Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Тюнинг (http://zrt.ru/forum/tyuning/)
-   -   Подключение неоновой подсветки в салон (http://zrt.ru/forum/tyuning/1874.htm)

Xpite 24.08.2006 21:46

Подключение неоновой подсветки в салон
 
С багажником я разобрался ессесно без проблем. А вот с салоном вышли проблемы. Вопрос знатокам автопроводки.
1 вариант. Подключение через один из плафонов (у меня их два) верхнего света, там 3 положения кнопки и 2 доп. кнопки - хочу сделать чтобы первое из трех положений было ВЫключено и подсветка и свет, второе включалась по открытию дверей подсветка, свет не работал. И третье горит и то и то. Как бы это сделать?
2 варинт, если первый не получится. Просто вывести все на кнопку отдельную. С кнопкой я разберусь. Мне очень не хочется выводить плюс на аккумулятор, где я могу хвататнуть плюс в салоне?

Lisiй 24.08.2006 22:05

Цитата:

Сообщение от Xpite
С багажником я разобрался ессесно без проблем. А вот с салоном вышли проблемы. Вопрос знатокам автопроводки.
1 вариант. Подключение через один из плафонов (у меня их два) верхнего света, там 3 положения кнопки и 2 доп. кнопки - хочу сделать чтобы первое из трех положений было ВЫключено и подсветка и свет, второе включалась по открытию дверей подсветка, свет не работал. И третье горит и то и то. Как бы это сделать?
2 варинт, если первый не получится. Просто вывести все на кнопку отдельную. С кнопкой я разберусь. Мне очень не хочется выводить плюс на аккумулятор, где я могу хвататнуть плюс в салоне?


ну "+" можешь с прикуривателя взять, только предохранитель на него надо помощнее поставить будет или возможно с багдачка можно взять (с его подсветки). ну а по поводу варинтов подключения подсказать, к сожалению, не могу!

Лёхин 24.08.2006 22:16

От любого плафона бери "+"
массу на кузов

Xpite 25.08.2006 00:46

Цитата:

Сообщение от Лёхин
От любого плафона бери "+"
массу на кузов

Для того чтобы взять с плафона + мне нужно всю торпеду и потолок разобрать и стойки, легче с другого места взять - вот мне и интересно откуда. Если буду брать с плафона, тогда мне нужно именно то как сдлеать 1 вариант

Xpite 25.08.2006 01:22

Все таки меня пребольше всего интересует вариант с плафоном, чтобы подсветка ног загоралась (или не загоралась тобишь отключаема) по открытию дверей.

Stasyan 25.08.2006 01:58

...я бы сделал на твем месте от центральной лампы, т.е. открываешь дверь -подсветка работает, закрываешь, соответственно-не работает...где-то читал парень на Акценте делал...провода шли у него от ламп салона..по стойке правой...где у меня пищалки!

Xpite 25.08.2006 02:05

Цитата:

Сообщение от ecSTAS
...я бы сделал на твем месте от центральной лампы, т.е. открываешь дверь -подсветка работает, закрываешь, соответственно-не работает...где-то читал парень на Акценте делал...провода шли у него от ламп салона..по стойке правой...где у меня пищалки!

Друг мой, тоже самое возможно и у переднего плафона ведь. Тут все просто. Свет мне нужен в салоне все таки, когда открывается дверь - поэтому центр оставим в покое, а вот бесполезный плафон между двух лампочек я хочу как раз приспособить под неонку :)
Знать бы ещё как разбирается потолок...

Stasyan 25.08.2006 02:15

Цитата:

Сообщение от Xpite
Друг мой, тоже самое возможно и у переднего плафона ведь. Тут все просто. Свет мне нужен в салоне все таки, когда открывается дверь - поэтому центр оставим в покое, а вот бесполезный плафон между двух лампочек я хочу как раз приспособить под неонку :) Знать бы ещё как разбирается потолок...

...ты меня не понял..я как раз и имел ввиду центр. лампочку у водительской подсветки, т.е.е лампочка, кот. как раз и показывает открытие дверей...т.е. центральная посередине которая =)))

Xpite 25.08.2006 02:16

Цитата:

Сообщение от ecSTAS
...ты меня не понял..я как раз и имел ввиду центр. лампочку у водительской подсветки, т.е.е лампочка, кот. как раз и показывает открытие дверей...т.е. центральная посередине которая =)))

Так я про неё с самого начала и говорю - она по сути бесполезная... :)

RambleR[ToR] 25.08.2006 03:06

а я сделал проще. Вывел плюс от подсветки замка зажигания. То бишь при открытых дверях подсветка горит, а когда закрываешь она еще секунд 5-10 горит и погасает.


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot