Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Вернуться   Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт > Мероприятия Z.lo > Рейтинг команд Z.lo

Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2008, 08:28   #11 (permalink)
Senior Member
 
Аватар для Junior5
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Рейтинг - это в ПЕРВУЮ очередь тактическая борьба, как на протяжении сезона, так и в момент его завершения! Тактика не может выробатываться командами при условии неустойчивости баллов... Нужно ясно и ЧЁТКО определиться что имеют "организаторы"... Уже ни раз эта тема поднималась, но тем не менее самые популярные варианты - это выводить средний балл за все предыдущие гонки команды-организатора и вписывать их в графу "очки" за данную гонку, либо на следующей гонке давать им возможность заработать двойной рейтинг...
__________________
[IMG]http://avatars.kards.ru/images/avatar/132/13122_prev_98.gif[/IMG]
[IMG]http://i044.radikal.ru/0803/f6/ce9d4a78baf9.gif[/IMG]
Junior5 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 17.02.2008, 19:00   #12 (permalink)
Member
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 54
Отправить сообщение для Dr Leming с помощью ICQ
По умолчанию

1) Рэйтинг это суперская идея! Соревнование между командами будут проходить не только во время конкретной игры, но и на протяжении всего сезона!
2) Предлагаю внести некий коэффициент сложности игры, который будет умножаться на количество полученных очков в игре! Поскольку люди и темы игр совершенно разные по тематике и соответственно по сложности! Тогда команда которая выложилась в сложной игре и заняла призовое место может реально поправить свое положение в турнире! А это щекотливо для лидирующик команд!
3) Идея тайного голосования на качество гонки в полне здравое и качественное решение! Это поможет других участников привлечь к организации гонок, и если они хотят улучшить свое положение в турнирной таблице, то придется изрядно попотеть и сделать очень качественную игру!

Все выше изложенное ИМХО))))
__________________
Driver [COLOR="Red"][B]Saint Team[/B][/COLOR]
MMC Legnum
Dr Leming вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 19:08   #13 (permalink)
Z.loдейка
 
Аватар для neverka
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Z.lo
Сообщений: 927
Отправить сообщение для neverka с помощью ICQ Отправить сообщение для neverka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr Leming
1) Рэйтинг это суперская идея! Соревнование между командами будут проходить не только во время конкретной игры, но и на протяжении всего сезона!
2) Предлагаю внести некий коэффициент сложности игры, который будет умножаться на количество полученных очков в игре! Поскольку люди и темы игр совершенно разные по тематике и соответственно по сложности! Тогда команда которая выложилась в сложной игре и заняла призовое место может реально поправить свое положение в турнире! А это щекотливо для лидирующик команд!
3) Идея тайного голосования на качество гонки в полне здравое и качественное решение! Это поможет других участников привлечь к организации гонок, и если они хотят улучшить свое положение в турнирной таблице, то придется изрядно попотеть и сделать очень качественную игру!

Все выше изложенное ИМХО))))
буду сомневаца тока во втором пункте! моя ИМХА.. лидеры на то и лидеры чтобы побеждать в сложных и простых гонках! в любых! и как определить (а главное зачем) коэффициент сложности? мы априори ставим одни наши игры выше других из-за этой сложности... игры равны. и каждая игра важна для рейтинга!
__________________
Я СЛЕЖУ ЗА ИГРОЙ!
neverka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 19:16   #14 (permalink)
Member
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 54
Отправить сообщение для Dr Leming с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neverka
буду сомневаца тока во втором пункте! моя ИМХА.. лидеры на то и лидеры чтобы побеждать в сложных и простых гонках! в любых! и как определить (а главное зачем) коэффициент сложности? мы априори ставим одни наши игры выше других из-за этой сложности... игры равны. и каждая игра важна для рейтинга!
Объясню почему! Может произойти так, что какая то команда не сможет приехать на гонку! Ну всякое бывает! А другая отыграет все гонки! И первая команда уже никак не догонит, даже если буит играть также!
С коэффициентом есть реальная возможность обойти лидеров без гонки!
__________________
Driver [COLOR="Red"][B]Saint Team[/B][/COLOR]
MMC Legnum
Dr Leming вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 19:25   #15 (permalink)
Senior Member
 
Аватар для Junior5
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

мда....Тяжко будет... Я против любых изменений рейтинговых подсчетов в ходе сезона! Должно быть все четко и ясно! И никак не зависеть от человеческого фактора! ИМХО.
С Уважением, Jr.!
__________________
[IMG]http://avatars.kards.ru/images/avatar/132/13122_prev_98.gif[/IMG]
[IMG]http://i044.radikal.ru/0803/f6/ce9d4a78baf9.gif[/IMG]
Junior5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 19:28   #16 (permalink)
Senior Member
 
Аватар для Junior5
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr Leming
С коэффициентом есть реальная возможность обойти лидеров без гонки!
НаркотеГИ?!??!?!??! Может тогда вообще нах гонки, в тетрис играть будем и рейтинг вести!?

....либо я не правильно трактовал фразу.....
__________________
[IMG]http://avatars.kards.ru/images/avatar/132/13122_prev_98.gif[/IMG]
[IMG]http://i044.radikal.ru/0803/f6/ce9d4a78baf9.gif[/IMG]
Junior5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 19:45   #17 (permalink)
Member
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 54
Отправить сообщение для Dr Leming с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Junior5
НаркотеГИ?!??!?!??! Может тогда вообще нах гонки, в тетрис играть будем и рейтинг вести!?

....либо я не правильно трактовал фразу.....
Неточно выразился!
С коэффициентом есть реальная возможность обойти лидеров не имея одной гонки!
__________________
Driver [COLOR="Red"][B]Saint Team[/B][/COLOR]
MMC Legnum
Dr Leming вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 19:46   #18 (permalink)
Z.loдейка
 
Аватар для neverka
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Z.lo
Сообщений: 927
Отправить сообщение для neverka с помощью ICQ Отправить сообщение для neverka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr Leming
Объясню почему! Может произойти так, что какая то команда не сможет приехать на гонку! Ну всякое бывает! А другая отыграет все гонки! И первая команда уже никак не догонит, даже если буит играть также!
С коэффициентом есть реальная возможность обойти лидеров без гонки!
Лешк, тут видимо какая-то конкретная команда подразумеваеца?
как показывают игры, ты хоть трижды можешь готовица к сложной гонке и метить в лидеры, а получаеца не так уж предсказуемо. самые сложные гонки - это где все предельно просто, где не нужны старинные коды греков и неизвестные библейские шифры! и найти два знака в доме размером с поселок, очень похвально! но есть другие игры, в которых нужно показывать свой уровень интеллекта, сообразительности...
это знаешь, все равно что в чемпионате Европы по футболу России начислять вдвойне больше очков за игру против Англии, чем за игру с Гандурасом. Потому что там сложнее
да, будет борьба, но все по-честному: не приехал, отдал баллы врагу. а что если у кого-нить из команды голова заболела, нам тоже им начислять коэффициент за трудности, преодолеваемые в процессе гонки???

спасибо за хорошую тему для обсуждения
__________________
Я СЛЕЖУ ЗА ИГРОЙ!
neverka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 20:02   #19 (permalink)
Member
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 54
Отправить сообщение для Dr Leming с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neverka
Лешк, тут видимо какая-то конкретная команда подразумеваеца?
как показывают игры, ты хоть трижды можешь готовица к сложной гонке и метить в лидеры, а получаеца не так уж предсказуемо. самые сложные гонки - это где все предельно просто, где не нужны старинные коды греков и неизвестные библейские шифры! и найти два знака в доме размером с поселок, очень похвально! но есть другие игры, в которых нужно показывать свой уровень интеллекта, сообразительности...
это знаешь, все равно что в чемпионате Европы по футболу России начислять вдвойне больше очков за игру против Англии, чем за игру с Гандурасом. Потому что там сложнее
да, будет борьба, но все по-честному: не приехал, отдал баллы врагу. а что если у кого-нить из команды голова заболела, нам тоже им начислять коэффициент за трудности, преодолеваемые в процессе гонки???

спасибо за хорошую тему для обсуждения
Все эти пункты ИМХО, так что это как тема для размышлений!

Ну необязательно в 2 раза! Это уже слишком!
О сложности поисков знаков я не говорю! У меня как то уже выработалось общее представление об играх клуба! Многим не нравятся двухэтажные бомжатники с кучами г... по колено или кросс по футбольному стадиону! Это совсем не то!

Сложность может заключаться в шифровках - да, в последовательности прохождения, в подвижных, не подвижных чеках и тд!
__________________
Driver [COLOR="Red"][B]Saint Team[/B][/COLOR]
MMC Legnum
Dr Leming вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 20:05   #20 (permalink)
Z.loдейка
 
Аватар для neverka
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Z.lo
Сообщений: 927
Отправить сообщение для neverka с помощью ICQ Отправить сообщение для neverka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr Leming
Все эти пункты ИМХО, так что это как тема для размышлений!

Ну необязательно в 2 раза! Это уже слишком!
О сложности поисков знаков я не говорю! У меня как то уже выработалось общее представление об играх клуба! Многим не нравятся двухэтажные бомжатники с кучами г... по колено или кросс по футбольному стадиону! Это совсем не то!

Сложность может заключаться в шифровках - да, в последовательности прохождения, в подвижных, не подвижных чеках и тд!
еще бы оно не выработалось))))) но и такие челленжи нужны. есть любители )
ИМХО не нужно усложнять структуру подсчета и путать всех...и себя... давайте попроще, споров меньше будет и обид.
__________________
Я СЛЕЖУ ЗА ИГРОЙ!
neverka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рейтинг команд ОСЕНЬ 2008 Xpite Рейтинг команд Z.lo 3 10.12.2008 14:09
Важно про рейтинг и закрытие сезона. Xpite Рейтинг команд Z.lo 26 06.06.2008 18:42


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +4.


Яндекс.Метрика Строительство ремонт и дизайн