Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Renault Clio forum (http://zrt.ru/forum/renault-clio-forum/)
-   -   о СЕБЕ и о своём CLIO (http://zrt.ru/forum/renault-clio-forum/2744.htm)

EVO 9 21.05.2007 15:53

о СЕБЕ и о своём CLIO
 
Думаю актуальность этой темы вполне уместна и по сему, предлагаю писать сюда немного о себе и о своём Clio!
Желательно с фото!

Fast 21.05.2007 16:42

Цитата:

Сообщение от EVO 9
Думаю актуальность этой темы вполне уместна и по сему, предлагаю писать сюда немного о себе и о своём Clio!
Желательно с фото!

а о чем мы то гда будем писать в теме про тюнинг? просто общие вопросы модернизации!?

2 Pilot 21.05.2007 16:45

Цитата:

Сообщение от Fast
а о чем мы то гда будем писать в теме про тюнинг? просто общие вопросы модернизации!?

не, ты не прав
можно многое рассказать
как купил, почему купил
какие траблы были и ты ды :yes:

EVO 9 21.05.2007 16:45

Цитата:

Сообщение от Fast
а о чем мы то гда будем писать в теме про тюнинг? просто общие вопросы модернизации!?

Имя (можно и своё фото) и фото машины!
Чтобы тебя и на встрече и на дороге можно было узнать!

Fast 21.05.2007 16:50

Цитата:

Сообщение от EVO 9
Имя (можно и своё фото) и фото машины!
Чтобы тебя и на встрече и на дороге можно было узнать!

все понял!))

Fast 21.05.2007 16:52

Кто начнет!:wink:

2 Pilot 21.05.2007 17:49

Цитата:

Сообщение от Fast
Кто начнет!:wink:

вот ты и начнешь
надо же как-то перед своими товарищами загладить свою вину
а мы, так сказать, оценим :spiteful:

Daemon 21.05.2007 18:11

Цитата:

Сообщение от 2 Pilot
вот ты и начнешь
надо же как-то перед своими товарищами загладить свою вину
а мы, так сказать, оценим :spiteful:

Хватит прессовать человека - у него уважительная причина была: продолжение рода клиоводов. Будем снисходительны. ;) :)

Fast 21.05.2007 18:40

Цитата:

Сообщение от Daemon
Хватит прессовать человека - у него уважительная причина была: продолжение рода клиоводов. Будем снисходительны. ;) :)

точно!))) :blum: спасибо "Daemon"

EVO 9 21.05.2007 18:48

что то тема зафлуживается потихоньку:yes:

Daemon 21.05.2007 18:59

Пока что никто ничего дельного не выложил... Как только пойдут первые отчеты - наведем порядок.

EVO 9 21.05.2007 19:10

давайте тогда со спортов и ТВОЕЙ КРАСОТОЧКИ оранжевой начнём!! Чтоб народ заинтересовывать

Daemon 21.05.2007 19:17

Ну, по красоточке я уже два года не могу собраться - сделано много, фотоматериала немеряно, но модераторско-организаторские обязанности, фотография, а также работа еще, если время остается, все съедают. А уж если писать, то основательно. Так что вы кто-нибудь начните потихоньку, а я, устыженный вашим примером, подключусь...

По спортам инфы много в общем разделе - по Ванюшке особенно. Вот только надо все это скомпановать, перенести, И ПЕРЕВЕСТИ НА НОРМАЛЬНЫЙ РУССКИЙ, чтобы посетители себе глаза не ломали. ;) ;)

sajkka 21.05.2007 19:19

:buba: чей туфля? http://forum.zrt.ru/attachment.php?a...1&d=1179599429

выклайдывайте инфу:dirol:

sajkka 21.05.2007 19:23

Цитата:

Сообщение от Daemon
Ну, по красоточке я уже два года не могу собраться - сделано много, фотоматериала немеряно, но модераторско-организаторские обязанности, фотография, а также работа еще, если время остается, все съедают. А уж если писать, то основательно. Так что вы кто-нибудь начните потихоньку, а я, устыженный вашим примером, подключусь...

По спортам инфы много в общем разделе - по Ванюшке особенно. Вот только надо все это скомпановать, перенести, И ПЕРЕВЕСТИ НА НОРМАЛЬНЫЙ РУССКИЙ, чтобы посетители себе глаза не ломали. ;) ;)

Марка, год выпуска автомобиля

Далее..

1. Двигатель
2. Подвеска
3. Салон
4. Музыка
5. Кузов
6. Тормоза
7. Колёса
Далее.....

Свободная информация!

Далее....

Фотографии машины.....


Цитата:

Друк, ты с таким настроем лучше в другие разделы иди...
Есть "Концепт-кар" и "фотогалерея" с картинками, есть еще смешные картинки в "Юморе" - тебе должны понравиться...
Да, необращай внимание... такое настроение у меня частенько бывает:biggrin:

Wanushka 22.05.2007 03:39

saglasen
 
Цитата:

Сообщение от Daemon
Ну, по красоточке я уже два года не могу собраться - сделано много, фотоматериала немеряно, но модераторско-организаторские обязанности, фотография, а также работа еще, если время остается, все съедают. А уж если писать, то основательно. Так что вы кто-нибудь начните потихоньку, а я, устыженный вашим примером, подключусь...

По спортам инфы много в общем разделе - по Ванюшке особенно. Вот только надо все это скомпановать, перенести, И ПЕРЕВЕСТИ НА НОРМАЛЬНЫЙ РУССКИЙ, чтобы посетители себе глаза не ломали. ;) ;)

Ура ура! Меня хатят переводить! Спасибо люди , очень буду благодарен ! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Кстати , чё ета никто не может напрячься и написать рассказик на подобии маего? Потратить часок времени для благого дела? Именно с етава мажна же начать много разных тем ))
p.s . Sorr za plohoy russkiy )))
:biggrin:

Fast 22.05.2007 08:33

Будет статья только чуток позже!! Сделаю нармальные фотосы и все напишу!!:dirol:

2 Pilot 22.05.2007 09:03

не, я конечно все понимаю
форум, тырнет, все дела...
но давайте стараться писать грамотнее
в конце-то концов, ворд есть у всех :yes:

LostHooligan 22.05.2007 10:14

ну я начну тогда.
Купил в июле прошлого года у друга, я 3-й хозяин. Пробег на то время был 18 тыщ.
Ну это наверно у всех выплывает что нить, у меня было что плохо заводилась, летом со второго раза, а как пошел первый минус так ваще жуть стало. Стал лопатить и-нет искать распрашивать, весь город распросил всех затрахал))) в итоге на форуме ренаультры подсказали промыть инжектор жидкостью. Промыл сразу же налил 98 и на следующее утро стало еще хуже сжег весь 98 налил 92 и стала заводиться нормально. Щас опять начинает потихоньку не ровно работать на холодной. Собираюсь сделать полный контроль форсунок.

Вот так башкирия нефтяная республика с х..м бензином
Делать я особо ничего такова не собираюсь пока... сижу в кредите

2 Pilot 22.05.2007 11:34

Цитата:

Сообщение от LostHooligan
ну я начну тогда.
Купил в июле прошлого года у друга, я 3-й хозяин. Пробег на то время был 18 тыщ.
Ну это наверно у всех выплывает что нить, у меня было что плохо заводилась, летом со второго раза, а как пошел первый минус так ваще жуть стало. Стал лопатить и-нет искать распрашивать, весь город распросил всех затрахал))) в итоге на форуме ренаультры подсказали промыть инжектор жидкостью. Промыл сразу же налил 98 и на следующее утро стало еще хуже сжег весь 98 налил 92 и стала заводиться нормально. Щас опять начинает потихоньку не ровно работать на холодной. Собираюсь сделать полный контроль форсунок.

Вот так башкирия нефтяная республика с х..м бензином
Делать я особо ничего такова не собираюсь пока... сижу в кредите

ты первый из спортоводов, от которых я слышу, что льет 92 бензин себе :shok: жесть

LostHooligan 22.05.2007 11:38

Цитата:

Сообщение от 2 Pilot
ты первый из спортоводов, от которых я слышу, что льет 92 бензин себе :shok: жесть

ну а что делать не хочет она заводиться на нашем 98

2 Pilot 22.05.2007 11:49

Цитата:

Сообщение от LostHooligan
ну а что делать не хочет она заводиться на нашем 98

вообще странно, не смотря на то, что завод был построен еще в 30х годах
завод постепенно реконструируется
и глубина переработки, на сегодняшний момент, составляет более 80%
что оч не дурно в целом по России!!!
на заводе производятся: АИ-95, АИ-98, «Евро-супер», «Супер-плюс» ...

EVO 9 22.05.2007 12:02

[QUOTE=LostHooligan]

фото попросим портретик:bye: и Имя )) и фото авто!

sajkka 22.05.2007 13:10

Цитата:

Сообщение от LostHooligan
ну я начну тогда.
Купил в июле прошлого года у друга, я 3-й хозяин. Пробег на то время был 18 тыщ.
Ну это наверно у всех выплывает что нить, у меня было что плохо заводилась, летом со второго раза, а как пошел первый минус так ваще жуть стало. Стал лопатить и-нет искать распрашивать, весь город распросил всех затрахал))) в итоге на форуме ренаультры подсказали промыть инжектор жидкостью. Промыл сразу же налил 98 и на следующее утро стало еще хуже сжег весь 98 налил 92 и стала заводиться нормально. Щас опять начинает потихоньку не ровно работать на холодной. Собираюсь сделать полный контроль форсунок.

Вот так башкирия нефтяная республика с х..м бензином
Делать я особо ничего такова не собираюсь пока... сижу в кредите

давай вот так:


рено (марка)


1. Двигатель - заводской подвергался дороботкам установил турбо надув
2. Подвеска - заводская
3. Салон - изменениям не подвергался
4. Музыка - магнитола советских времен... 1 саб в багажнике
5. Кузов - хэчбэк
6. Тормоза - заводские
7. Колёса - диски штамповка, резина из ашана


купил се этот рено 10й хозяин, бензин заливаю и т.д. и т.п



Фотографии машины.....


:umnik: ИМХО так будет всем понятней и не будет все вкуче, видел на некоторых форумах так пишут

Daemon 22.05.2007 13:12

Давай пока в произвольном порядке. Мы же не контрольную пишем, правильно? Дальше, если что, рассортируем все, сделаем базу - но на данном этапе это преждевременно.

LostHooligan 22.05.2007 13:15

Цитата:

Сообщение от sajkka
давай вот так:


рено (марка)


1. Двигатель - заводской подвергался дороботкам установил турбо надув
2. Подвеска - заводская
3. Салон - изменениям не подвергался
4. Музыка - магнитола советских времен... 1 саб в багажнике
5. Кузов - хэчбэк
6. Тормоза - заводские
7. Колёса - диски штамповка, резина из ашана


купил се этот рено 10й хозяин, бензин заливаю и т.д. и т.п



Фотографии машины.....


:umnik: ИМХО так будет всем понятней и не будет все вкуче:dntknw: :blush:

спорт у меня, все в стоке, фоты можно здесь не получилось так выставить

LostHooligan 22.05.2007 13:26

Цитата:

Сообщение от 2 Pilot
вообще странно, не смотря на то, что завод был построен еще в 30х годах
завод постепенно реконструируется
и глубина переработки, на сегодняшний момент, составляет более 80%
что оч не дурно в целом по России!!!
на заводе производятся: АИ-95, АИ-98, «Евро-супер», «Супер-плюс» ...

ну вся наша нефтянка как многие говорят под сынулькой нашего БАЯ, и как и что там они МУТЯТ одним только им изместно нам простым смерным этого не дано.
ну вот не пойдешь на экспертизу защиты прав потребителей по поводу качества бензина, съедят и фамилии не спросят

FastJam 22.05.2007 14:21

машинка XaMeLeOnа, фоткал со штурманского места =)) :snoozer_01:
http://taganka.cpms.ru/board/album_p...?pic_id=104294

LostHooligan 22.05.2007 14:26

Цитата:

Сообщение от FastJam
машинка XaMeLeOnа, фоткал со штурманского места =)) :snoozer_01:
http://taganka.cpms.ru/board/album_p...?pic_id=104294

ох какие же у вас замечательные дороги...
а у меня езда по городу это слалом между кочек... :sport_gl[ :kez_11:

2 Pilot 22.05.2007 14:38

Цитата:

Сообщение от LostHooligan
ох какие же у вас замечательные дороги...
а у меня езда по городу это слалом между кочек... :sport_gl[ :kez_11:

место обязывает
могу сфоткать "интересные" участки дороги
которые ничуть не уступят вашим уфимским ;)

LostHooligan 22.05.2007 14:46

Цитата:

Сообщение от 2 Pilot
место обязывает
могу сфоткать "интересные" участки дороги
которые ничуть не уступят вашим уфимским ;)

ну этт врядля вам удастца нас перепрыгнуть, у нас из всего города полтора проспекта только целые ровные

2 Pilot 22.05.2007 15:01

Цитата:

Сообщение от LostHooligan
ну этт врядля вам удастца нас перепрыгнуть, у нас из всего города полтора проспекта только целые ровные

волгоградский проспект
от центра полтора километра
при перестроении из ряда в ряд - шкрябу днищем!
колея-с :angry2:

EVO6 22.05.2007 22:58

Ох, нелёгок был выбор, точнее поиск и покупка. Просмотрел много экземляров "клюшек" на авто.ру (хотел именно 3х-дверку 1.6 МКПП), 3 машинки ездил смотреть.. Первая... завёл-заглохла))) это такая противоугонка там стояла, вроде всё неплохо, но внешне уж очень покоцана, в сервис человек ехать не хотел, да и по цене не сошлись. (кстати, её взял соклубник Александр). Вторая это кадр... первый визуальный осмотр был вечером, вроде ничего, на след. день в сервис... короче капот не открывается, габариты не горят, ОТОРВАНЫ передние стабилизаторы, цену не сбавляют, говорю "До свидания" (надеюсь никто из наших не приобрёл "сиё чудо"). Третья клюха и по цене, изначальна хороша, и внешне не очень покоцана, приехали к знающим людям, там посмотрели сказали все болячки (битая, со слов владельца въехали в них, кода они стояли, по кузову ничего не видёт, даёт знать ремень грм, и есть небольшой гул) сказали всё хозяевам как есть, они сбросили в цене, договорились - купили.
Вот теперь мы с женой (EVO9 :drinks: ) владельцы сего агрегата. Пробег 43тыс 2001г выпуска. (уже почти 45тыс)
Вот собираюсь на ТО поехать, ремень ГРМ поменять, свечи, фильтры, масло. Наверно заднюю опору двигателя (коробка как не очень включается и есть небольшие рывки) и наверно пусть подшибники глянут (думаю это является причиной гула).
Впечатления от машинки самые положительные. Неплохо разгоняется, звучок более-менее... подвеска классная, сидушки очень комфортные и отлично держат тело, расход не большой 7.2-8.0л в городе (пробки 40% на протяжении 2000км). Короче довольны.

LostHooligan 25.05.2007 09:52

чет никто больше не пишет...

2 Pilot 25.05.2007 12:51

есть предложение создать в таковом разделе фак
ну или план, если хотите
здесь уже предлагалось это
было бы грамотней во всех отношениях
и рождало бы море интересных дискусий

чуть позжей изображу нагляднее

XaMeLeOn 25.05.2007 20:52

Раскрою и я свою тайную.
Машина Клио 1.6 куплена была совершенно не запланированно.
Раньше на них внимания не обращал совсем.
Посмотрел и влюбился в неё сразу же.
Езжу уже втрой год и проблем не знаю, когда покупал уже была сделана полностью шумоизоляция. Купил у соседа по даче, первого хозяина.
Сейчас внесены некотрые изменения(музыка, доп шумка, впуск, выпуск, другие колеса и т.д.) До этого ездил на Дэу Эсперо, когда начал кататься на клюшке казалось, что машина просто ураган, не успевал переключать передачи:lol: )))сразу упиралась в отсечку.
Что делал по ремонту: Замена реле стартера, оба правых ступичных подшипника, рулевые тяги, шаровые..ну это все расходнички, короче только реле стартера по ремонту не запланированному.
Езжу и радуюсь. Следующая машина только клио спорт.:)

Pilot 28.05.2007 14:13

В мае 2005 года я решил продать свой старый добрый Сивик, на одометре которого уже проявились цифры 155 000.
И начал я подыскивать ему смену в пределах 10 000$.

Открыл auto.ru и стал там рыскать. Буквально сразу мне попалась на глаза Clio 1.6. Понравилась комплектация и ТТХ. Поехал посмотреть.. и тут же купил :)

Машинка была 2001 года выпуска (как и все "российские" 1.6 Dynamique), а куплена была у оф. дилера в декабре 2002 года. Пробег на момент покупки - 53 000 км.

За полтора года я довёл пробег до 93 000 км. И ни разу машина меня не подводила. Ездил я на ней и в Питер, и на Селигер, и на ралли-спринты. И вообще, жёг на ней по полной. Но терпела маленькая француженка абсолютно всё, за что регулярно мылась, качественно обслуживалась и вообще была любима :)

Ну а когда я купил Клио 1.6, то сразу знал, что будет следующей машиной. Естественно, Клио Спорт 172! Именно на неё я и пересел в ноябре прошлого года. Машина 2003 года выпуска, куплена новой тут 14.11.2004 года. Брал я её у первого хозяина (моего приятеля). Пробег - 43 000 км.

В общем, с ней я провёл радостные полгода, когда от маленькой серебристой Клио страдали очень многие мощные аФтомобили, после чего совершенно неожиданно поменялся... на Renault Megane II Sedan 2004 года с автоматом :) Но сделал я это вполне осознанно - я хотел подарить на ДР маме машину. А тут как раз такой выгодный обмен (ещё и с его доплатой!).

Впрочем, сердце моё осталось с Клио, так что пройдёт какое-то время, и я снова пересяду на машину с маленьким, но очень много значащим шильдиком Renault Sport. И мне уже не особо важно, будет это Clio Renaultsport 172 или её доработанная версия Clio Renault Sport 182, а может быть даже Megane Renaultsport. Но это точно случится! :)

Pilot 28.05.2007 14:19

А вот и фотки.

1. Я и моя Clio 1.6
http://img1.liveinternet.ru/images/f.../f_3106769.jpg

2. Я и моя Clio 1.6 на ралли-спринте в Мытищах. З.Ы. Помидорами не кидаться - тонироффка уже была :)
http://img1.liveinternet.ru/images/f.../f_3106770.jpg

3. А это моя 172-я
http://img1.liveinternet.ru/images/f.../f_3126588.jpg

4. Она же
http://img1.liveinternet.ru/images/f.../f_3522728.jpg

5. И снова ОНА
http://img1.liveinternet.ru/images/f.../f_3522723.jpg

6. А вот эту наклеечку я привёз с Северной петли Нюрбургринга. Был, ездил, имею право :)
http://img1.liveinternet.ru/images/f.../f_3522726.jpg

Shved 28.05.2007 14:25

Цитата:

Сообщение от Pilot
В мае 2005 года я решил продать свой старый добрый Сивик, на одометре которого уже проявились цифры 155 000.
И начал я подыскивать ему смену в пределах 10 000$.

Открыл auto.ru и стал там рыскать. Буквально сразу мне попалась на глаза Clio 1.6. Понравилась комплектация и ТТХ. Поехал посмотреть.. и тут же купил :)

Машинка была 2001 года выпуска (как и все "российские" 1.6 Dynamique), а куплена была у оф. дилера в декабре 2002 года. Пробег на момент покупки - 53 000 км.

За полтора года я довёл пробег до 93 000 км. И ни разу машина меня не подводила. Ездил я на ней и в Питер, и на Селигер, и на ралли-спринты. И вообще, жёг на ней по полной. Но терпела маленькая француженка абсолютно всё, за что регулярно мылась, качественно обслуживалась и вообще была любима :)

Ну а когда я купил Клио 1.6, то сразу знал, что будет следующей машиной. Естественно, Клио Спорт 172! Именно на неё я и пересел в ноябре прошлого года. Машина 2003 года выпуска, куплена новой тут 14.11.2004 года. Брал я её у первого хозяина (моего приятеля). Пробег - 43 000 км.

В общем, с ней я провёл радостные полгода, когда от маленькой серебристой Клио страдали очень многие мощные аФтомобили, после чего совершенно неожиданно поменялся... на Renault Megane II Sedan 2004 года с автоматом :) Но сделал я это вполне осознанно - я хотел подарить на ДР маме машину. А тут как раз такой выгодный обмен (ещё и с его доплатой!).

Впрочем, сердце моё осталось с Клио, так что пройдёт какое-то время, и я снова пересяду на машину с маленьким, но очень много значащим шильдиком Renault Sport. И мне уже не особо важно, будет это Clio Renaultsport 172 или её доработанная версия Clio Renault Sport 182, а может быть даже Megane Renaultsport. Но это точно случится! :)

Ты часом с Ромой Юддиным не знаком?

Pilot 28.05.2007 14:54

Цитата:

Сообщение от Shved
Ты часом с Ромой Юддиным не знаком?

Неа.

З.Ы. А можно попросить при цитировании как-то обрезать мессагу? А то то же самое пролистывать приходится :)


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot