - поделитесь плз. :)

Svet-ok 22.05.2008 17:53

я думаю, это по большей части *мужская проблема*, соответсвенно решить ее сможет женщина :)

CocaCola 23.05.2008 04:36

Сортируешь всю свою мелочь по достоинствам монет,приходишь в любой магазин,они там каждый мешочек взвешивают и меняют на бумажный эквивалент твоих монет)))

Daemon 23.05.2008 10:09

CocaCola: Взвешивают? А если обвесят? У них весы подкручены у всех. )))))

Хотя блин, они и так то мелочь не больно берут в последнее время - всё норовят свою сбагрить, особенно под закрытие.

Svet-OK: - женщины охотнее решают проблемы с лишними бумажками. ;)

Галантида 23.05.2008 10:22

Заведи копилку и сбрасывай в нее каждый день всю мелочь, или заведи подругу/девушку/жену сбрасывай ей в кошелек, в женских обычно большое отделение для мелочи:yes: ^__^

Svet-ok 23.05.2008 19:52

Цитата:

Сообщение от Daemon
Svet-OK: - женщины охотнее решают проблемы с лишними бумажками. ;)

да да ;) именно это я и имела в виду, ониж, женщины, по природе своей хозяйственные и для них большое кол-во железных денег не являеца проблемой :)

Sergio 23.05.2008 20:59

У меня тоже мелочь накапливается... но обычно я ее выкладываю не дома, а в машине, а потом при очередном заезде в макдак отдаю минимум 90% этой мелочи офигевшему кассиру :biggrin:

Melena 24.05.2008 00:41

Цитата:

Сообщение от Галантида
Заведи копилку и сбрасывай в нее каждый день всю мелочь, или заведи подругу/девушку/жену сбрасывай ей в кошелек, в женских обычно большое отделение для мелочи:yes: ^__^

я раньше сбагривала ее... называлось это " в фонд новой кофточки".. т.к. в ближайшем супермаркете у меня знакомая кассир.... она мне ее меняла и я покупала себе что-нибудь..:))
а теперь поразнь.. сама мучаюсь.. у меня на дне сумки такое количество мелочи, что убить можно!:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Галантида 24.05.2008 11:28

О дно сумки это вообще отдельная тема...там можно найти все угодно, даже самые неожиданные вещи..:blush:

Melena 25.05.2008 02:02

Цитата:

Сообщение от Галантида
О дно сумки это вообще отдельная тема...там можно найти все угодно, даже самые неожиданные вещи..:blush:

ага..... я даже стесняюсь перечислять содержимое собственной сумки :blush:


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot