Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Общение (http://zrt.ru/forum/obschenie/)
-   -   Просто так (http://zrt.ru/forum/obschenie/3503.htm)

Daemon 23.05.2008 16:16

Просто так
 
Съездил сегодня в обед на Сокольники. Посмотреть на разборе крепления для зеркал на байк - купил тюненые у пацанчика, а крепления то ли он заиграл, то ли не было вовсе, не суть, не стал бодаться. Думал, за три секунды на развале возьму за копеечку, а оказалось крепления только в паре с зеркалами, что вело, что мото. Говорю "продайте отдельно, лежат же у вас такие же без крепов за ту же цену" в ответ "хрена, чуви, бери со стёклами, просто так хер найдёшь". Приценялся уже к другим деталькам, похожим по виду, но ничего подходящего за адекватную цену - покупать два титановых зажима сидений по 400 рублей, которые придётся рассверливать потом не вариант, согласитесь.

И вот под конец уже в одной палатке гляжу велик продаётся, а на нём катафотики такие, спереди белый, сзади красный, ну, обычные. А крепы у них - вот 100% то, что мне надо, даже переделывать не придётся ничего. Подваливаю к прилавку, сидят три мужичка таких, обычной барыжной наружности, грю: "а отдельно у вас такие не продаются". Один подумал "дане, типа нет". Второй: "да ты там глянь, были запасные в куче - достань парню". Достаёт - реально два как раз, как мне надо, протягивает. Думаю супер вообще, лишь бы не дороже 150 рублей за штуку, я себе предел такой поставил. Сколько спрашиваю. "Да держи, говорит, нисколько". Я "как так? так не бывает!". "Да бери просто так!" Я смотреть сразу - не бракованные ли. Да не, новенькие, все винты в порядке. И настолько я опешил от такого расклада, что не нашёлся даже, что ответить. Ну сказал конечно спасибо - дело ясное, что от моего спасибо им не горячё ни холодно, а что я ещё мог?

И ладно там был бы я крутым велобайкером, или в мотоэкипе к ним зашёл. А то просто незнакомому человеку с улицы подарить две детальки, за которые можно было бы срубить рублей 300 спокойно. В век тотальной коммерции, когда каждый, кто хочет хорошо жить, вынужден что-то или кого-то перепродавать, для многих из работы барыжничество превращается в философию и стиль жизни. А тут ребята наваривают деньги на великах, думаю немало, но при этом хорошо разделяют работу и обычную жизнь и в последней не позволяют жлобству стать стержнем. Вот, такая вот история заставила меня задуматься - подумайте тоже, когда вы в последний раз незнакомым людям делали добро "просто так"? А может быть была возможность? :)

ПС Если кто кроме меня ещё увлекается вело-делами, магазинчик называется "Вело-центр", он напротив входа в зенит в павильоне, вторая дверь от метро.

KRISHKA 23.05.2008 16:21

у меня была похожая ситуация. Я на старой работе любила в обеденный перерыв ходить на рынок за фруктами. Так вот, как только я подходила просила взвесить мне пол кило бананов или ещё чего, мне отдавали их абсолютно бесплатно, я пыталась дать денюжку, но тщетно. Притом, что продавцы были каждый раз разные, в разных палаточках. Загадка какая-то.:sty026[1]

Галантида 23.05.2008 17:59

Да с девушками такое частенько случается особенно на рынках:biggrin: я правда туда стараюсь не ходить, но помню в последний раз когда была, мне презентовали шестую бонусную палочку корицы:biggrin: жать что в ашанах и рамсторах никто ниче не презентует:no:
Daemon, может продавец был нетрадиционной ориентации, ну или может ты ему просто понравился:wink:

Melena 24.05.2008 00:44

я работаю в смежном с апеткой помещении
аптека сейчас не работает, а люди все-равно заходят... у меня есть аптечка, которую я сама покупала.. и периодически людям просто так отдаю... кому валидол- с сердцем плохо, кому антисептик с зеленкой - кто-то порезался.... так и раздала всю аптечку ....
вот такая я странная......

Svet-ok 24.05.2008 15:39

Цитата:

Сообщение от Melena
вот такая я странная......

почему странная? :) в наше время такое встречаеца, но очень редко.. и всегда приятно, када человек тебе соверешнно бескорыстно помогает, ведь неизвестно в какой ситуации окажешься ты сам например завтра или в следующий час..


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot