Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

Замена автостекол - всегда ли необходима

Замена автостекол - всегда ли необходимаЗамена автостекол - всегда ли необходима

Состояние автостекол оказывает большое влияние на возможность эксплуатировать автомобиль в нормальном режиме. Автолюбителям приходится сталкиваться с множеством проблем, однако одной из самых распространенных из них традиционно являются повреждения стекол. Замена их нередко может стать единственным возможным решением. Многие автосервисы и специализированные организации предлагают эту услугу, но достаточный уровень качества обеспечивают не все.

Нужно учитывать, что неквалифицированная установка автомобильных стекол может стать причиной серьезных проблем. Герметичность автомобиля будет нарушена, из-за чего вода в местах стыка сможет проникать в салон. На кромках проема по этой причине будут образовываться коррозийные явления, причем заметить их можно будет далеко не сразу. Значительно дешевле обойдется просто качественная замена автостекол, чем последствия ошибок.

Если монтаж стекол проведен неправильно или некачественно, во время движения автомобиля они  в определенный момент вообще могут выпасть. Достаточно распространенным является и самопроизвольное разрушение покрытого трещинами стекла. В результате можно попасть с дорожно-транспортное происшествие. Нужно срочно выполнять ремонт лобовых стекол или их замену, если в этом возникла потребность.

Выбирать для своего автомобиля нужно стараться качественные стекла, которые впоследствии должны устанавливаться профессионалами. Это не очень дорогая услуга, поэтому экономить на ней определенно не стоит. Материалы для вклейки нужно использовать качественные, чтобы впоследствии стекло долго исправно выполняло свои функции. Максимальная герметичность и долгий срок службы – то, к чему нужно стремиться во время замены или ремонта автомобильного стекла.

Стоит помнить, что в течение суток после того, как все работы будут завершены, на эксплуатацию машины будут накладываться определенные ограничения. В частности, с перекосом кузова на бордюр парковать ее будет нельзя. Также нельзя будет использовать подъемники или домкраты для подъема авто. Исключается и мойка с давлением. Стикеры и прочие предметы на свеже поставленное стекло крепить также нельзя.

Автомобильное стекло будет служить долго, если выполнять эти рекомендации. Герметичность салона – важное условие не только комфорта, но и безопасности во время движения. Стабильный результат могут гарантировать только специалисты, имеющие большой опыт в установке стекол на автомобили.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама