Z.lo » Автотехника » Успешные продажи подтвердили статус КамАЗа, как самого продаваемого тяжеловеса
Автотехника

Успешные продажи подтвердили статус КамАЗа, как самого продаваемого тяжеловеса

Успешные продажи подтвердили статус КамАЗа, как самого продаваемого тяжеловесаУспешные продажи подтвердили статус КамАЗа, как самого продаваемого тяжеловеса

КамАЗ-5490 является самой популярной моделью данного года, и поэтому производители собираются выпустить еще около 100 грузовиков до конца этого года. Их изготовление началось еще в октябре 2013 года, однако на сегодняшний день идет полным ходом производство КамАЗа с абсолютно новой водительской кабиной.

Данная кабина перешла КамАЗу-5490 от Mercedes-Benz Axor, но все-таки есть несколько отличий: КамАЗ отличается бампером, формой фар и решеткой радиатора. Кабина в высоту достигает 2 м, поэтому практически любой человек может стоять в ней, как говорится, в полный рост, что обеспечивает комфортабельное нахождение в салоне машины. Несмотря на внушительные габариты машины, которые позволяют перевозить в кузове даже самосвальный прицеп на МТЗ, весит она всего 8 тонн, что позволяет говорить и об ее экономичности с точки зрения затрат топлива. Обновленный внешний антураж позволяет КамАЗу выглядеть в одно и то же время очень мощным и, благодаря новому дизайну, весьма привлекательным тягачом.

Данная модель оснащена рядом важных электронных приборов и систем безопасности. В ней есть такие опциональные компоненты, как кондиционер, электрические стеклоподъемники, а также круиз-контроль. Удобный навигатор никогда не позволит водителю заблудиться при дальних поездках, а также усовершенствованные пневмоподушки были вставлены в сиденья пассажира и водителя, что придает некую мягкость и дополнительное удобство сидению. Теперь в задней части кабины есть специально отведенное спальное место, а также появилось несколько полок.