Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Общение (http://zrt.ru/forum/obschenie/)
-   -   Тормозные диски (http://zrt.ru/forum/obschenie/516.htm)

Xpite 29.06.2005 13:29

Тормозные диски
 
ЭЭхх! Вот с 2 недельки назад у меня начало бить руль при торможении со 100 км\ч и выше, ну катался не особо задавался вопросом, пока Вадик по сей же проблеме не поменял все передние тормоза :)) Потом когда вибрация начала усиливаться - спасил у отца "Что делать?" :) Он предложил начать с самого простого и скататься на балнсировку, может из-за неё, хотя врядли, я скатался, результат вначале порадовал, но потом опять начались вибрации поменьше только и скорость уже 110 и выше...
Сегдня задался вопросом на форуме Лансероводов и был неприятно удивлен, что Тормозные Диски что ставят на заводе - полное фуфло и греются и ведутся уже с 10 тык пробега, гарантия на них 6 месяцев, т.е. я пролетел на месяц на бесплатную замену! И вот теперь мне светит их замена... Естсествнно стоковые тормоза, которые поведет через несколько месяцев мне на фиг не нужны... Обидно блин...
Воо так на своем примере увидел касяк Митсу...
7 с небольшим месяцев машине и 13.200 пробегу

Xpite 29.06.2005 15:27

Прикольно, сейчас позвонил туда где машину брал, хотел пробить на гарантию, спрасил гарантийный ли случай, отслали сказали нет,т.к. перепробег месяц :) На тормозные диски 6 мес. гарантии, Я ж им спрасил, что если Митсу ставят такие левые диски на свои машины, я каждые полгода должен на 500 у.е. разоряться на замену, мастер начал мазаться что он до этого на Мерседесах работал сервисе и там тоже случались подобные проблемы... Я ему открыл тайну что у каждого 4-го на форуме Лансеровода повело диск тормозной и у одного это случилось на 3 тык пробега, а другой сразу после замены поехал в Питер и был неприятно удивлен тому что диск опять повело :) И поэтому не надо мне заливать про качество и все пройденные ГОСТы этих левых дисков. Мне разрешили привезти свои диски любой неоригинал и они их поставят с гарантией 6 мес. на работу, но диски беру на свой страх и риск, хотя без разницы, потому что диски уже сняты с гарантии по прошествии 6 мес и я могу что хотеть то с ними и сделать...
Уточнил стоимость замены на такой же левак как сейчас стоит и был удивлен :) 477 долларов только лишь на 2 диска и колодки :) Вобщем японцы рулят :)

IvanBH 29.06.2005 16:17

Ну и что ты решил, тоже леваком закупиться! :ddd
Или же уже начал выбирать себе что-нибудь достойное, перфарированное, с насечками!

Xpite 29.06.2005 17:51

Я этим занимаюсь, проблема что ни Брембо ни Лукас на мою машину ниче пока не делают - сейчас всем форумом с Лансероводами ищем что-нить получше :)
И такой вопрос, машине 13 тыс пробегу, диски тормозные почти новые, износа почти нет, Колодки тоже ниче, можно будет мне колодки не менять на новые Диски или все таки лучше новые?

Daemon 29.06.2005 17:57

Можно. Вот када на пиленые диски новые колодки ставят, они начинают просираться быстро. ;) :ddd :ddd

Топ 29.06.2005 18:00

:sty053[1] ХР, ты хоть бы запятые ставил-читать тяжело)))
это на 14:27 и 14:29)))

IvanBH 29.06.2005 18:01

Пообщавшись с нашими мастерами приемщиками, я понял что колодки менять обязательно, такова технология. Либо загубишь новые диски!
Это тебе не ВАЗ! ;) Так что другие варианты не рассматривай!

Daemon 29.06.2005 18:05

А почему? Одно дело убитые вхлам колодки, протертые до гвоздей, другое дело слегка б/у. Новый диск все равно придется беречь какое-то время, за это время и колодки притрутся, даже хорошо, что они чуть-чуть "обкатанные". Ты мастерам объяснил, что диски меняются не по старости? ;) :ddd :ddd

ЗЫЖ Ты приемщикам только волю дай - приедешь колодки поменять, они тебе всю ходовую новую поставят. :muz_271[1

-=AngerDevil=- 29.06.2005 18:08

вообще на самом деле так оно и есть не стоит на новые диски оставлять старые калодки, там рисунок свой уже, диски не долго пробегаю тогда, проще сразу новые калодки ставить да и стоят они не так уж дорого

Xpite 29.06.2005 18:11

117 у.е. :) кому как :) Я помню Дядька на Мерс 124 покупал колодки за 500 р Лукас и ругался, что обдираловка :) А тут... Я ещё поищу подешевше, думаю не стоит экономить и колодки всетак поменять:)


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot