Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Renault Clio forum (http://zrt.ru/forum/renault-clio-forum/)
-   -   о СЕБЕ и о своём CLIO (http://zrt.ru/forum/renault-clio-forum/2744.htm)

Sol® 01.06.2007 20:03

дубль 2
 
Вложений: 1
Вложение 10485

2 Pilot 02.06.2007 00:31

краса!
уже реальная очередь послушать твой выпуск ))

vlp 06.06.2007 13:35

Привет Клиоводам!

У меня Клио-Спорт 172 черная. Резина 205/45R16 Мишлен Пилот Екзальто 2. Кулиса короткая. Мотор зачипован (говорят, 190 сил, на стенде не проверял). В остальном стандарт. Этим летом буду турбину ставить и самоблок диф.

2 Pilot 06.06.2007 13:38

Цитата:

Сообщение от vlp
Привет Клиоводам!

У меня Клио-Спорт 172 черная. Резина 205/45R16 Мишлен Пилот Екзальто 2. Кулиса короткая. Мотор зачипован (говорят, 190 сил, на стенде не проверял). В остальном стандарт. Этим летом буду турбину ставить и самоблок диф.

чумааа!
чего по бюджету выходит?
давай в теме тюниг по-подробнее
всем же оч интересно

EVO 9 06.06.2007 13:38

а vIp - это ты себя позицианируешь или авто?!

2 Pilot 06.06.2007 13:41

Цитата:

Сообщение от EVO 9
а vIp - это ты себя позицианируешь или авто?!

гы, это вЛп :wink:

EVO 9 06.06.2007 13:43

Цитата:

Сообщение от 2 Pilot
гы, это вЛп :wink:

это лишнее:biggrin:

Floppik 13.06.2007 23:14

Встречайте новичка :)))

Клюшками заболел после того, как Вадюха Гагарин (он же Пилот) купил своего Динамика :) На тот момент машина была лишь мечтой, но прокатившись с Вадимкой, понял, что она станет целью...

Но первой машиной стал 3-ий Гольф :) С забавным двигателем объемом 2.8 литра :) Он же легендарный VR6. Что сказать - тачка жгла :) Но ломалась ибо была старенькой... А т.к. по работе машина была необходимо, то искался более практичный вариант... Тут на авто.ру появился и мой "Мелкий" за 8000 тысяч убитых енотов :) Дешевизна объяснялась пробегом - 85т.км. Но тачка обслуживалась в Мосрентсервисе и огромная папка с заказами-нарядами показала, что денег не жалели, все ТО делали вовремя и вообще за машинкой следили. Ну и плюс черный цвет :) За два дня продал Гольфа :) За 6.5 убитых енотов, добавил накопления и получилась необходимая сумма :) Мечта реализовалась :) Машинкой владею с февраля этого года. Пока накатал 16 т.км. На дороге ни разу не оставляла, но большой пробег сказывсается маленькьми косячками типа протертых чехлов сидений, поскрипываний пластика и т.д. но это такие мелочи, на которые просто не обращаешь внимания, когда едешь. Ощущения от езды - офигительные :) За свои деньги машина отдаёт все и даже больше :) Короче безмерно счастлив и доволен. Последняя поездка в Ренаультру показала, что машинка жива и для своего пробега в очень хорошем состоянии. Сказали, что до 300 т.км еще будет гонять :) ну естественно при должном обслуживании, а я на ней не экономлю :)

Чего с ней делал? Да ничегО :) Ну разве что поставил колесики Косей Д-Рэйсер Р-16 с низкопрофильной Ёкой :) Ну и магнитолку Алпайн поставил из недорогих, но с оранжевой подсветкой, которая афигительно слилась с подсветкой приборки. А ну и недавно поменял передние стойки - попросил прокачать намаксимум :) В повороты стало входить интересней :))) Вот и все в общем-то...

В планах - Спорт... Даже есть на примете, тот который можно купить через год... синий, на данный момент 35 тысяч набегал, куплен официально :) единсвтенный хозяин с которым удалось познакомиться... Но в последнее время начал болеть мотоциклами, а кто на них ездил, тот знает, что даже самые мощные кары уступают им в разгоне и ощущениях от езды :) Поэтому начали посещать мысли об авто на автомате... Либо Меган, либо Пыжик 307... тем более, что на обоих катался и впечатлен :))) Вооооот... надеюсь, что удастся еще пообщаться с участниками форума вживую на встречах :)

А... ну и фото :)

Эт я:
http://narod.cln.ru/images/45b699ba15753.jpg

А это мой "Мелкий" в день покупки:)
http://narod.cln.ru/images/45c904caa1c59.jpg

А это уже на новых колесиках :)
http://narod.cln.ru/images/46058fe151fd5.jpg

KOss 14.06.2007 00:35

Цитата:

Сообщение от dyxless
а за сколько поменял подвеску и где.... мне тоже походу надо...

Пардон, не видел вопроса...
Менял в ультре, 16 тыс обошлось ...
это:
тяги+ наконечники,шаровые,стабилизатора тяги, сайлентблоки передние, сайлентблоки задние, тормозные диски+колодки, сх-развал
+ работа.

2 Pilot 14.06.2007 00:50

to Floppik: супер! Кста, как тебе колеса? Я свои козлы в прошлом году убил в хлам. Дезигн с виду покрепче был.

Floppik 14.06.2007 14:53

Колесами приятно удивлен :)
А) Легкие :) Легче стокого литья значительно. Вес диска где-то 6.5 кг. Как я понял, это диски из новго модельного ряда Косеев и они там по какой-то новой технологии сделаны. В итоге получился вес ковки и гибкость литья.
Б) Смотрятся :) видел такие на многих машинах: от наших тазиков до Ауди А4. На моей они как-то поинтересней выглядят... наверное из-за контрастра размеров машины и дисков :))))
В) Прочные **** :) попал на Дмитровке в яму глубиной сантиметров 15. Попал так, что рванула подушка безопасности пасажирская... а колесам пофиг )

Daemon 14.06.2007 22:26

Добро пожаловать. :)

Про подушку - забавно. Пассажир был? ;)

Wanushka 15.06.2007 00:20

Ento wsegda tak , poka kalesa nowie , oni ne gnutsia . Potom nakapliwayuytsia ustalostnie naprazeniya i nachinaetsia ray Shinomontaznika. Mai mnogostrodalnie kalesa , perwie god-poltora iz swaey 4h letney zizni ne gnulis woobshe . Prawda nada uchitiwat , chto na 1.6 podweska pomagche -> kalesam zit polegche -> ne gnutsia na proboy podweski .

A PRO WES KOWKI I GIBKOST LITIYA , HARASHO SKAZANO! :drinks: :biggrin:

Floppik 15.06.2007 01:01

Да истина есть в ваших словах про колеса))), но пока ездять и тьфу-тьфу-тьфу с ними :)))

А про подушку... пасажир был :) Было страшно и непонятно :))) Взрыв, дым, вспышка и т.д. :) потом долго воняло китайскими петардами :)))

Wanushka 15.06.2007 01:37

Цитата:

Сообщение от Floppik
Да истина есть в ваших словах про колеса))), но пока ездять и тьфу-тьфу-тьфу с ними :)))

А про подушку... пасажир был :) Было страшно и непонятно :))) Взрыв, дым, вспышка и т.д. :) потом долго воняло китайскими петардами :)))

Boyus , no praktika pokaziwaet , chto takie proishestwiya goworat o BITOM proshlom mashini .

Floppik 15.06.2007 03:30

Да нет... сервисная история чиста как роса
Все стекла родные, искривлений и т.д. не было

А стрельнула подушка ибо яма всё-таки была оооооооочень глубокой и в оооочень неожиданном места. Удар тоже был просто трындец... как только оправились после взрыва - стали считать зубы, которые оооочень болели :) Сразу после меня ехала 99-ка и её просто развернуло там... через два дня после проишествия всё было заделано... А всё из-за долбанных "работничков", которые не удостоились поставить знак или преграду о работах... :(

2 Pilot 15.06.2007 10:06

Цитата:

Сообщение от Floppik
Да нет... сервисная история чиста как роса
Все стекла родные, искривлений и т.д. не было

А стрельнула подушка ибо яма всё-таки была оооооооочень глубокой и в оооочень неожиданном места. Удар тоже был просто трындец... как только оправились после взрыва - стали считать зубы, которые оооочень болели :) Сразу после меня ехала 99-ка и её просто развернуло там... через два дня после проишествия всё было заделано... А всё из-за долбанных "работничков", которые не удостоились поставить знак или преграду о работах... :(

машина-то хоть застрахована была?

LostHooligan 15.06.2007 10:07

Цитата:

Сообщение от 2 Pilot
машина-то хоть застрахована была?

:biggrin: жжете мистер

2 Pilot 15.06.2007 10:54

Цитата:

Сообщение от LostHooligan
:biggrin: жжете мистер

ты о чем? это 100% страховой случай
как вариант, можно кинуть предъяву дорожно-коммунальным службам
скорее всего тебе компенсируют весь ущерб (только важно озаботиться свидетелями, вызвать милицию и все грамотно запротоколировать)
но страховка - рулит

LostHooligan 15.06.2007 11:23

Цитата:

Сообщение от 2 Pilot
ты о чем? это 100% страховой случай
как вариант, можно кинуть предъяву дорожно-коммунальным службам
скорее всего тебе компенсируют весь ущерб (только важно озаботиться свидетелями, вызвать милицию и все грамотно запротоколировать)
но страховка - рулит

да я чет по моему тупанул... на какой-то другой пост писал ))))
пятница кули:wacko2:

2 Pilot 15.06.2007 12:12

Цитата:

Сообщение от LostHooligan
да я чет по моему тупанул... на какой-то другой пост писал ))))
пятница кули:wacko2:

:biggrin: :crazy: :drinks:

Floppik 15.06.2007 12:55

Да нет... осага только...
Да и влом было два часа ждать ментов и т.д. - спешил в Белоруссию :)

RacE OR DiE 24.06.2007 00:36

Хахаха.
Вот мое клио. Правда я не уверен, что это клио, но вроде похоже.

делай раз
http://photofile.ru/photo/sysdba/134...e/47466207.jpg
делай два
http://photofile.ru/photo/sysdba/134...e/47585033.jpg
делай три
http://photofile.ru/photo/sysdba/134...e/48765681.jpg
получается
http://photofile.ru/photo/sysdba/1343956/53694457.jpg
и можно покататься с чистой совестью
http://photofile.ru/photo/sysdba/1343956/53694438.jpg
а я такой (редко трезвый и без шлема)
http://foto.mail.ru/mail/ookami/1361/i-1371.jpg

2 Pilot 24.06.2007 00:44

чего-то не догоняю
надо было на набережной тебя лучше рассмотреть
VTR разве не комплектуется коробкой Senso-Drive с лепестками на руле?
у тебя вроде нормальная пятиступка, судя по фоткам...
но с ней комплектовались только GT и VTS :sty026[1]

RacE OR DiE 24.06.2007 00:45

Цитата:

Сообщение от 2 Pilot
чего-то не догоняю
надо было на набережной тебя лучше рассмотреть
VTR разве не комплектуется коробкой Senso-Drive с лепестками на руле?
у тебя вроде нормальная пятиступка, судя по фоткам...
но с ней комплектовались только GT и VTS :sty026[1]

и VTR с двиглом на 1400 кубиков ;)

Хочу купить себе голову на 16 клапанов. Такие на 206 и сахо стояли.

2 Pilot 24.06.2007 00:52

Цитата:

Сообщение от RacE OR DiE
и VTR с двиглом на 1400 кубиков ;)

Хочу купить себе голову на 16 клапанов. Такие на 206 и сахо стояли.

:sty026[1] переведи
разве VTR не 1,6 110 л.с.???

кста, оч хотел себе взять С2 но 1,6 с пятиступкой только VTS, которую официально не поставляли

как машинка-то? доволен? глядя на нее создается впечталение очень сбитого автомобиля

RacE OR DiE 24.06.2007 00:58

Цитата:

Сообщение от 2 Pilot
:sty026[1] переведи
разве VTR не 1,6 110 л.с.???

кста, оч хотел себе взять С2 но 1,6 с пятиступкой только VTS, которую официально не поставляли

как машинка-то? доволен? глядя на нее создается впечталение очень сбитого автомобиля

Вот посмотри тут:
http://citroensat.ru/index/showmodel/?mod=1&modif=6

Машинка отлично, с новой подвеской вообще класс. Про модификацию вообще молчу, где еще есть тачки с климатом, CD, бортовым компом, но без вонючих ГУР, АБС и прочих трекшн контролей. Мечта :)

2 Pilot 24.06.2007 01:03

Цитата:

Сообщение от RacE OR DiE
Вот посмотри тут:
http://citroensat.ru/index/showmodel/?mod=1&modif=6

Машинка отлично, с новой подвеской вообще класс. Про модификацию вообще молчу, где еще есть тачки с климатом, CD, бортовым компом, но без вонючих ГУР, АБС и прочих трекшн контролей. Мечта :)

а чем электроусилитель лучше ГУР?
трекшн можно отключить

RacE OR DiE 24.06.2007 01:06

Цитата:

Сообщение от 2 Pilot
а чем электроусилитель лучше ГУР?
трекшн можно отключить

Тем что электро работает только когда на месте баранку круитшь, а когда едешь, то он отключаешься и все усилия идеально чувствуются на руле, когда ГУР тупо гасит все на скорости.
Можно, но АБС останутся.

Думаю у тебя тоже не ГУР там.

2 Pilot 24.06.2007 01:12

Цитата:

Сообщение от RacE OR DiE
Тем что электро работает только когда на месте баранку круитшь, а когда едешь, то он отключаешься и все усилия идеально чувствуются на руле, когда ГУР тупо гасит все на скорости.
Можно, но АБС останутся.

Думаю у тебя тоже не ГУР там.

у меня именно гур
и он очень прозрачно работает
к рулешке у меня нет никаких претензий
эт ты зря
мало того, мне очень нравится как здесь настроено абс
оно без надобности вообще никак себя не проявляет и дает блокировать колеса кратковременно
а вот что меня раздрожает, так это электронный блок управления дросельной заслонки

RacE OR DiE 24.06.2007 01:23

Цитата:

Сообщение от 2 Pilot
у меня именно гур
и он очень прозрачно работает
к рулешке у меня нет никаких претензий
эт ты зря
мало того, мне очень нравится как здесь настроено абс
оно без надобности вообще никак себя не проявляет и дает блокировать колеса кратковременно
а вот что меня раздрожает, так это электронный блок управления дросельной заслонки

Хахаха. Значит ты мало ATF заливаешь в ГУР. Тоже выход.

2 Pilot 24.06.2007 01:26

Цитата:

Сообщение от RacE OR DiE
Хахаха. Значит ты мало ATF заливаешь в ГУР. Тоже выход.

:biggrin: по рисочку лью

RacE OR DiE 24.06.2007 01:32

Цитата:

Сообщение от 2 Pilot
:biggrin: по рисочку лью

Хз. Надо проехаться посмотреть :)
А то сейчас заспамим не по делу тему все ;)

2 Pilot 24.06.2007 01:39

Цитата:

Сообщение от RacE OR DiE
Хз. Надо проехаться посмотреть :)
А то сейчас заспамим не по делу тему все ;)

модератор отмодерит :yahoo:
не вопрос, проедемся
я как раз давно хотел проехаться на С2 :biggrin:

RacE OR DiE 24.06.2007 01:58

Цитата:

Сообщение от 2 Pilot
модератор отмодерит :yahoo:
не вопрос, проедемся
я как раз давно хотел проехаться на С2 :biggrin:

Надо на VTS проехаться. Девушку уломать на красной VTS с эйбахом ;)

2 Pilot 24.06.2007 02:02

Цитата:

Сообщение от RacE OR DiE
Надо на VTS проехаться. Девушку уломать на красной VTS с эйбахом ;)

гы :biggrin: уломаем :biggrin:

XaMeLeOn 24.06.2007 13:17

2 RACE OR DIE часто на ралли спринт катаешь?

RacE OR DiE 24.06.2007 13:45

Цитата:

Сообщение от XaMeLeOn
2 RACE OR DIE часто на ралли спринт катаешь?

Не редко, время нет. :sty052[1]
Есть к тому же места, где можно бесплатно трассу выложить, и то туда никак не соберемся.

EVO 9 25.06.2007 11:21

Цитата:

Сообщение от RacE OR DiE
Надо на VTS проехаться. Девушку уломать на красной VTS с эйбахом ;)

она сливает даже клюхе 1.6! Влад ездил с такой!

Shved 25.06.2007 11:24

Цитата:

Сообщение от EVO 9
она сливает даже клюхе 1.6! Влад ездил с такой!

а ведь в пятницу предлагали заезд.
отказались)))

Где он интересно такую нашел?


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot