Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

Компания Honda заявила о намерениях выпустить новую АКПП

Компания Honda заявила о намерениях выпустить новую АКППКомпания Honda заявила о намерениях выпустить новую АКПП

Недавно японские автомобилестроители из компании Honda рассказали о том, что планируют выпустить новую автоматическую коробку скоростей. Помимо того, что все узлы коробки будут инновационными, а значит, качественными и долговечными, готовится еще одно новшество. Речь идет о количестве диапазонов переключения. Оно достигнет десяти, это огромный прорыв в автомобилестроении.

Новая автоматическая коробка скоростей будет разрабатываться с учетом установки на переднеприводные автомобили. На данный момент такие транспортные средства концерна Honda оснащаются 6-ступенчатой АКПП. В частности, трансмиссии ставят совместно с бензиновыми 6-цилиндровыми агрегатами объемом три с половиной тысячи кубиков. Производители отмечают, что ремонт АКПП не будет усложнен. Понятное дело, что за счет увеличенного количества деталей работы предстоит сделать больше, но вся она будет простой и непринужденной.

Кроме того, производители разработают новую схему диагностики, которая позволит на ранних этапах выявлять даже мелкие неисправности. То есть, водителю нужно будет чаще посещать мастерскую для простой проверки, даже если он не видит каких-либо недочетов в работе трансмиссии.

В этом случае удастся избежать более серьезных поломок. А значит, что эксплуатация новой автоматической коробки скоростей будет более дешевой и поломка не застанет водителя врасплох. Новая коробка скоростей является собственной разработкой японского концерна Honda. Самым важным ее преимуществом является то, что она по габаритам не отличается от прежней 6-ступенчатой трансмиссии.

Это значит, что АКПП будет совместима с большинством моделей транспортных средств, выпускаемых компанией. И для установки ее на машины не потребуется делать никаких конструкционных изменений, что могло бы привести к удорожанию транспортных средств. Но самое главное преимущество, что мастерам не нужно будет переучиваться, чтобы производить сервисные работы. Потому ремонт АКПП в Мытищах будут так же качественно делать, как и раньше.

Помимо всего перечисленного, имеются и другие достоинства у нового 10-ступенчатого автомата. Например, скорость переключения передач вырастет примерно на тридцать процентов. Это приведет к улучшению динамики, которая вырастет на четырнадцать процентов. Немного снизится расход топлива, топливная эффективность улучшится на шесть процентов.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама