Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Рейтинг команд Z.lo (http://zrt.ru/forum/reiting-komand-z-lo/)
-   -   Рейтинг команд в играх ZAPAD.lo (http://zrt.ru/forum/reiting-komand-z-lo/3279.htm)

Xpite 15.02.2008 19:51

Рейтинг команд в играх ZAPAD.lo
 
Рейтинг отныне будет вестись по следующему принципу:
Команда, занявшая 1-е место получает 12 баллов
2-е - 9 баллов
3-е - 7 баллов
4-е - 5 баллов
5-е - 4 балла
6-е - 3 балла
7-е - 2 балла
8-е и последующие получают по 1 баллу
Команды, не попавшие в зачет (не уложились в игровое время или не приехали на финиш) получают 0 баллов

В конце сезона будет подводиться итог по рейтингу и награждена лучшая команда памятными призами и кубком победителя сезона
Сезона в год будет два: Весенне-летний сезон (с февраля по июль) и летне-осенний сезон (с августа по декабрь)

Что касается команд, которые от нашего клуба проводят гонки, то, ситуация следующая:
После каждой такой гонки, будет произведено анонимное голосование на форуме, после которого будет определено, на сколько баллов участники оценили гонку и соответствующее кол-во очков будет зачислено команде-организатору. Голосование осуществляется НЕ по средней оценке, а по большинству голосов за ту или иную оценку.
P.S. Голоса будут засчитываться ТОЛЬКО от участников игры.

jets 15.02.2008 21:00

Команда, которая организует гонку получит всегда хорошое кол-во баллов...
Это не есть правильно...
Я считаю надо удваивать кол-во баллов за послед. их гонку в клубе...

Это только мое мнение. Решать вам. Команда организовав гонку, очень хорошо может поднять себя в рейтинге...

jets 15.02.2008 21:41

Я к тому, что можно провести 1 гонку и получить сразу 12 баллов... А некоторым ездить не менее 2х раз на гонки, к примеру 3 и 4 места = 12 баллам... (А 3-4 место из команд более 20 - это неплохо...) Я уже не говорю о местах до 7го...
Какое ваше мнение на этот счет ?

SLiDER 15.02.2008 21:50

jets, если ты дцмаешь что так просто сделать гонку то ты очень ошибаешься.

Xpite 15.02.2008 22:20

2Slaider
При чем тут сложность гонки, тем более, насколько я знаю, команда Дети Аль Пачино планирует провести игру в след. выходные у МСС и проводили уже гонки. Давай лучше по существу.
2jets
Сложность проведения игр - кто проводил, тот знает, чтоб качественно, всем понравилось, да ещё и без касяков - это очень напряжно.
Но не трудозатраты главное в этом деле, а главное, чтобы команда, которая постоянно участвует и набирает баллы, во время собственной гонки не скатилась в рейтинге. Если выбрать определенное кол-во баллов, например 5 или 7, то это неправильно, потому что уровни у всех разные. А тут как раз на суд участникам будет голосование (причем анонимное, всё на усмотрение участников) от 1 до 12 баллов команде. Много или мало? не решусь загадывать, премногоуважаемые Saint Team, которые проводят гонку в эту субботу согласились быть подопытными кроликами и после этой гонки мы посмотрим, пойдет ли такая система оценки для зачисления баллов или нужно придумывать что-то другое... Пока же остается только догадываться и ждать гонку, а после голосования - обдумаем и решим.

knopk@ 15.02.2008 23:07

Есть маленький нюансик... Команда, которая будет опережать команду-организаторов в рейтинге, может проголосовать заведомо пристрастно, особенно, если займет невысокое место (чтобы их не обогнали в рейтенге). Тем более, голосование будет анонимным и сделать это будет гораздо проще!

Xpite 15.02.2008 23:21

Цитата:

Сообщение от knopk@
Есть маленький нюансик... Команда, которая будет опережать команду-организаторов в рейтинге, может проголосовать заведомо пристрастно, особенно, если займет невысокое место (чтобы их не обогнали в рейтенге). Тем более, голосование будет анонимным и сделать это будет гораздо проще!

анонимным для всех, кроме админов :blush:

knopk@ 16.02.2008 03:13

Цитата:

Сообщение от Xpite
анонимным для всех, кроме админов :blush:

эт понятно))) интересно, а какие санкции будут применяца к пристрастным "оценщикам"???:biggrin:

Xpite 16.02.2008 05:42

Цитата:

Сообщение от knopk@
эт понятно))) интересно, а какие санкции будут применяца к пристрастным "оценщикам"???:biggrin:

Никаких, их старания будут тщетными, вот и все)

neverka 16.02.2008 06:01

Цитата:

Сообщение от knopk@
Есть маленький нюансик... Команда, которая будет опережать команду-организаторов в рейтинге, может проголосовать заведомо пристрастно, особенно, если займет невысокое место (чтобы их не обогнали в рейтенге). Тем более, голосование будет анонимным и сделать это будет гораздо проще!

Команда, которая опережает команду-авторов игры, не сможет сильно повлиять на ситуацию (четыре человека всего то)! ибо есть еще куча других команд, участвующих в этой гонке! если тока всех подкупить:drinks: , а смысл? мы не квартиры дарим за первое место в сезоне, а нечестно выйграть сезон имхо никакой радости не принесет... да и гемеррой еще тот! плести интриги - не свойственно нашим участникам, ведь так?:wink: :angel:

Junior5 16.02.2008 08:28

Рейтинг - это в ПЕРВУЮ очередь тактическая борьба, как на протяжении сезона, так и в момент его завершения! Тактика не может выробатываться командами при условии неустойчивости баллов... Нужно ясно и ЧЁТКО определиться что имеют "организаторы"... Уже ни раз эта тема поднималась, но тем не менее самые популярные варианты - это выводить средний балл за все предыдущие гонки команды-организатора и вписывать их в графу "очки" за данную гонку, либо на следующей гонке давать им возможность заработать двойной рейтинг...

Dr Leming 17.02.2008 19:00

1) Рэйтинг это суперская идея! Соревнование между командами будут проходить не только во время конкретной игры, но и на протяжении всего сезона!
2) Предлагаю внести некий коэффициент сложности игры, который будет умножаться на количество полученных очков в игре! Поскольку люди и темы игр совершенно разные по тематике и соответственно по сложности! Тогда команда которая выложилась в сложной игре и заняла призовое место может реально поправить свое положение в турнире! А это щекотливо для лидирующик команд!
3) Идея тайного голосования на качество гонки в полне здравое и качественное решение! Это поможет других участников привлечь к организации гонок, и если они хотят улучшить свое положение в турнирной таблице, то придется изрядно попотеть и сделать очень качественную игру!

Все выше изложенное ИМХО))))

neverka 17.02.2008 19:08

Цитата:

Сообщение от Dr Leming
1) Рэйтинг это суперская идея! Соревнование между командами будут проходить не только во время конкретной игры, но и на протяжении всего сезона!
2) Предлагаю внести некий коэффициент сложности игры, который будет умножаться на количество полученных очков в игре! Поскольку люди и темы игр совершенно разные по тематике и соответственно по сложности! Тогда команда которая выложилась в сложной игре и заняла призовое место может реально поправить свое положение в турнире! А это щекотливо для лидирующик команд!
3) Идея тайного голосования на качество гонки в полне здравое и качественное решение! Это поможет других участников привлечь к организации гонок, и если они хотят улучшить свое положение в турнирной таблице, то придется изрядно попотеть и сделать очень качественную игру!

Все выше изложенное ИМХО))))

буду сомневаца тока во втором пункте! моя ИМХА.. лидеры на то и лидеры чтобы побеждать в сложных и простых гонках! в любых! и как определить (а главное зачем) коэффициент сложности? мы априори ставим одни наши игры выше других из-за этой сложности... игры равны. и каждая игра важна для рейтинга!

Dr Leming 17.02.2008 19:16

Цитата:

Сообщение от neverka
буду сомневаца тока во втором пункте! моя ИМХА.. лидеры на то и лидеры чтобы побеждать в сложных и простых гонках! в любых! и как определить (а главное зачем) коэффициент сложности? мы априори ставим одни наши игры выше других из-за этой сложности... игры равны. и каждая игра важна для рейтинга!

Объясню почему! Может произойти так, что какая то команда не сможет приехать на гонку! Ну всякое бывает! А другая отыграет все гонки! И первая команда уже никак не догонит, даже если буит играть также!
С коэффициентом есть реальная возможность обойти лидеров без гонки!

Junior5 17.02.2008 19:25

мда....Тяжко будет... Я против любых изменений рейтинговых подсчетов в ходе сезона! Должно быть все четко и ясно! И никак не зависеть от человеческого фактора! ИМХО.
С Уважением, Jr.!

Junior5 17.02.2008 19:28

Цитата:

Сообщение от Dr Leming
С коэффициентом есть реальная возможность обойти лидеров без гонки!

НаркотеГИ?!??!?!??! :sty026[1] Может тогда вообще нах гонки, в тетрис играть будем и рейтинг вести!?:haha:

....либо я не правильно трактовал фразу.....

Dr Leming 17.02.2008 19:45

Цитата:

Сообщение от Junior5
НаркотеГИ?!??!?!??! :sty026[1] Может тогда вообще нах гонки, в тетрис играть будем и рейтинг вести!?:haha:

....либо я не правильно трактовал фразу.....

Неточно выразился!
С коэффициентом есть реальная возможность обойти лидеров не имея одной гонки!

neverka 17.02.2008 19:46

Цитата:

Сообщение от Dr Leming
Объясню почему! Может произойти так, что какая то команда не сможет приехать на гонку! Ну всякое бывает! А другая отыграет все гонки! И первая команда уже никак не догонит, даже если буит играть также!
С коэффициентом есть реальная возможность обойти лидеров без гонки!

Лешк, тут видимо какая-то конкретная команда подразумеваеца?
как показывают игры, ты хоть трижды можешь готовица к сложной гонке и метить в лидеры, а получаеца не так уж предсказуемо. самые сложные гонки - это где все предельно просто, где не нужны старинные коды греков и неизвестные библейские шифры! и найти два знака в доме размером с поселок, очень похвально! но есть другие игры, в которых нужно показывать свой уровень интеллекта, сообразительности...
это знаешь, все равно что в чемпионате Европы по футболу России начислять вдвойне больше очков за игру против Англии, чем за игру с Гандурасом. Потому что там сложнее:crazy: :crazy: :crazy:
да, будет борьба, но все по-честному: не приехал, отдал баллы врагу. а что если у кого-нить из команды голова заболела, нам тоже им начислять коэффициент за трудности, преодолеваемые в процессе гонки???:crazy:

спасибо за хорошую тему для обсуждения;)

Dr Leming 17.02.2008 20:02

Цитата:

Сообщение от neverka
Лешк, тут видимо какая-то конкретная команда подразумеваеца?
как показывают игры, ты хоть трижды можешь готовица к сложной гонке и метить в лидеры, а получаеца не так уж предсказуемо. самые сложные гонки - это где все предельно просто, где не нужны старинные коды греков и неизвестные библейские шифры! и найти два знака в доме размером с поселок, очень похвально! но есть другие игры, в которых нужно показывать свой уровень интеллекта, сообразительности...
это знаешь, все равно что в чемпионате Европы по футболу России начислять вдвойне больше очков за игру против Англии, чем за игру с Гандурасом. Потому что там сложнее:crazy: :crazy: :crazy:
да, будет борьба, но все по-честному: не приехал, отдал баллы врагу. а что если у кого-нить из команды голова заболела, нам тоже им начислять коэффициент за трудности, преодолеваемые в процессе гонки???:crazy:

спасибо за хорошую тему для обсуждения;)

Все эти пункты ИМХО, так что это как тема для размышлений!

Ну необязательно в 2 раза! Это уже слишком!
О сложности поисков знаков я не говорю! У меня как то уже выработалось общее представление об играх клуба! Многим не нравятся двухэтажные бомжатники с кучами г... по колено или кросс по футбольному стадиону! Это совсем не то!

Сложность может заключаться в шифровках - да, в последовательности прохождения, в подвижных, не подвижных чеках и тд!

neverka 17.02.2008 20:05

Цитата:

Сообщение от Dr Leming
Все эти пункты ИМХО, так что это как тема для размышлений!

Ну необязательно в 2 раза! Это уже слишком!
О сложности поисков знаков я не говорю! У меня как то уже выработалось общее представление об играх клуба! Многим не нравятся двухэтажные бомжатники с кучами г... по колено или кросс по футбольному стадиону! Это совсем не то!

Сложность может заключаться в шифровках - да, в последовательности прохождения, в подвижных, не подвижных чеках и тд!

еще бы оно не выработалось))))) но и такие челленжи нужны. есть любители:drinks: )
ИМХО не нужно усложнять структуру подсчета и путать всех...и себя... давайте попроще, споров меньше будет и обид.

Dr Leming 17.02.2008 20:11

Цитата:

Сообщение от neverka
еще бы оно не выработалось))))) но и такие челленжи нужны. есть любители:drinks: )
ИМХО не нужно усложнять структуру подсчета и путать всех...и себя... давайте попроще, споров меньше будет и обид.

Факт!

CHIJOV 18.02.2008 01:41

Цитата:

Сообщение от neverka
Лешк, тут видимо какая-то конкретная команда подразумеваеца? Это знаешь, все равно что в чемпионате Европы по футболу России начислять вдвойне больше очков за игру против Англии, чем за игру с Гандурасом. Потому что там сложнее:crazy:

Да, согласен [100%], Гондурас - тоже команда! ))) :blush:

knopk@ 18.02.2008 15:51

вот у меня еще такое предложение: проводить голосование не на форуме, а сразу после окончания гонки! очень много народа здесь даже не показываеца...

BASSS 18.02.2008 15:57

Цитата:

Сообщение от knopk@
вот у меня еще такое предложение: проводить голосование не на форуме, а сразу после окончания гонки! очень много народа здесь даже не показываеца...

На самом деле осознание игры приходит на следующий день... и вырисовывается полная картина впечатлений.... =)

knopk@ 18.02.2008 16:11

Цитата:

Сообщение от BASSS
На самом деле осознание игры приходит на следующий день... и вырисовывается полная картина впечатлений.... =)

ну есть такое... но примерно из 60 человек, которые участвовали в этой гонке, пока проголосовало всего 13:dntknw:

SLiDER 18.02.2008 17:43

Цитата:

Сообщение от knopk@
ну есть такое... но примерно из 60 человек, которые участвовали в этой гонке, пока проголосовало всего 13:dntknw:

Кноп мне кажется нормально :) надо вот только мне кажется установить минимум. нАпример 10 голосов и если они набираются то голосование закрывается. ПО принципу: "Кто не успел того и тапки" ^__^

knopk@ 18.02.2008 18:11

Цитата:

Сообщение от SLiDER
Кноп мне кажется нормально :) надо вот только мне кажется установить минимум. нАпример 10 голосов и если они набираются то голосование закрывается. ПО принципу: "Кто не успел того и тапки" ^__^

Имхо, 10 голосов не позволяют объективно дать оценку игре, если участвовало 20 команд!

CHIJOV 18.02.2008 19:53

Ну тогда необходимо объявлять о том, что будет выставляться оценка команде-организаторам прямо на инструктаже, и призывать все команды к голосованию.
А сразу оценить игру бывает сложно. У меня к финишу сложилось единственное желание - поскорее завалиться спать хоть куда-нибудь. Ситуация просто кардинально изменилась, когда я приехал домой, принял душ, попил чая с коньяком...

Junior5 19.02.2008 17:09

Цитата:

Сообщение от BASSS
На самом деле осознание игры приходит на следующий день... и вырисовывается полная картина впечатлений.... =)

+1:yes:

anti 03.03.2008 21:27

дайте нам наши 7 баллов...

Xpite 03.03.2008 21:52

Ща, рейтинг через пару часов обновится

Insane 02.04.2008 01:31

А что входит в определение "Команда"?? просто не нашел какого то общего регламента для всех игр.

Xpite 02.04.2008 01:53

Цитата:

Сообщение от Insane
А что входит в определение "Команда"?? просто не нашел какого то общего регламента для всех игр.

Странный вопрос.
В команду входит:
1 автомобиль, пилот, штурман и др. участники, численность которых ограничена только вместимостью автомобиля.

Insane 02.04.2008 02:06

приведу пример:
комада Вася Пупкин In da house
состав: Женя Саша Галя
приезжают на одну гонку.
затем они же(Женя Саша и Галя) и с ними подруга гали, Света
приезжают на следующую.
Это одна и та же команда?

Xpite 02.04.2008 02:20

Цитата:

Сообщение от Insane
приведу пример:
комада Вася Пупкин In da house
состав: Женя Саша Галя
приезжают на одну гонку.
затем они же(Женя Саша и Галя) и с ними подруга гали, Света
приезжают на следующую.
Это одна и та же команда?

Если они оставляют название тем же, то команда считается одной и рейтинг следовательно ведется так же, независимо от того сменили они членов команды или приехали старым составом...

Insane 02.04.2008 02:22

тогда рейтинг команд должен кардинально перемениться.....

Xpite 02.04.2008 02:29

Цитата:

Сообщение от Insane
тогда рейтинг команд должен кардинально перемениться.....

Почему?

Insane 02.04.2008 02:39

я нашел в рейтинге несколько команд которые меняли название 1 и более раз, каждая смена названия = новая команда.

Xpite 02.04.2008 02:47

Не вижу логики. От того что они сменили название у них баллы за прошлые игры не появятся, пусть хоть каждую игру меняют, каждый раз будет новая команда в рейтинге. Если они 5 раз участвовали и 5 раз получали по 1 баллу, то со сменой названия у них вместо 5 заслуженных баллов станет 0.

Insane 02.04.2008 03:02

Большое спасибо , мое любопытство полностью удовлетворено. Возникнут вопросы, отпишусь.


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot