Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

9-01-2016, 02:38

Автотехника

Представлен грузовой автомобиль Renault Trucks D WIDE

Представлен грузовой автомобиль Renault Trucks D WIDEПредставлен грузовой автомобиль Renault Trucks D WIDE
 
Французские автомобилестроители показали новый грузовик под названием Renault Trucks D WIDE. Машина получила более мощный двигатель, а также современную кабину, оснащенную по последнему слову техники. Отличительной особенностью транспортного средства является его двигатель. Мотор имеет объем одиннадцать тысяч кубических сантиметров. Это довольно внушительные параметры, которые дают машине широкие возможности.
 
В частности, автомобиль Renault Trucks D WIDE может вместе с полуприцепом достигать массы в двадцать шесть тонн. При этом дизельный агрегат справится с транспортировкой такого большого объема груза. В максимальной комплектации мощность дизельного агрегата составляет четыреста тридцать лошадиных сил.
 
Стоит отметить, что грузовик Renault Trucks D WIDE можно оснастить и менее мощным двигателем, отдача которого составит всего двести пятьдесят лошадей. В этом случае максимальная масса автомобиля с прицепом не сможет превысить восемнадцати тонн. Все версии новинки могут совершенно свободно совершать грузоперевозки, как в пределах города, так и на дальние расстояния.
 
При этом для работы в городской черте у автомобиля есть сразу несколько преимуществ. Во-первых, кабина оснащена более низкой лестницей, чтобы проще было забираться в кабину, и выходить из нее. Это очень актуально, если водитель в процессе работы постоянно останавливается, например, развозя продукты в магазины.
 
Все ступени лестницы имеют специальное покрытие, которое предотвращает скольжение даже зимой или в сильный дождь. Нижняя подножка располагается на расстоянии тридцати пяти сантиметров от дорожного полотна. Второй положительный момент автомобиля Renault Trucks D WIDE – это наличие экономичной функции круиз-контроля. Ее использование в пределах города позволяет значительно снизить выбросы, повышая экологический класс транспортного средства.
 
Также данный режим работы способствует снижению количества топлива, сжигаемого в процессе эксплуатации грузовика. Точная стоимость Renault Trucks D WIDE производителями не называется.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама