Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2006, 19:02   #18 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию Ралли Турции: 19-й спецучасток.

Последним спецучастком ралли Турции стал почти тридцатикилометровый доп Olympos, чье покрытие варьируется от густой грязи до скользкого гравия, к тому же множество сложных поворотов не дали пилотам расслабиться не на секунду.

Как и ожидалось, Маркус Гронхольм стал победителем ралли Турции 2006. На последнем СУ финн приехал к финишу третьим, и этого оказалось более чем достаточно для 23-й победы Маркуса на этапах WRC. Напарник Гронхольма Микко Хирвонен завоевал отличное второе место.

Хеннинг Солберг стал обладателем первого WRC подиума в своей карьере. Великолепное ралли для норвежца и его Peugeot 307 WRC.

Ксавье Понс отлично выступил на последнем СУ и опередил Криса Аткинсона и Кости Катаямяки в общем зачете. В результате испанец неожиданно закончил ралли четвертым! К сожалению, Ксавье не боролся за очки в конструкторском Кубке.

Кости Катаямяки был разочарован тем, что потерял четвертое место на этапе, но и пятый результат очень хорошее окончание трудного ралли Турции.

Шестое место и три очка в оба Кубка завоевал Крис Аткинсон (Subaru). Седьмое место досталось Дани Сордо.

В Kronos очень рассчитывали на Колина МакРея, но шотландец сошел на дистанции последнего спеуцчаска. Таким образом, временно лишившись Себастьяна Леба, бельгийская команда уезжает из Турции, завоевав одно единственное очко.
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием