Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2006, 17:56   #5 (permalink)
c-tuning
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 4
По умолчанию

Карбон с кевларом идут в одну цену. Производство и карбона и кевлара фактически одинаково - разница в нитях, поэтому карбон наполовину жёлтый. при этом если карбон очень прочен и при очень сильном ударе лопнет, то кевлар спружинит. Он имеет гибкость. Материал (ткань из углеволокна) запекается под прессом в эпоксидной смоле, котору сверху покрывают тонким слоем авто-лака, ну и ещё множество технологических мелочей....

Не буду говорить где, но у нас делают карбон в нескольких местах по Москве, самая раскрученая точка косячит по полной программе - покрывают детали деревянным лаком и полируют, такой лак лопается на молнце или морозе, к нам привозили много деталей, которые мы переделывали.

Капот дешевле привезти - штамповка на западе в 2 раза дешевле, чем у нас. У нас очень серьёзный нажим на качество - мы делаем мало по количеству, но очень качественно и по прочности и по внешнему виду.

Со временем буду себе делать и бампера и крылья и капот из комбинированного карбон-кевлара, 2 слоя карбона и 2 кевлара, сверху красить порошковой краской (карбон не боится температуры). Получится машина, которой можно будет таранить другие без повреждений для себя - если кто-то будет подрезать - буду просто бить (достали уроды на дороге). Пластик на мотоцикл, сделанный из такого материала конечно протирается об асфальт (слой эпоксидной смолы можно восстановить), но не ломается и не лопается.

Из карбона делают мото-гранпришные тормозные диски (прямой пример хонда Росси), из комбинированного материала корпуса баллистических ракет (нам отказали в продаже материала в некоторых местах - сказали не знают нас, вдруг будем делать ракеты).

Карбон на 40% легче стали и на 20% - алюминия. Карбон играет как янтарь - волокно под смолой переливается при смене угла обозрения.
__________________
[url]http://c-tuning.ru[/url] - Студия эксклюзивного тюнинга и дизайна автомобиля
c-tuning вне форума   Ответить с цитированием