Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2006, 17:53   #1 (permalink)
Xpite
El presidente de Z.lo
 
Аватар для Xpite
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Z.lo
Сообщений: 8,605
Отправить сообщение для Xpite с помощью ICQ
По умолчанию Акция от Драгрейс (Я еду)

Цитата:
Доколе можно?!

Депутаты, сами наделенные иммунитетом перед законом, продолжают выдумывать издевательства над водителями. Недавно (Как есть: в целях улучшения ситуации на дорогах, повышения доступности личного автотранспорта и искоренения коррупции в ГАИ!) ими были предложены, а в некоторых случаях и осуществлены, следующие «благодеяния», касающиеся ПДД и Гражданского кодекса.
1. Пленум Верховного Суда РФ недавно:
- подтвердил право сотрудников ГАИ начинать проведение освидетельствования на состояние опьянения «на месте», с двумя свидетелями и пресловутой трубочкой Мохова-Шинкаренко;
- постановил, что акт медицинского освидетельствования в медучреждении «не может быть оспорен в порядке гражданского судопроизводства»;
- а также приравнял разворот через сплошную или поворот налево - к выезду на встречную полосу.
2. Единоросс Сигуткин в своем законопроекте предложил разрешить сотрудникам ГАИ проводить ТО на дороге и запрещать дальнейшее движение ТС, даже если у него просто не работает лампочка.

3. Бывший начальник ГАИ, а ныне глава Карелии В. Федоров и зам. председателя Госдумы, единоросс Владимир Катренко предлагают ввести ЗАПРЕТ эксплуатации и ввоза автомобилей с правым рулем, а также обязательную сертификацию всех ввозимых б/у автомобилей (случай уникальный и противоречит всей мировой практике)!

4. В том же направлении работает и Минпромэнерго, протаскивая в Техрегламенте "О безопасности ТС" пункты об обзорности и расположении органов управления, а также пункты, предусматривающие сертификацию ввозимых б/у автомобилей.

5. 9 ноября комитетом Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству были одобрены изменения в главу 12 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП). Были рекомендованы к первому чтению так называемые поправки в КоАП единороссов Плигина - Москальца - Харитонова, предполагающие:
- увеличение штрафов в 5-15 раз;
- возврат балльной системы (без сгорания баллов!);
- арест на пятнадцать суток за неостановку на трассе и за определенное количество баллов;
- и другие репрессивные санкции по отношению к водителям.
Этот законопроект (исключая самые радикальные его положения) 14 декабря был принят в первом чтении в Госдуме!
Всякие политики сейчас думают навариться на этом, приглашают туда-сюда, на митинги студентов, платят им по сто рублей. А мы при этом сидим-ждем. Спрашивается, почему нам без всякой политики, без подсказки дяди, не сказать, что мы об этом думаем? Принимать ведь будут не студентов и не политиков, а нас.
Братва! Думаю, тех, кому это было бы безразлично – здесь нет!

Поэтому предлагаю собраться ...
показать, что нахрена нам такие законы?!

Сейчас будем думать, что ехать взападло и бакланить – потом метаться будет поздно.

Кому-нибудь хочется с покатушек на пятнадцать суток?


ГОНКАМ - ДА! МЕНТАМ-ВЗЯТОЧНИКАМ - НЕТ!


Время и место сообщу позже... Вчитайтесь в смысл. Я еду. Призываю ЗАПАД.ло поддержать, а то точно потом будем слезами заливаться с таким правительством
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam.
Xpite вне форума   Ответить с цитированием