Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

22-06-2014, 02:54

Информация

Романтика и проблемы дальних странствий

Романтика и проблемы дальних странствийКак приятно совершать длительные автомобильные путешествия в свободное от работы время. Отправиться в гости к дальним родственникам в другой город, поехать к морю или отправиться в простую, но не менее интересную и увлекательную поездку за грибами или на рыбалку – все это отлично сказывается на настроении, самочувствии и, даже, здоровье. И очень хорошо, когда есть свой личный автомобиль, благодаря которому можно быть совершенно свободным и независимым, и совершать вояжи в любых направлениях. Но прежде чем пускаться в путь, стоит всесторонне подготовить автомобиль к путешествию, поскольку любая неисправность может нарушить планы и привести к непредвиденным финансовым тратам.

 

Прежде всего, необходимо зарядить аккумуляторную батарею, проверить уровень масла в двигателе и коробке переключения скоростей, а при необходимости и заменить моторное масло вместе с фильтрами. Также нелишним будет проверить состояние охлаждающей, тормозной жидкости. Проверить давление в шинах, ведь, как известно, хорошо накаченная покрышка экономит до десяти процентов топлива. А еще необходимо заглянуть в багажник и проверить – как там наша запаска? Ведь часто мы забываем о ней на долгие месяцы, особенно, если она так и не пригодилась, и вспоминаем о запасном колесе в самый напряженный и неподходящий момент – при проколе одного из основных колес.

 

Обидно обнаружить «пустую» запаску, когда нет ни насоса, ни компрессора. Как же поступить в данной ситуации: голосовать на трассе, прося у коллег - водителей насос, или же вызывать мобильный шиномонтаж круглосуточно к месту происшествия? Последнее более приемлемо, так как мастер шиномонтажа не только и произведет ремонт пробитого колеса, но и накачает спущенную запаску. Кроме того, для полной уверенности необходимо позаботиться, чтобы в багажнике всегда были необходимые в различных ситуациях предметы, при помощи которых можно с успехом выходить из непредвиденных ситуаций. К ним можно отнести: домкрат, набор инструментов, насос, ремонтный комплект для восстановления шин.

 

Еще может понадобиться буксировочный трос, башмак для подкладывания под колесо при подымании автомобиля на домкрате. В темное время суток неплохо бы иметь переносной фонарь, чтобы уверенно себя чувствовать, если поломка случилась ночью. А еще в дальних путешествиях понадобится подробная карта местности, на которой нанесены главные и второстепенные дороги или более современный вариант – навигатор.

 

Источник: http://шиномонтаж-центр.рф




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама