Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2006, 16:17   #1 (permalink)
Daemon
FGA EGA WRC BDSM ZRT
 
Аватар для Daemon
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Вао-Вао
Сообщений: 6,247
По умолчанию Фандомат - город станет чище?

Сегодня в обед, заходя в магазин, с удивлением обнаружил при входе, на улице, странного вида автомат, которого раньше не замечал. Синего цвета, похож на автомат, продающий банки с газировкой, сверху надпись "Фандомат" и инструкция по применению. Подойдя поближе и ознакомившись с инструкцией понял, что мне предлагалось обменять имеющуюся у меня жестяную банку или пластиковую бутылку на энную сумму денег (от 10 до 30 коп). Ничего такого у меня не оказалось, но я не обломался, купил в магазине обычную банку кока-колы (паленой), половину выпил, половиной полил цветочки. Пока я ходил туда-сюда, у автомата образовалась уже очередь из мужиков с авоськами, которые с ребячьим азартом запихивали в отверстие свой нехитрый скарб, а потом ловили вылетающие из автомата медяки, которые почему-то вылетали не в лоток для денег, а с приличной скоростью в пузо сдающему и, отрикошетив, так и норовили закатиться под автомат. Дождавшись очереди, я положил свою баночку в приемник "штрих-кодом кверху" и секунд через пять получил свои законные 30 копеек. Мужикам, правда, давали по 10...
Так что, друзья, у тех, кто после выходных окажется на мели, теперь есть хороший шанс подзаработать, что подтверждает и плакатик, прилепленный сбоку на аппарате, о том, что это для активных и независимых, желающих иметь стабильный доход и что-то там еще... И город, думаю, после этого станет чище, по крайней мере от бутылок и банок.
Daemon вне форума   Ответить с цитированием