Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Renault Clio forum (http://zrt.ru/forum/renault-clio-forum/)
-   -   ТО на Клио (http://zrt.ru/forum/renault-clio-forum/2802.htm)

KOss 30.05.2007 17:53

ТО 60 вышло в 22 т.р.
подвеска + торм диски- 17 т.р.

Fast 30.05.2007 18:01

Цитата:

Сообщение от KOss
ТО 60 вышло в 22 т.р.
подвеска + торм диски- 17 т.р.

А где делал!?? Мне так кажется что не очень это дешево!!

dyxless 30.05.2007 18:19

Цитата:

Сообщение от Fast
А где делал!?? Мне так кажется что не очень это дешево!!

подскажите, плиз, где не дорого...

Palomino 30.05.2007 18:21

Цитата:

Сообщение от Fast
А где делал!?? Мне так кажется что не очень это дешево!!

Это точно, особенно на 1.4. Недавно делал ТО-60000, обошлось 12400руб, без замены тормозных дисков и колодок (Т.к. они менялись 15 тыс назад). Отдельно заменил шкив генератора 4200руб.
На ТО-60000 заменили помпу, антифриз, все ремни, все фильтра, свечи, масло. Вроде ничего не забыл.

KOss 30.05.2007 20:18

Цитата:

Сообщение от Fast
А где делал!?? Мне так кажется что не очень это дешево!!

Эта сумма включает шкив генератора (4000+замена)), ремкомплект торм суппорта (1500 с заменой) + 2 сальника распредвалов по 1800 какието гидроскопичные или типа того....+ работа, + сальник колена передний.... вот и считайте.....

Palomino 30.05.2007 21:03

Цитата:

Сообщение от KOss
Эта сумма включает шкив генератора (4000+замена)),

Шкив стоит от 2300 до 2700. Мне достался за 2600 + 1400-1600руб замена. Плата за шкив, как я вижу, оказалась вполне символической...

Цитата:

Сообщение от KOss
+ 2 сальника распредвалов по 1800 какието гидроскопичные или типа того....

Так сальники распредвалов и так насколько я помню меняются на ТО-60000 по регламенту. У меня их сняли, чтобы валы зафиксировать шкивы, а потом поставили новые.
Или я что-то путаю... В общем 2 сальника, один побольше, второй поменьше.

2 Pilot 30.05.2007 21:54

Цитата:

Сообщение от Fast
А где делал!?? Мне так кажется что не очень это дешево!!

моя валяться
сереж, а ты вообще в курсе, во сколько тебе встанет ТО 60 на спорте? :diablo: впрочем, к тому времени как у тебя будет 60, ты успеешь столько денежков накопить ;)

Pilot 30.05.2007 23:24

Цитата:

Сообщение от 2 Pilot
моя валяться
сереж, а ты вообще в курсе, во сколько тебе встанет ТО 60 на спорте? :diablo: впрочем, к тому времени как у тебя будет 60, ты успеешь столько денежков накопить ;)

Знакомый делал ТО-60 на пробеге 80 000 км (из Японии привезли с таким пробегом).
Обошлось в Ренаультре в 48 тысяч рублей.
Туда вошли ВСЕ четыре опоры двигателя, тормозные диски и колодки "по кругу", масло в КПП, сальники и прочая херня.

2 Pilot 30.05.2007 23:28

Цитата:

Сообщение от Pilot
Знакомый делал ТО-60 на пробеге 80 000 км (из Японии привезли с таким пробегом).
Обошлось в Ренаультре в 48 тысяч рублей.
Туда вошли ВСЕ четыре опоры двигателя, тормозные диски и колодки "по кругу", масло в КПП, сальники и прочая херня.

думаю у официалов можно полученную сумму умножить на коэффициент 1,5 - 2 :bye:

Fast 30.05.2007 23:29

Цитата:

Сообщение от 2 Pilot
моя валяться
сереж, а ты вообще в курсе, во сколько тебе встанет ТО 60 на спорте? :diablo: впрочем, к тому времени как у тебя будет 60, ты успеешь столько денежков накопить ;)

Макс я не говорил что у меня будет дешевле!) просто показалось что человек потратил больше чем надо было!! Хотя не факт:sty026[1]

Fast 30.05.2007 23:31

Цитата:

Сообщение от 2 Pilot
думаю у официалов можно полученную сумму умножить на коэффициент 1,5 - 2 :bye:

кстати ты ведь скоро будешь делать такое ТО вот и расскажешь что по чем!:wink: или ты его уже сделал?

KOss 31.05.2007 00:58

Цитата:

Сообщение от Palomino
Шкив стоит от 2300 до 2700. Мне достался за 2600 + 1400-1600руб замена. Плата за шкив, как я вижу, оказалась вполне символической...



Так сальники распредвалов и так насколько я помню меняются на ТО-60000 по регламенту. У меня их сняли, чтобы валы зафиксировать шкивы, а потом поставили новые.
Или я что-то путаю... В общем 2 сальника, один побольше, второй поменьше.

нет, с другой стороны.

KOss 31.05.2007 01:01

Цитата:

Сообщение от KOss
нет, с другой стороны.

Официалы сказали (автомир) бери 1500-1600- уложишься по минимуму...
да хватитт о цене..... что можно дешевле обслужить???? самару если только?.....

Wanushka 31.05.2007 01:50

TO
 
Ludi , wi menia azadachili . U menia probeg 80 tish wot washe . I to 60 ya wrode delal w awtomire . Wrode daze delal wsio , krome remnia grm . No u menia daz summa blizko k etamu ne priblizalas pomoymu .Wi gawarite okalo 1500$!!!??? NU ya ne delal remnia , eto - minus sam remen remen s rolikami (200$) i rabota (nu predpolozim$ - stokaze) . No 1100$ ya ne tratil!!! Ya potratil tish 10000r pomoymu , kak obichno . Skazite mne pozaluysta , chto whodit w eto TO??? Mozet u menia chto to ne sdelano , chto srochno nado delat??? :shok:

LostHooligan 31.05.2007 07:38

Цитата:

Сообщение от Pilot
Знакомый делал ТО-60 на пробеге 80 000 км (из Японии привезли с таким пробегом).
Обошлось в Ренаультре в 48 тысяч рублей.
Туда вошли ВСЕ четыре опоры двигателя, тормозные диски и колодки "по кругу", масло в КПП, сальники и прочая херня.

опоры двигателя - ок нада будет
тормозные диски - два варианта можно и проточить можно и поменять...
колодки - так и так за ними слежу
масло в КПП и замена всех жидкостей - нада буде
сальники и прочая фигня - нада будет...
ремни...
но это же все можно начать менять постепенно

2 Pilot 31.05.2007 09:21

Цитата:

Сообщение от Wanushka
Ludi , wi menia azadachili . U menia probeg 80 tish wot washe . I to 60 ya wrode delal w awtomire . Wrode daze delal wsio , krome remnia grm . No u menia daz summa blizko k etamu ne priblizalas pomoymu .Wi gawarite okalo 1500$!!!??? NU ya ne delal remnia , eto - minus sam remen remen s rolikami (200$) i rabota (nu predpolozim$ - stokaze) . No 1100$ ya ne tratil!!! Ya potratil tish 10000r pomoymu , kak obichno . Skazite mne pozaluysta , chto whodit w eto TO??? Mozet u menia chto to ne sdelano , chto srochno nado delat??? :shok:

интересная у тебя цена за кмоплект грм
весьма
оригинальный ремень, с комплектом роликов стоит порядка 12 тысяч рублей (может чуть дороже)
его замена будет стоить на спорте порядка 9 тысяч

2 Pilot 31.05.2007 09:22

Цитата:

Сообщение от Fast
кстати ты ведь скоро будешь делать такое ТО вот и расскажешь что по чем!:wink: или ты его уже сделал?

я уже сделал
и цена в моем случае не показатель :bye:

Fast 31.05.2007 09:30

Цитата:

Сообщение от 2 Pilot
я уже сделал
и цена в моем случае не показатель :bye:

ну рассказывай что меняли?

2 Pilot 31.05.2007 09:33

Цитата:

Сообщение от Fast
ну рассказывай что меняли?

а чего тут рассказывать?
согласно регламенту :yes:
+ полная проверка всех узлов автомобиля

LostHooligan 31.05.2007 09:42

Цитата:

Сообщение от 2 Pilot
а чего тут рассказывать?
согласно регламенту :yes:
+ полная проверка всех узлов автомобиля

чет тайна какая-то...

2 Pilot 31.05.2007 10:18

Цитата:

Сообщение от LostHooligan
чет тайна какая-то...

да уж какие там тайны
если так интересно, принесу завтра из дома распечатку
но ничего нового там нет, согласно регламентным работам ТО60 рено
плюс мои заморочки :wink:
Примерный список работ:
1. Масло
2. Масляный фильтр
3. Свечи
4. Салонный фильтр
5. Долив охлаждающей жидкости (менялась в прошлом году)
6. Ремень ГРМ
7. Замена ремня вспомогательного оборудования
8. Замена тормозной жидкости
9. Проверка всех сальников
10. Проверка масла КПП
11. Замена топливного фильтра
12. Проверка подвески и тормозных усилий на стенде
13. Чего-то еще по мелочам ;)

KOss 31.05.2007 10:21

Цитата:

Сообщение от Wanushka
Ludi , wi menia azadachili . U menia probeg 80 tish wot washe . I to 60 ya wrode delal w awtomire . Wrode daze delal wsio , krome remnia grm . No u menia daz summa blizko k etamu ne priblizalas pomoymu .Wi gawarite okalo 1500$!!!??? NU ya ne delal remnia , eto - minus sam remen remen s rolikami (200$) i rabota (nu predpolozim$ - stokaze) . No 1100$ ya ne tratil!!! Ya potratil tish 10000r pomoymu , kak obichno . Skazite mne pozaluysta , chto whodit w eto TO??? Mozet u menia chto to ne sdelano , chto srochno nado delat??? :shok:

http://www.service.renault.ru/podves.html

Скорей всего ты просто сделал очередное ТО без замены ремней.... просто масло и фильтра...
ЗЫ у тебя спорт чтоли?.. тогда ссылка не пойдет...

Daemon 31.05.2007 10:40

Для новичков и не только
 
Список плановых ТО с перечнем работ и суммами - для всех дилеров Рено одинаков. Особенно обратите внимание в самом низу на "Перечень бесплатных работ", которые должны проводиться с каждым ТО, но на которые часто сервисники кладут болт. Также после ТО вам должны обязательно выдать бумажку с перечнем неисправностей, которые были обнаружены в авто и не устранены, указанием степени серьезности (высокая, средняя, низкая) и необходимых сроков устранения. ;)

2 Pilot 31.05.2007 10:46

Цитата:

Сообщение от Daemon
Список плановых ТО с перечнем работ и суммами - для всех дилеров Рено одинаков.

только расценок на спорт там нет

Daemon 31.05.2007 10:52

Там вообще нет расценок внутривидовых, если ты заметил - один "Clio" на всех, потом сразу Clio 3... А что, намного дороже выходит, чем написано?

2 Pilot 31.05.2007 10:55

Цитата:

Сообщение от Daemon
Там вообще нет расценок внутривидовых, если ты заметил - один "Clio" на всех, потом сразу Clio 3... А что, намного дороже выходит, чем написано?

другие цены и нормочасы
двигло-то другое
во всяком случае касаемо замены грм
можно по диалоджису посмотреть
если уж оч интересно

Daemon 31.05.2007 11:03

Посмотри, если не сложно - выложим здесь для тех, кто не в курсе.

Pilot 31.05.2007 11:17

Кстати, ездил как-то к официалам на Клио 172. Просидел полчаса там, "офисный планктон" у Диалоджиса с умным видом чё-то там поковырялся и так мне толком ничего сказать по поводу ТО не смог.

Работнички, блин...

И это при том, что машины продавались официально! И фиг с ним, что всего 32 продали :)

LostHooligan 31.05.2007 11:27

Цитата:

Сообщение от Pilot
Кстати, ездил как-то к официалам на Клио 172. Просидел полчаса там, "офисный планктон" у Диалоджиса с умным видом чё-то там поковырялся и так мне толком ничего сказать по поводу ТО не смог.

Работнички, блин...

И это при том, что машины продавались официально! И фиг с ним, что всего 32 продали :)


ну вот значит точат их под ширподреб...

Wanushka 31.05.2007 15:04

Цитата:

Сообщение от 2 Pilot
интересная у тебя цена за кмоплект грм
весьма
оригинальный ремень, с комплектом роликов стоит порядка 12 тысяч рублей (может чуть дороже)
его замена будет стоить на спорте порядка 9 тысяч

W Awtomire pokupal originalniy remen i roliki - okolo 5000-5500 soilo . A za 250$ ya pomenal ne tolko remen grm no i raspredwali postawil kak ti znaesh . )))) Poetamu cheta ya ne ponimayu o kakih ti cenah , strashnih takih , gawarish . Washe mne wsegda kak raz nrawilos , to , chto U clio Sporta ceni normo chasa takieze kak i u Clio Symbol . Poetmu ya malo lawe na wsakie to trachu . Diski tormoznie ya toz na to60 ne menal , kolodki toze . U menia kolodki ziwut w swaem ritme , menayu kazdie 7-10 tish km. Diski menal , tk koleso otwalilos (pisal w drugom razdele) . Karoche wsio u menia narmalno pomoemu wihodit . Eto u was prosto ot bolshogo zelaniya , potratit pobolshe , pohoze stolko poluchaetsia .

Wanushka 31.05.2007 15:11

Цитата:

Сообщение от 2 Pilot
да уж какие там тайны
если так интересно, принесу завтра из дома распечатку
но ничего нового там нет, согласно регламентным работам ТО60 рено
плюс мои заморочки :wink:
Примерный список работ:
1. Масло
2. Масляный фильтр
3. Свечи
4. Салонный фильтр
5. Долив охлаждающей жидкости (менялась в прошлом году)
6. Ремень ГРМ
7. Замена ремня вспомогательного оборудования
8. Замена тормозной жидкости
9. Проверка всех сальников
10. Проверка масла КПП
11. Замена топливного фильтра
12. Проверка подвески и тормозных усилий на стенде
13. Чего-то еще по мелочам ;)


Ti swechi kakie stawish? po 3 dollara ili po 30 (ceni ochen primernie) . Tam est swechi imenno pod clio sport , no w Moskwe ih kak prawilo net i est unificirowannie . Ya Wsio wremia pitayuys postawit za 30 , no poluchetsia ne wsegda . Raznici nasamdele ne chuwstwuetsia . Prosta unificirowannie menshe hodat . (menal za 80 tish, pomoymu raza 3)
Ohlazdayuyshuyu zitkost ya nikogda ne menal . Zachem? (Hatia mozet mne i menali , no ya chet nepomniu esli chesna)
Torm zitkost menal , kagda stawil armirowannie tormoznie shlangi .
A wspomogatelniy remen menal kagda u menia generator atwalilsia . Wot wsio primerno shoditsia . No wserawno wi ceni pishete - strashnie!!!

Wanushka 31.05.2007 15:16

Цитата:

Сообщение от Pilot
Кстати, ездил как-то к официалам на Клио 172. Просидел полчаса там, "офисный планктон" у Диалоджиса с умным видом чё-то там поковырялся и так мне толком ничего сказать по поводу ТО не смог.

Работнички, блин...

И это при том, что машины продавались официально! И фиг с ним, что всего 32 продали :)

To chto na clio sport w serwisah smotriat kak barani na nowie worota - fakt! Regularno kakoynit gemor wspliwaet .

Fast 31.05.2007 15:21

Цитата:

Сообщение от Wanushka
To chto na clio sport w serwisah smotriat kak barani na nowie worota - fakt! Regularno kakoynit gemor wspliwaet .

это точно!!! но не во всех :wink:

Wanushka 31.05.2007 15:24

Цитата:

Сообщение от Fast
это точно!!! но не во всех :wink:

Gde net? Sowetuy . Priwedi primer.

Fast 31.05.2007 15:37

Цитата:

Сообщение от Wanushka
Gde net? Sowetuy . Priwedi primer.

не ну просто когда в один и тот же сервис ездишь, то уже нормально воспринимают твою машину!! сначало то оно так и было ка ты выше написал!!

2 Pilot 31.05.2007 16:22

Цитата:

Сообщение от Wanushka
Ti swechi kakie stawish? po 3 dollara ili po 30 (ceni ochen primernie) . Tam est swechi imenno pod clio sport , no w Moskwe ih kak prawilo net i est unificirowannie . Ya Wsio wremia pitayuys postawit za 30 , no poluchetsia ne wsegda . Raznici nasamdele ne chuwstwuetsia . Prosta unificirowannie menshe hodat . (menal za 80 tish, pomoymu raza 3)
Ohlazdayuyshuyu zitkost ya nikogda ne menal . Zachem? (Hatia mozet mne i menali , no ya chet nepomniu esli chesna)
Torm zitkost menal , kagda stawil armirowannie tormoznie shlangi .
A wspomogatelniy remen menal kagda u menia generator atwalilsia . Wot wsio primerno shoditsia . No wserawno wi ceni pishete - strashnie!!!

обычно ставлю оригинал - платеновые (500-500 рублей штука)
иногда иридиевые (Denso) для клио спорт (судя по спецификации) (330 рублей штука)
охлаждающую жидкость менял по причини того, что радиатор потек - менял по гарантии

2 Pilot 31.05.2007 16:24

Цитата:

Сообщение от Fast
не ну просто когда в один и тот же сервис ездишь, то уже нормально воспринимают твою машину!! сначало то оно так и было ка ты выше написал!!

не сереж, гимор есть везде
даже где твою машину знаю хорошо
уж поверь мне

Fast 31.05.2007 16:29

Цитата:

Сообщение от 2 Pilot
не сереж, гимор есть везде
даже где твою машину знаю хорошо
уж поверь мне

да это точно!! гемор он всегда есть!!

2 Pilot 31.05.2007 16:30

Цитата:

Сообщение от Fast
да это точно!! гемор он всегда есть!!

то есть, ты изменил свою точку зрения? ))
вот она, сила убеждения :diablo:

Fast 31.05.2007 16:32

Цитата:

Сообщение от 2 Pilot
то есть, ты изменил свою точку зрения? ))
вот она, сила убеждения :diablo:

:yes:


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot