Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2006, 01:58   #1 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию "Вызов пустыни"

"Вызов пустыни": местный эксперт помогает настоящим профи.

В самом преддверии "Вызова пустыни", который стартует в ОАЭ премьер-министр, Член Европейского Парламента, и двукратный чемпион WRC вызвали с заслуженного отдыха Мохаммеда Бен Сулаема.

Сулаем, не принимавший участия в гонках четыре года (с того момента, как завоевал четырнадцатый титул победителя Ближневосточного чемпионата по ралли-рейдам) вернулся за руль.

Вчера Сулаем начал помогать Ари Ватанену и Карлосу Сайнсу в подготовке к заключительному раунду чемпионата FIA по кросс-кантри. Ватанен и Сайнс попросили Мохаммеда помочь им подготовиться к сражению с Mitsubishi и BMW.

А за двадцать четыре часа до этого Сулаем пилотировал один из могучих КамАЗов. Мохаммед соперничал с премьер-министром Татарстана Рустамом Миннихановым, намеревающимся завоевать четвертый титул победителя "Вызова пустыни" на грузовиках.

Кто победил в тренировочной схватке двух монстров из Набережных Челнов неизвестно, но президент Автомобильного Клуба ОАЭ и руководитель комитета организаторов "Вызова пустыни" Сулаем сообщил: "Сражение было очень близким, я наслаждался им. Тем, кто наблюдал, было наверняка интересно смотреть на то, как два грузовика мчатся по дюнам. Я понял насколько хороший пилот премьер-министр. Управлять машиной с таким высоким центром тяжести действительно тяжело. Нужно просто добраться до финиша, чтобы завоевать уважение тех людей, кто был успешен на грузовиках в Вызове пустыни и на Дакаре".

Сулаем принял приглашение Рустама Минниханова, пропустившего прошлогодний "Вызов пустыни" из-за перелома ноги, посетить Татарстан в этом году. "Он (Минниханов) и его команда очень хорошо выступали в этой гонке и любят возвращаться сюда. А я ожидаю посещения страны и фабрики КамАЗ, " – сказал Мохаммед.

Среди пилотов со всего мира, приехавших поучаствовать в "Вызове пустыни", находится друг Мохаммеда Карлос Сайнс, позвонивший Сулаему и пригласивший его приехать к нему.

"Он просто позвонил и сказал: "Мохаммед езжай к нам и покажи как нужно пилотировать в песке". Немногие могут рассказать Карлосу Сайнсу и Ари Ватанену что-то новое о ралли. Я был очень рад видеть их обоих и показать некоторые хитрости движения по пескам Арабских Эмиратов, " – делится Мохаммед.
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием