Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2007, 16:01   #14 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию Volkswagen – к старту Дакара 2007 все готово

В прошедший четверг команда Volkswagen в полном составе успешно прошла техническую и административную комиссии Дакара 2007. Немецкая команда выступит в составе четырех Race Touareg 2.

Руководитель Volkswagen Motorsport Крис Ниссен и четыре экипажа команды с уверенностью смотрят на почти 8000-километровую дистанцию Дакара 2007.

Руководитель Volkswagen Motorsport Крис Ниссен: "Мы готовы к Дакару 2007. Мы знаем, что мы улучшились. Мы оптимизировали материально-техническое обеспечение, совместная работа пилотов и штурманов стала гораздо лучше, и сам Volkswagen Race Touareg 2 был значительно улучшен. По сравнению с прошлым годом мы можем улучшиться только на одно место (в прошлом году команда заняла второе место), и это отлично".

Жениель де Виллерс, номер автомобиля 301: "Я очень рад тому, что ралли наконец-то начнется. Последние несколько месяцев команда очень интенсивно работала, но в две ближайших недели нам понадобится удача. Гонка будет очень жесткой, а конкуренты – очень сильными. Мы попытаемся оказать максимальное давление на наших главных соперников Mitsubishi. Без сомнений, мы ждем очень многого после нашего финиша в 2006-м году. Все в команде хотят видеть синий автомобиль впереди".

Штурман де Виллерса Дирк фон Зицевиц: "Мы провели интенсивную тест-программу и участвовали в мировом Кубке по ралли-рейдам, который является подготовкой к этому ралли. Я ожидаю, что темп гонки будет очень высоким, и самые маленькие ошибки будут жестоко наказаны. Это настоящий вызов. Одним из достоинств нашей команды является всеобщая жажда победы".

Карлос Сайнс, номер автомобиля 303: "Это мой второй Дакар. И, несмотря на то, что у меня уже есть опыт пилотирования в пустынях, я все еще новичок в этом спорте. В 2006 году я лидировал первые два дня, а сейчас я хочу показать хороший результат на первом африканском допе".

Штурман Сайнса Мишель Пери: "Я очень рад, что выступаю за такую профессиональную и активную как Volkswagen. Несмотря на то, что есть длинный список сильных конкурентов, моими самыми главными соперниками являются пустыня и я. Штурману очень легко ошибиться. Несколько последних месяцев я очень скрупулезно тренировался. Каждый день я по четыре часа работал над моими картами и пытался максимально подготовить себя к маршруту".

Марк Миллер, номер автомобиля 305: "Моя цель состоит в том, чтобы выиграть Дакар 2007. Наши последние тесты в Тунисе были очень обнадеживающими. Машина стала быстрее. Подвеска, тормоза и двигатель стали лучше. Race Touareg 2 – мечта пилота. Тем не менее, Дакар 2007 будет очень трудным, так как каждый хороший пилот сидит в хорошей машине. Я убежден в том, что нынешняя стартовая решетка Дакара самая лучшая за всю его историю. Если вы хотите победить на Дакаре, это самый подходящий год. Я никогда не был так сосредоточен на определенной цели как в этом году".

Штурман Миллера Ральф Питчфорд: "В этом году я дебютирую с Volkswagen Motorsport. Наша оппозиция очень сильна, но соревнование внутри команды также будет захватывающим, так как Volkswagen имеет четырех хороших пилотов. Я занимался очень интенсивной умственной подготовкой в преддверии этой гонки. Я впервые буду выступать с Марком Миллером, но на тестах мы провели много времени вместе. Мы хорошо сработались. Марк очень активен. С нетерпением жду дух ближайших недель нашей совместной работы".

Ари Ватанен, номер автомобиля 308: "Здесь электрическая атмосфера. Ралли Дакар, это гигантское событие. Техническую комиссию в Лиссабоне посетили огромные толпы болельщиков. Я доволен тем, что гонка начнется после длительного периода подготовки. Я жду фантастической атмосферы в течение первых двух португальских СУ. Я уверен, что будет огромное количество зрителей. Со спортивной точки зрения в первые два дня гонки можно потерять гораздо больше, чем выиграть. Настоящий Дакар начнется в Марокко".

Штурман Ватанена Фабриция Понс: "Я не могу дождаться старта ралли. Очень жду первого выступления с Ари Ватаненом на Дакаре. Мы постараемся проехать дистанцию ровно, без проколов и прийти к финишу на хорошем месте. Я чувствую, что хорошо подготовилась. Несколько последних месяцев я очень много работала над картами и навигационным материалом".
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием