Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2005, 19:54   #1 (permalink)
kasak
Senior Member
 
Аватар для kasak
 
Регистрация: 22.01.2005
Адрес: Б. Филёвская, 23 :Р
Сообщений: 924
Отправить сообщение для kasak с помощью ICQ Отправить сообщение для kasak с помощью MSN
Thumbs up ужин холостяка (часть 2)

Девушки, ну как же не видите, от одиночества умирает прямо таки золотой холостяк (имею ввиду конечно же себя)! Женится хочу, прям не могу!!
Итак после некоторой эволюции с пельменей сваренных в чайнике и дошираков я добрался до морских (назовём так) продуктов... Незнаю можно ли форель назвать морской... она ж ещё и речная бывает.. Вобщем добрался я до рыбы.. Как уже понятно до форели!
После дачного сезона, где я мастерски натренился готовить шашлык (коего я наприготовил немеряное количество) я решил немного продолжить сезон и добрался сделать рыбку! Наверняка такой деликасет понравился бы даж тем кто рыбу не любит!
Купил рыбёшку, форельку.. Замечательно! Подрезал ей немного бока..
Обмазал перцем и солью (как я это делал при копчении судака..) и там где были потроха тож всё обтёр! Но это ещё не всё.. так получилось бы скучно!
Для придания особого аромата я срезал у себя с подоконника свеженький лимон!! (Который ессно уже пожелтел) У меня их ещё много растёт! Этот лимон поместил в блендер с парочкой зубчиков чесночка (для вкуса ) Размолотил смесь в пух и прах! И этим обмазал рыбёшку и оставил пропитываться..
Хочу заметить кстати, лимоны с подоконника имеют очень специфиеский вкус... Не такой как у покупных.. Во первых они очень сочные! Я когда этот лимон резал, он аж брызги раздавал! А потом ещё и сок из него сочился, хотя я на него не нажимал.. Вот так вот! Поэтому и аромат у моей рыбки получился тоже специфический (и очень вкусный!)
Ну так вот... отвлёкся.. Раскочегарил тем временем духовку до 150 градусов, и подложил туда поддон и над ним решётку (чтобы пропеклась со всех сторон!) Прошло немного времени и я рыбку усадил туда... (впринципе надо было лимон стряхнуть, но я решил этого не делать чтобы вкус получился всё же специфический! (И мне это удалось!)
Запекал где-то час..
МММММ.... Потрясающе....
Хорошо бы к рыбке винца, типа "Изабелла" или другого, только обязательно красного!
Но поскольку девушки у меня нет, вино отпадает и я заменил "Клинским" Которое на удивление кстати очень даже хорошо прошло! Обычно когда закусываешь рыбу пивом, появляется очень специфический вкус и у того и у другого который уж на любителя! Лично мне не нравится... А с этой рыбкой.. мммм... вкуснятина! Никто бы не пожалел...
Когда я достал рыбку из духовки, она представляла из себя вот что: (прилагаю фото)
Ну разве не прелесть а??
Изображения
 
__________________
Вечно пьяный, вечно сонный, моторист авиационный! ©МАИ ^__^
[B]НАШУ ВОЛЮ НЕ СЛОМИТЬ! ПИЛИ, ПЬЁМ И БУДЕМ ПИТЬ!!! [/B]:muz_271[1
ОНА НЕ РЖАВАЯ!!! ЭТО ТАКОЙ КОЛЕР!!!
kasak вне форума   Ответить с цитированием