Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   ПозитифФф (http://zrt.ru/forum/pozitifff/)
-   -   Задачка... (http://zrt.ru/forum/pozitifff/352.htm)

Колибри 15.05.2005 00:39

Задачка...
 
Млин вроде элементарно, вроде ответ крутиться но что то никак ^__^
А задачка то детская :ddd
три тётки решили сообща купить чайник, который стоит 30$ и скинулись по 10$. Потом менеджер узнал, что чайник стоит 25$ , он получил из кассы 5 долларов и решил отдать их женщинам.

Но как поделить 5 на 3.

Поэтому он каждой женщине отдал по 1$(всего получается 3$), а себе взял 2$. Итак, каждая женщина получила обратно по баксу. То есть вместо 10 потратила 9$.

Во сколько обошелся чайник женщинам?...Правильно, в 9х3 = 27$. К ним прибавляем 2$, которые менеджер положил себе в карман.

Получается 29.

Вопрос: где тридцатый доллар????

Xpite 15.05.2005 01:20

У меня ща мозги перегорят! :)
Смотрим с другой стороны! Уплотили 30,вернули 3 бакса - получаем 27 минус 2 бакса которые "скоммуниздил" злой манагер, получаем 25 - все верно... чайник на руки... Итог тетки по 9-ки с носа, манагер 2-ку в карман, и чайник куплен. С обратной стороны - 9 одна тетка + 9 другая тетка + 9 третья = 27 долларов с трех теток.мне кажется подвох как раз таки в дяде мененджере, что как раз эти 2 и 3 бакса берут и все путают. Менеджеровские деньги прибавлять низя! Их надо отнимать - тогда все верно! 27 уплочено - минус 2 бакса манагера - 25!!!
Хоть убейте, почти пришел к ответу, но логически не могу осмыслить и выразить, но сто пудово в 3 и 2-х баксах подвох

Xpite 15.05.2005 01:24

ааааааааааааааааааа! Ну бляха муха, запутали! все догадался :)
Смотрим! В эти 9х3= 27 баксов и включены менеджеровские 2 бакса, т.к. он из их денег их стянул, а 25 отдал в банк! Тут только не хватает тех 3-х баксов что разделили тетки между собой! Я ж говорю менеджер собака, все напутал! Логика моя ясна? :) 27 - уплочено за чайник в них входит: 25 бачей за посудину и 2 бакса манагеру за выучку ;) прибавляем дружно 3 бакса что поделили лишние между собой тетки = 30!!!

kasak 15.05.2005 01:27

Очень хитро просчитано! Допустим тёток было не 3 а одна! Тогда ей должны были вернуть сдачу 5 басков! А хитрый менеджер взял и скоммуниздил 2 бакса, итого у тётки будет 28 баксов а у менеджера 2! итого 30! ТАк в чём же дело?? Разделим 28 на 3, получается 9.333333333333 и т.д. виноватым в грабеже получается хитрый математический приём, который запрещает равнятся 9*3=28 математическому приёму и отходит бакс!! а на самом деле если вы внимательно посмотрите, то увидите что отняли у тёток 5 баксов!! 5!!!! А значит одной тётке достанется лишний бакс!!! Посмотрите на диаграмму баксов:
до:
$$$ $$$ $$$ $ (это 10 баксов, я разделил по три для наглядности)
вот мы отнимаем 5 баксов и у тёток получается:
$$$ $$$ $$$
$$$ $$$ $$
$$$ $$$ $$ вот они 2 пропавших бакса менеджеру!! а если мы вернём баксы тёткам получится
$$$ $$$ $$$ $
$$$ $$$ $$$
$$$ $$$ $$$ и два бакса менеджеру!! Как видите всё правильно! Куда делся бакс??? хороший вопрос, бакс не делся, бакс переплатила одна из тёток!
Всё генитальное просто:) а если вы посмотрите, то увидите, действительно затраты тёток будут 9$ + 8$ +8$ = 25$ одной из тёток недодали

Xpite 15.05.2005 01:31

см. пост мой ;) всем все дали! В 27 у.е. включены деньги за чайник и деньги манагера! Нету лишь только 3-х бачей (элементарная логика)
Путаловка в том что так и просится 2 бача прибавить! А прибавлять надо 3, которых по факту до 30 и не хватает :) в общем если не понятно - ещё могу попытаться объяснить

Колибри 15.05.2005 01:32

"Диаграмма баксов" :ddd :ddd :ddd не могу :ddd :dur01[1]:

Колибри 15.05.2005 01:51

Прет меня на задачки седня :ddd
Цитата:

Предмет Логика.
Перед Вами 3 ёмкости. В них одинаковое равное в каждой ёмкости кол-во орехов. Из каждой ёмкости достали по 6 орехов. Теперь в трёх ёмкостях орехов столько сколько раньше было в двух.
Сколько орехов было в каждой ёмкости ?!?!
Сразу предупреждаю задача чисто на логику. Дроби, пропорции, решение с помощью систем и неизвестных дети ещё не проходили. Задача из 3 класса. ))

Xpite 15.05.2005 02:22

никакой логики, тупое уравнение и все решено! С помощью логигки тут дольше думать надо
ответ 18 орехов в каждой емкости;)

RambleR[ToR] 15.05.2005 02:50

28 на 3 не делица без остатка
поэтому 1 бакс занычила подлая тётка которая считала расходы

kasak 15.05.2005 03:48

Рам почти прав, только бакс не занычили а недоплатили! ну блин, ну никак 28 бачей (30 - стыренные манагером 2) не делятся на троих!!! Это вам не водка!! Вот как вы думаете как разделить бутылку 0.8 на троих?? Очень просто! Налить каждому по 100 и свести задачу к классической!
Итак у нас баксы!! ВЫ не поняли моей теории! вот деньги поступившие манагеру:
$$$$$$$$$$
$$$$$$$$$$
$$$$$$$$$$ здесь 30 доллариков!!! Вот он должен вернуть пятак:

$$$ $$$ $$$
$$$ $$$ $$
$$$ $$$ $$ Здесь 25 долларов! 9 от одной тётки 8 от второй тётки и 8 от третьей! если бы мы добавили два доллара которые манагер скоммуниздил, то получили бы честную сделку где у каждого по 9 баксов!
Но вот хитрый манагер решил всех обмануть и загробастать 2 бакса!

Ну можем пойти другим путём!

Вот допустим манагер вернул 3 бакса бедным тёткам из коммуналки, у которых теперь будет 1 чайник на троих, и у манагера остаются 27 баксов:
$$$ $$$ $$$
$$$ $$$ $$$
$$$ $$$ $$$ а он думает, дайте ка я 2 бакса у тёток честно стырю:

$$$ $$$ $$$
$$$ $$$ $$
$$$ $$$ $$ 9+8+8=25!!! Это за чайник! 2 у этого мошенника и 3 вернули несчастным обманутым тёткам из коммуналки! итого 25+2+3=30!! Вот! И хватит меня запутывать! ^__^


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot