Обновленная Mazda6 впервые засветилась официально
Сотрудники крупнейшей японской компании Mazda, распространили официальный снимок последнего поколения популярной модель Mazda6. По предварительной информации первое общественное представление новинки состоится на Парижском автосалоне в сентябре этого года, однако руководители компании еще не подтвердили, в каком кузовном решении приедет туда модель.
Также на крупнейшем интернет портале YouTube, на официальном канале, производитель выложил ролик, который поясняет, что в нем продемонстрирован на концепт Takeri, а совершенно обновленная «шестерка». Производитель уже начал выпуск календарей, печать этикеток и наклеек с изображением новинки.
Безусловно, такое уточнение японцы сделали для того, чтобы не вводить клиентов и любителей марки в заблуждение сходством, которого, как признаются инженеры и дизайнеры, они, специально, добивались. Главный дизайнер автомобиля Тамакани рассказал, что скульптурные элементы новинки сообщают каждому автолюбителю, что перед ним находится новейший седан компании.
Также стоит отметить, что внешний облик автомобиля разработан с применением главных стилистических приемов дизайнерского набора Kodo, который был взят японской маркой на вооружение совсем недавно. Ранее говорилось, что обновленная модификация «шестерки» прибудет в столицу Франции в кузове «универсал», а версии «хэтчбек» и «седан» представители концерна покажут немного позже, но на данный момент данная информация не подтверждена. Также журналисты предполагают, что модель станет второй по счету машиной, полностью разработанной с применением фирменных решений Skyactiv.