Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

2-09-2014, 02:17

Перевозки

Что надо знать о переезде

Что надо знать о переездеЧто надо знать о переезде

Любой переезд – это серьезное мероприятие, к которому надо подходить ответственно. Следует найти автомобиль и ответственных грузчиков, которые смогут доставить вещи с одного места в другое, не повредив их. Поэтому не стоит обращаться по первому попавшемуся объявлению. Лучше всего проанализировать весь рынок услуг или изучить отзывы клиентов.

Перевозка офиса или квартиры не заключается только в самой поездке грузовой машины. В первую очередь надо аккуратно упаковать все вещи. Обычно их складывают в большие коробки, которые в последующем запечатывают. Вся посуда, хрупкие сувениры и другие вещи, которые можно легко повредить, необходимо обернуть в бумагу или мягкую ткань. Это защитит их в случае небольшого удара. Если этого не сделать, то на новом месте придется разгребать осколки. И даже если грузчики будут очень аккуратно переносить коробки, защитить стекло от ям и кочек по дороге никто не сможет.

Практически любую мебель можно разобрать, а потом собрать на новом месте. Но такие манипуляции всегда негативно отражаются на конструкции. Поэтому идеально, если мебель не будет полностью разобрана для транспортировки. Также важно аккуратно ее переносить, а в кузове грузовика следует проложить между разными элементами мебели картон или толстую ткань. В пути доски могут тереться друг об друга, и внешний вид мебели окажется испорчен.

Конечно, многое зависит и от водителя, который будет управлять грузовым автомобилем. Часто встречаются ситуации, когда водители не задумываются о сохранности вещей своих клиентов, поэтому не снижают скорость на неровном дорожном покрытии, резко разгоняются и тормозят.

В настоящий момент многие компании могут предложить полностью организовать переезд недорого и качественно. Можно воспользоваться просто услугами грузчиков и водителя с грузовой машиной, а все вещи упаковывать и распаковывать самостоятельно. Но при желании можно заказать весь комплекс услуг, при котором представители компании упакуют все вещи, принесут их в машину, привезут по нужному адресу, доставят на этаж и распакуют. Они же могут разобрать и собрать мебель. Многие люди заказывают полный комплекс услуг, так как считают, что работники в этом случае относятся к сохранности вещей более ответственно. В их задачу входит доставить все вещи в том виде, в каком они забирали их с места отправления. И если что-нибудь будет повреждено, перекинуть свою вину на других людей у них не получится.

 

Источники: http://www.mtm-moving.ru, http://www.mtm-moving.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама