Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

6-04-2014, 14:36

Автотехника

Новый экскаватор от Wacker Neuson

Новый экскаватор от Wacker NeusonНовый экскаватор от Wacker Neuson
 
Компания Wacker Neuson в прошлом месяце провела презентацию нового колесного экскаватора Wacker Neuson EW100, который является развитием проекта 9503, и заменит последний в серийном производстве.
 
Покупка или аренда экскаватора востребована на рынке, но в условиях жесткой конкурентной борьбы производители вынуждены постоянно обновлять свою модельную линейку. Соответствуют тенденциям и в компании Wacker Neuson. Новая машина отличается применением мощного 117-сильного дизельного двигателя, который за счет применения современных технологий стал не только на 17% более экономичным, но и значительно более безопасным для экологии.
 
Силовой агрегат получил систему впрыска топлива под давлением, а также новый сажевый фильтр и систему промежуточного охлаждения подаваемого воздуха. Использование нового силового агрегата и измененной ходовой части позволило получить максимальную скорость передвижения в 25км/ч, обеспечив экскаватору приемлемую самостоятельную маневренность. Масса машины составляет 10 тонн. Стоит отметить, что маневренность экскаватора повышена за счет использования поворота колес обоих осей.
 
Улучшился и ряд эксплуатационных характеристик, в том числе за счет введения в состав оборудования новых систем электроники, наделяющих оператора дополнительными возможностями по оптимизации рабочего процесса.
 
Ожидается, что производство новинки стартует уже в ближайшие месяцы. Будет ли представлен экскаватор Wacker Neuson EW100 на российском рынке строительной техники пока не известно.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама