Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Общение (http://zrt.ru/forum/obschenie/)
-   -   нужна консультация юриста (http://zrt.ru/forum/obschenie/3598.htm)

Artemius 05.08.2008 10:36

нужна консультация юриста
 
26 марта 2008 г. приобрел через Интернет магазин телефон iPhone за 16150 р. Выбирал магазин специально, чтобы был гарантийный талон. Мне его выписали сроком на 12 месяцев. Через 2 месяца после эксплуатации вышла из строя фото камера. Около 2х недель назад перестал работать сенсорный экран.
Вчера позвонил в сервисный центр, мне отказали в ремонте телефона. Мотивировали тем, что iphone официально не завозился в Россию. Я перезвонил в Интернет магазин там меня направили в другой сервисный центр, в котором сообщили что телефону необходима замена дисплея стоимостью около 10 000 руб. Бесплатный ремонт делать отказались. Гарантийку посоветовали выкинуть. Попросил провести экспертизу или дать заключение - получил очередной отказ. Мотивация - "мы даем гарантию только на софт (ПО), но не на само железо"

Как можно отстоять свои права в данной ситуации?

p.s. Обидно то, что он не падал и не было никаких механических повреждений.

Artemius 05.08.2008 11:02

Прочитал на юр форумах....

Спросите у них адрес, куда можно подъехать и вручить им претензию, если живете территориально в доступности. Если откажуться давать - сообщите им о намерениях обратиться в милицию, обэп, налоговую, суд... Ну если продолжат отшивать вас - советую поступить согласно намерениям: обратиться в милицию с заявлением о недобросовестности фирмы, скрывают мол информацию о себе - в суд на них подать не можем- пусть найдут лиц ответственных за деятельность магазина или лиц кто прикрываетася деятельностью этого магазина

я так и сделал... он сначала ломался... типа не надо давить мы продали тысячу айфонов но потом согласился забрать его в ремонт.... сегодня до 18 00 я должен его привезти....

Посмотрим чем закончится....

Xpite 05.08.2008 11:06

Молодец Тём, так в принципе и нужно) Никаких других законных мер воздействия я не знаю)

Artemius 05.08.2008 11:15

Типа подъезжают на стрелку 15 тачек с наклейками ЗРТ........ :diablo: :blum: :kez_08: :biggrin: :lol: :crazy: :yes:

ICY 06.08.2008 13:16

Цитата:

Сообщение от Artemius
Типа подъезжают на стрелку 15 тачек с наклейками ЗРТ........ :diablo: :blum: :kez_08: :biggrin: :lol: :crazy: :yes:

И все в один голос: ЧЕ? НЕ ГАРАНТИЯ? :angry2: :angry2: :angry2: :angry2:
:nono: - нехорошо поступаете!!! :diablo: - на вилами в задницу..... и тут же барыга выносит новый айфон! =) :drinks: - победа!

Настена 06.08.2008 14:55

Цитата:

Сообщение от Artemius
я так и сделал... он сначала ломался... типа не надо давить мы продали тысячу айфонов но потом согласился забрать его в ремонт.... сегодня до 18 00 я должен его привезти....

Посмотрим чем закончится....

в ремонт забрали его?!:sty026[1] када обещались вернуть?!

Настена 06.08.2008 15:01

Цитата:

Сообщение от ICY
И все в один голос: ЧЕ? НЕ ГАРАНТИЯ? :angry2: :angry2: :angry2: :angry2:
:nono: - нехорошо поступаете!!! :diablo: - на вилами в задницу..... и тут же барыга выносит новый айфон! =) :drinks: - победа!

:dirol: :dirol: :dirol: :mr47_01: :mr47_01: :mr47_01: :spiteful: :angry2: :diablo: (:lol: :lol: :lol: :haha: :haha: :haha: )

Artemius 06.08.2008 16:43

Цитата:

Сообщение от Настена
в ремонт забрали его?!:sty026[1] када обещались вернуть?!

сегодня поедем... вчера не получилось...

Artemius 07.08.2008 11:46

Вчера встречались с менежером данного магазина... Подъехал на зеленой мазде трешке.... Посмотрел телефон, в результате забрал на ремонт, оставив рассписку.... Ну что ж, подождем... Обещал в пятн - понед отдать...

Xpite 07.08.2008 12:03

Цитата:

Сообщение от Artemius
Вчера встречались с менежером данного магазина... Подъехал на зеленой мазде трешке.... Посмотрел телефон, в результате забрал на ремонт, оставив рассписку.... Ну что ж, подождем... Обещал в пятн - понед отдать...

Номера машины записал?)))


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot