Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2006, 01:58   #2 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию

06.11.2006. Старт "Вызову пустыни" дан.

Экипажи заводской команды Volkswagen Ари Ватанен \ Фабриция Понс, Карлос Сайнс \ Мишель Пери завершили стартовый, двухкилометровый доп "Вызова пустыни" в ОАЭ на седьмом и двенадцатом местах соответственно.

Сегодня участники гонки отправились на старт первого "полноценного" допа протяженностью 248 километров. Помимо сегодняшнего спецучастка экипажам предстоит преодолеть еще четыре допа, пока в пятницу гонка не финиширует в Дубайи.

Руководитель Volkswagen Motorsport Крис Ниссен: " На вводной части гонки мы показали те результаты, которых хотели, наши машины работали как часы. Двухкилометровая дистанция не говорит о том, как вы быстры. На первом "настоящем" допе мы не хотели стартовать первыми, и мы достигли этой цели. Сейчас честь стартовать в гонке принадлежит другой команде".

Карлос Сайнс (12-й в общем зачете после финиша первого СУ): "Доп стал коротким и довольно трудным испытанием перед большой аудиторией. Дистанция была покрыта очень глубокими колеями. Мы двигались медленно, потому что точно не хотел стартовать первыми".

Ари Ватанен (7-й в общем зачете): "Старт гонки со зрительского СУ – очень внушительный способ начать ралли. Но вводная часть была только маленькой разминкой. Фактически гонка начнется только сегодня. Я с нетерпением жду старта, потому что после долгих интенсивных тестов это ралли – моя первая возможность пилотировать Touareg в гонке".
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием