Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Renault Clio forum (http://zrt.ru/forum/renault-clio-forum/)
-   -   Cliopatra project (http://zrt.ru/forum/renault-clio-forum/2753.htm)

Pilot 28.05.2007 15:51

Цитата:

Сообщение от 2 Pilot
хм, ну если все нафиг лишнее выкинуть (бесплатно)
заменить коллектор и заодно весь выпуск (что не оч дорого встанет)
машина значительно быстрее поедет без особых вложений...

Допустим. А теперь представь, КАК на этом ездить каждый день по городу и пробкам?

Я вот поездил на Mini Cooper S JCW GP. Через 10 минут - голова на 2 размера больше. Потом привыкаешь и начинаешь получать какой-то жЫвотный кайф. Но я понимаю, что с отсутствием шумоизоляции и заднего сиденья я могу мириться, когда под капотом компрессорный 1.6 мощностью 218 сил.

А если сил всего 110 (ну 115 с полным выхлопом)?

Стоит ли овчинка выделки?

З.Ы. Макс, выйди в аську, я тебе ссылу скинул прикольную - там какой-то чёрт жжёт на Lancia Delta S4 по закрытому картодрому :)

2 Pilot 28.05.2007 15:55

Цитата:

Сообщение от Pilot
Допустим. А теперь представь, КАК на этом ездить каждый день по городу и пробкам?

Я вот поездил на Mini Cooper S JCW GP. Через 10 минут - голова на 2 размера больше. Потом привыкаешь и начинаешь получать какой-то жЫвотный кайф. Но я понимаю, что с отсутствием шумоизоляции и заднего сиденья я могу мириться, когда под капотом компрессорный 1.6 мощностью 218 сил.

А если сил всего 110 (ну 115 с полным выхлопом)?

Стоит ли овчинка выделки?

З.Ы. Макс, выйди в аську, я тебе ссылу скинул прикольную - там какой-то чёрт жжёт на Lancia Delta S4 по закрытому картодрому :)

с коллектором все 130
а если еще заморочиться валами, впуском и прошивкой (но это уже потребует вложений), то вполне реально потягаться со спортами и эсками (не джипи)

Shved 28.05.2007 15:56

Цитата:

Сообщение от Pilot
Вопрос в другом - сколько это стоит.
Если выдрать обшивку и выкинуть заднее сиденье - это, понятно, ничего не стоит.

А если машиной заниматься, как следует, то это будут совсем неоправданные вложения.

Опять-таки, это моё личное мнение и я его никому не навязываю. Но у меня это вызывает ассоциации с тюнингом автомобилей ВАЗ. Вбухиваешь-вбухиваешь, а не едет всё равно.

Я вот не стал заморачиваться. Появилось бабло - сдал 1.6, взял 2.0 Спорт.

P.S. Наличие в машине "ковшей" и четырёхточечных ремней в сочетании с усилками и сабами у меня вызывает когнитивный диссонанс :)

ТАЗЫ не трогать!)))))

Pilot 28.05.2007 15:58

Цитата:

Сообщение от 2 Pilot
с коллектором все 130
а если еще заморочиться валами, впуском и прошивкой (но это уже потребует вложений), то вполне реально потягаться со спортами и эсками (не джипи)

Да брось. Полный Supersprint на 172ю добавляет 8 лошадей, а тут из 1.6 лишнюю двадцатку одним выпуском выжмешь?
Да хрен там. Без валов и впуска такой прибавки не будет.

P.S. И со Спортом такая машина устанет тягаться. Момента не хватит, подвески и тормозов :)

Wanushka 28.05.2007 16:10

Eto esho napisano chto 8 lashadey . Na praktike mozet washe niche ne dabawlat .(A to u was na sayte washego Pipercrossa napisano - mol wpusk - 10 lasadey - hehe))) Wsio w predelah pogreshnostey izmereniy . ))) Na atmosfernikah wipusk ochen malo chego dobowlaet , wsem izwestno eto , a nawredit ochen legko . A stawit kollektor 4-2-1 - sawsem nefiga ne budzetno , hatia i mozna s nim buet sniat lashadey 10.

2 Pilot 28.05.2007 16:12

Цитата:

Сообщение от Pilot
Да брось. Полный Supersprint на 172ю добавляет 8 лошадей, а тут из 1.6 лишнюю двадцатку одним выпуском выжмешь?
Да хрен там. Без валов и впуска такой прибавки не будет.

P.S. И со Спортом такая машина устанет тягаться. Момента не хватит, подвески и тормозов :)

покатайся на нем
поймешь о чем я говорю
а с коллетором 4-2-1 вообще другая машина

2 Pilot 28.05.2007 16:14

Цитата:

Сообщение от Wanushka
Eto esho napisano chto 8 lashadey . Na praktike mozet washe niche ne dabawlat .(A to u was na sayte washego Pipercrossa napisano - mol wpusk - 10 lasadey - hehe))) Wsio w predelah pogreshnostey izmereniy . ))) Na atmosfernikah wipusk ochen malo chego dobowlaet , wsem izwestno eto , a nawredit ochen legko . A stawit kollektor 4-2-1 - sawsem nefiga ne budzetno , hatia i mozna s nim buet sniat lashadey 10.

на 206 - 350 евро
ценник могу предъявить

EVO 9 28.05.2007 16:18

Вадим, хватит тут на Автора темы наезжать!!!!:angry2: Он всё делает для своего удовольствия и это главное!!!

Pilot 28.05.2007 16:22

Цитата:

Сообщение от EVO 9
Вадим, хватит тут на Автора темы наезжать!!!!:angry2: Он всё делает для своего удовольствия и это главное!!!

Олесь, а где ты наезды видишь? На то он и форум, чтобы это обсуждать.

Да, я НЕ фанат "лишнего" тюнинга. Зато как тема-то оживилась! :biggrin:

EVO 9 28.05.2007 16:25

просто он очень старается обыграть свою машину!!! А это сагласись намного лучьше чем просто Пиареться за счёт марки или наличия кобыл большого:yes:


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot