Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2006, 15:54   #6 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию Колин МакРей о своем участии в турецком ралли

Колин МакРей заменит Себастьяна Леба на ралли Турции. Последний раз шотландский пилот участвовал в чемпионате WRC в прошлом году, тогда он пилотировал Skoda Fabia на ралли Австралии и Великобритании.

"То, что случилось с Себом огромная неудача для него, " – сказал МакРей. – "Хотя я очень доволен тем, что меня попросили заменить его. Это отличная возможность возвратиться в ралли на лучшем автомобиле и с лучшей командой. Мы достигли соглашения (с Kronos) в очень короткие сроки. Посмотрим, что получится в Турции".

В 2003 году Колин провел полный сезон за рулем Xsara, но не стоит забывать, что тогда болиды WRC были оборудованы электронными дифференциалами. Сам шотландец нисколько не волнуется о том, сможет ли он адаптироваться к машине.

"Я управлял Fabia и Subaru в Гудвуде в этом году. Обе машины были оснащены пассивными дифференциалами. Но я не строю себе иллюзий, что мне будет легко. Конечно, моей главной целью в Турции будет финиш в очковой зоне для Кубка конструкторов.

Завтра МакРей приступит к тестам: "Мы проведем двухдневные испытания. Тесты состоялись бы в любом случае. Хорошо, что мне удастся провести некоторое время в машине. Конечно, я бы хотел потратить больше времени на тесты, но сейчас это не возможно".

Колин принимал участие в турецком ралли только один раз в 2003 году, тогда он финишировал четвертым.

"Когда это ралли было включено в календарь WRC, тогда я и смог принять в нем участие. Мои соперники будут иметь преимущество, так как они выступали там еще на протяжении двух лет".

источник: avtosport.ru
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием