Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Общение (http://zrt.ru/forum/obschenie/)
-   -   срочЪняк... (http://zrt.ru/forum/obschenie/627.htm)

Val 29.07.2005 05:39

срочЪняк...
 
Вложений: 1
Ребятки, дорогие мои,
помогите...
Уже без 20ти 5Ъ утра, а меня разрывает на куски...
Подскажите -- поясните -- вдолбайте мне в мозги что:
SAAB 900 :sty052[1] или :sty052[1] тАЗ 2112
и надо сТрочна Ваши мнения, ПЛЗ
Проблема, собственно, заключается в следующем:

Val 29.07.2005 05:45

Всю свою сознательную жизнь паролежал под капотом каблучка, шахи, 5ки, ну и 12 сейчас, как видите, знаю в машинках этих все, до чего дотрагивался... а сейчас делемма, которая малоприятна.. иномарку не разберешь, как наши, не пролежишь с ней в гараже... эххх... :weep[1]:

Figorov 29.07.2005 10:36

..ну если проблема в том, что тебе нечем буит время занять свободное т.к. причин лазить в машину буит меньше то= определённо Жигули это Ваш выбор :)
а почему именно Сааб? а какого года? какой движок? турбо?для какого стиля вождения? есть деньги - бери иномарку, пусть и 70-го года выпуска, тогда ты уже не взглянешь на РоссАвтопром. Я раньше тоже был приверженец НАШИХ машин.... всё меняется... и теперь на тазики просто приятно посмотреть... например люблю тюниные десятки и восьмёрки, но! быть обладателем оных нихотю...

Daemon 29.07.2005 10:44

У меня малышка Рено Клио, 1.6 16V. До этого была вазовская четверка. Разница, естественно, ощутима. В "народную марку" лазил безо всякого стеснения даже когда ничего не ломалось - просто ради интереса, тк во-первых в принципе не так сложно и любой более-менее здравомыслящий дядька поможет советом если что, во-вторых даже если что-то и сломается невзначай не так жалко и заменить не накладно. Помнится, учился менять масло, что-то там недотянул или перетянул; промыл двигатель так, что залил все зажигание. Вощем было дело - но все поправили своими же силами. А в Реношку вот так вот наобум лазить не хочется, хотя в принципе движок-то не сложный: никаких турбин, компрессоров, хитрых систем газораспределения. Купил толстенный том "инструкции по ремонту" с картинками, пока не проштудирую соответствующий параграф, капот не открываю. Да и штудирование порой не приносит плодов. Зимой вот хотел заменить радиатор: не вышло. Трубки оказались расположены так хитро, что даже на яме не удалось подступиться - пришлось гнать на сервис, где ее два дядьки загнали на подъемник и пол-дня там ковырялись, что обошлось Папаше Дорсету более чем в 400 уёв. На жигулях я ту же операцию проделал бы сам, сэкономив баксов триста. Это что касается обслуживания. Но есть и обратная сторона медали: когда садишься за руль... ;) :ddd :ddd

kasak 29.07.2005 14:58

Я бы взял 2112! Всё же русский автопром :muz_271[1
С моей точки зрения (которая вряд ли с кем-то совпадёт) 2112 лучше тем что она поддаётся тюнингу, и на неё легко найти обвес (но мне почему-то кажется что вас это не интересует!) второй причиной вот что: ну кто ж машину в ремонт возит??? Гораздо интереснее же когда сам всё делаешь!! А русские машины то они отличаются от иномарок тем что: разобрал наш движок и собрал-работает! Разобрал их движок и собрал-не работает! К тому же наши дешевле в обслуживании! Токо у 2112 большой минус - за рулём сидеть не удобно, руль мешает!

vOFFik 29.07.2005 15:01

Цитата:

Сообщение от kasak
Разобрал их движок и собрал-не работает!

Эт смотря из какого места руки растут...а лишние детали остаются и том, и в другом случае....так это специально для облегчения общей массы... :ddd


По теме: бери СААБ...без коментов

Val 29.07.2005 15:25

Figorov, Daemon
 
завтра поеду смотреть Saab, и как там все буит напишу. ----- за очередными консультами...
Спасиб вам, что откликнулись. ;) :ddd

Колибри 29.07.2005 15:47

А почему именно Сааб? Есть какой то определнный на примете или просто нравицца? Много ведь че мона найти в этой ценовой категории :)

Колибри 29.07.2005 15:53

Цитата:

Сообщение от kasak
Токо у 2112 большой минус - за рулём сидеть не удобно, руль мешает!

И вот это не поняла - чем это он там мешает? :text_ek[1

Sergio 29.07.2005 16:01

Цитата:

Сообщение от Колибри
И вот это не поняла - чем это он там мешает? :text_ek[1

Как чем???!!! Штурвал от самолета воткнуть некуда!! тюних, млин )))


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot