Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

15-02-2014, 02:59

Новости » Автоновости

Nissan Leaf – самый продаваемый электромобиль

Nissan Leaf – самый продаваемый электромобильNissan Leaf – самый продаваемый электромобиль

Постепенно на рынках ведущих европейских стран и Соединенных Штатов все большую популярность набирают электромобили, при этом особым спросом подобные авто пользуются в странах, ревностно относящимся к экологической чистоте, например страны Скандинавии, Голландия, Дания и так далее. Появляются электромобили и на российских дорогах, но пока этот процесс только начинается, и автомастерские Сочи и других городах страны с машинами на электрической энергии никогда не сталкивались.

По итогам прошедшего года наиболее популярной моделью электрокара в мире оказался Nissan Leaf, проданный в количестве 47 тысяч 484 единиц, что соответствует 23% общего мирового объема. Характерно, что по объемам продаж в Норвегии модель заняла третье место, опередив большинство автомобилей с классическими двигателями. Второе место досталось Chevrolet Volt, обладателями которого стали 28 тысяч 252 человека, при этом американский автомобиль практически 100-процентно разошелся на внутреннем рынке. Замкнула тройку призеров модель Toyota Prius PHEV. Таких авто продано по всему миру 23 тысячи 75 авто. Доля Volt и Prius PHEV в общем мировом объеме продаж составляет соответственно 13% и 11%.

Немного не дотянула до призеров Tesla Model S, продаваемая в США. Электромобиль был продан в количестве 22 тысяч 186 экземпляров, что также соответствует 11% мирового рынка.

Напомним, что в России за исключением отечественной Ellada продается только японский автомобиль Mitsubishi i-PHEV, реализованный за год в количестве около сотни экземпляров. Данная модель в число лидеров на мировых рынках не входит.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама