Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2006, 22:11   #5 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию

10.11.2006. Вторая победа Сайнса в "Вызове пустыни".


Победителем четвертого, самого длинного допа (379 километров) "Вызова пустыни", проходящего в ОАЭ, стал экипаж заводской команды Volkswagen в составе Карлоса Сайнса и его штурмана Мишеля Пери.

После жесткого поединка, состоявшегося вчера, Сайнсу удалось опередить Насера Аль-Аттия из команды BMW. На финиш спецучастка Touareg 2 Карлоса приехал на 1 минуту 39 секунд раньше Х3 Нассера. Таким образом, Сайнс завоевал вторую победу в "Вызове пустыни" этого года и семнадцатую за сезон Кубка FIA по кросс-кантри.

Вторая машина команды (Ари Ватанен \ Фабриция Понс) сошла с дистанции СУ из-за поломки мотора.

Карлос Сайнс: "Мы очень рады нашей второй победе. Несколько частей допа были очень быстрыми. Жара стала настоящим испытанием и для человека, и для техники. В некоторых местах навигация была очень осложнена. Мишель проделал превосходную работу".

Ари Ватанен: "После 27 километров дистанции у нас появились проблемы с двигателем, и нам пришлось остановиться. Тем не менее, лучше, что эта поломка произошла здесь на "генеральной репетиции" перед Дакаром, а не там".

Руководитель Volkswagen Motorsport Крис Ниссен: "Для нас день был очень хорошим. Хотя экипажам пришлось нелегко. Карлос и Мишель ехали просто великолепно. Touareg 2 был очень быстр на каждом отрезке дистанции. Это доказывает, что наша машина с дизельным двигателем конкурентоспособна и постоянно развивается. Ари Ватанену пришлось остановиться, и нам будет нужно изучить поломку перед тем, как мы решим, сможет ли он стартовать в последний день гонки. Ари выступает на машине, на которой установлен не новый двигатель, поэтому мы не беспокоимся о поломке".

Сегодня участникам "Вызова пустыни" предстоит преодолеть последний, 287-километровый спецучасток гонки.
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием