Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

27-10-2016, 22:19

Автотехника

Грузоподъемное оборудование на современных строительных площадках

Грузоподъемное оборудование на современных строительных площадкахГрузоподъемное оборудование – специфический вид техники, получивший широкое распространение в различных отраслях народного хозяйствования. Чаще всего подобные механизмы встречаются на строительных площадках, в промышленных цехах, автомобильных мастерских, а также в складах и в торговых комплексах. Краны, тали, лебедки, тельферы, домкраты, грузовые лифты – все эти виды оборудования относятся к категории грузоподъемной техники. Некоторые из них позволяют решать глобальные высокопроизводительные задачи, другие являются неотъемлемой составляющей процессов малой масштабности.


Подъемники: телескопические и ножничные


Указанные виды грузоподъемного оборудования используются на строительных площадках. Они относятся в группе наиболее дорогостоящих. Ножничные подъемные механизмы доступны для компаний различной масштабности. Их можно как приобрести в личное пользование, так и арендовать на время выполнения определенных работ. Техника позволяет транспортировать на большую высоту материалы, инструменты. Она отличается относительно небольшими габаритами. Размещать такие агрегаты можно и внутри зданий, и на открытых площадках. Подробную информацию о современном строительном оборудовании можно найти на сайте www.gruzopodem.ru.

Телескопические подъемники нередко оснащаются платформами, позволяющими поднимать не только грузы, но и рабочих. Благодаря этому строители, ремонтники и монтажники получают доступ к рабочим поверхностям на большой высоте. Использование подъемного оборудования на строительных площадках – это возможность упрощения и облегчения труда, уменьшения временных потерь, обеспечения любых потребностей по декору, облицовке, оснащению фасадов на высоте.


Тали и лебедки – экономичные подъемные механизмы


В области современного строительства нередко используются тали и лебедки. Основное преимущество указанных механизмов – невысокая стоимость. Подобные устройства бывают рычажными и цепными. С их помощью можно механизировать работы по подъему грузов самого разнообразного назначения. Последние возможно легко и оперативно поставлять через дверные и оконные проемы. Производством подъемной техники в настоящее время занимаются отечественные и зарубежные производители. Чтобы выбрать оптимальный вариант, необходимо учитывать сферу использования, типы и масштабы работ и прочие аспекты.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама