Z.lo » Информация » Крупный немецкий автоклуб «погорел» на итогах голосования
Информация

Крупный немецкий автоклуб «погорел» на итогах голосования

 Крупный немецкий автоклуб «погорел» на итогах голосования Крупный немецкий автоклуб «погорел» на итогах голосования
 
Выбор нового автомобиля – процесс, связанный с учетом множества параметров, тонкостей, отзывов. Отсюда и большой интерес к рейтингам «самых» - практичных, лучших, надежных, ломких… Отсюда же и внимание производителей к таким рейтингам: от результатов часто зависит конструкторская и маркетинговая политика компаний. В списке факторов не только цена, расчет КАСКО и мощность двигателя, но и результаты рейтинговых опросов.

Неприятность с результатами такого опроса при выборе «автомобиля года» по собственной версии постигла авторитетный немецкий клуб ADAC. В результатах опроса были замечены нестыковки, вызвавшие сначала вопросы, а потом и проверку результатов.

Следует отметить, что результаты опросов имеют для клубов большое значение: автопроизводители готовы на многое, чтобы изделие «засветилось» в списке лучших. Сами клубы на опросах зарабатывают рейтинг, авторитет и, соответственно, доходы. Подсчет голосов при выборе автомобиля года в клубе оказался неверным. Есть подозрения, что была проведена намеренная фальсификация по нескольким параметрам.

Итак: призер года Volkswagen Golf набрал 3409 голосов, но клуб предоставил цифру 34299… Кроме того, подводя итог общего количества проголосовавших, руководство клуба привело цифру, превышающую 200 тысяч, в то время, как реально в голосовании приняло участие 76 тысяч человек. Фальсификация могла бы поднять репутацию клуба завышенными цифрами и увеличить популярность марки автомобиля, но привела к внутреннему расследованию, подозрениям в коммерческом подкупе и возможным объяснениям с прокуратурой.