Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2006, 17:56   #3 (permalink)
Xpite
El presidente de Z.lo
 
Аватар для Xpite
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Z.lo
Сообщений: 8,605
Отправить сообщение для Xpite с помощью ICQ
По умолчанию

В корне нужно менять систему доказательств виновности, тогда прокатит это и другие повышения штрафов.... А когда у нас в стране - как захотел дядя с полосатой палкой - так и будет и доказательство вины у нас в судах необязательно - тогда только ГАЙцы будут наживаться....
Да и есть разница когда водитель выпил 2 бутылки пива, превыс норму алкоголя на 0.001 промилю - его в тюрьму и когда водила выпил 6 бутылок водки и домой почесал "несите меня кони"
А насчет того что менты пьяные постоянно катаются - это тоже правда, сам не один раз встречался с подобным - вобщем как жили так и будем, пока не создадут нормальные органы контроля за ГИБДД ничего не изменится. А эти органы контроля не просто должны на телефоне сидеть (и то трубку через раз брать - УСБ - ПРЕВЕД) а в штатском ездить на обычных машинах и слегка нарушать ПДД - тогда Гайцы в миг шелковыми станут, когда пару из них сядет в ту же тюрьму, куда и следовало большинству из них идти.
ИМХО нужно во-первых создать нормальные органы контроля деятельности ГИБДД
во-вторых повысить штрафы на все нарушения
в-третьих повысить скоростной режим (ТТК и др. трассы)
в-четвертых детально проработаь правила, чтобы разворот через 2 сплошные не считали как выезд на встречку и за обгон через сплошную трактора среди ночи, когда нет ни души в 3 км вокруге не лишали прав.
в-пятых самое главное. ВИНА ДОЛЖНА БЫТЬ ДОКАЗАНА прежде чем выносить штраф или лишение (видео и др. способы, а не верить каждому слову тупорылых гайцев)
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam.
Xpite вне форума   Ответить с цитированием