Тема: Cliopatra project
Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2007, 19:16   #3 (permalink)
Daemon
FGA EGA WRC BDSM ZRT
 
Аватар для Daemon
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Вао-Вао
Сообщений: 6,247
По умолчанию

Ну и краткое резюме по полезности и вредности цюниха:

Про банку и фильтр я уже говорил… Аморты – понравились, но сейчас хочется чего-то регулируемого. Тормоза – однозначно гут. Задние дисковые имхо не нужны – это вмешательство в одну из жизненноважных систем автомобиля совершенно неоправданно, по крайней мере пока мощность не перевалила за 150. Облегчение салона – зер гут, всем рекомендую… Музыка – сейчас не стал бы брать такой большой саб. Красивый, но очень тяжелый. Сиденья – однозначно нужно, но у кого есть деньги, рекомендую импортные аналоги, в наших еще очень много тяп-ляпства. Тонировка красная – на любителя. С передних стекол через год снял – очень мешала обзору ночью. Ремни – очень рекомендую именно сматывающиеся в катушку – с простыми трех-четырехточечными (более того, широкими омологированными) ездить морока. Легкий капот, карбон или фибергласс – прикольно. Правда, покупные не всегда подходят аккуратно, самодельные – ОЧЕНЬ много времени и сил, особенно поначалу. Шейвинг разного рода частей – на любителя. Выведение фильтра наружу или подвод холодного воздуха - машинка становится порезвее, особенно заметно отсутствие провала на разогретом двигателе, когда подкапотный фильтр насчинает задыхаться. Минусы - фильтрующий элемент приходится часто менять, в сильный дождь возможно попадание воды во впуск, что чревато. Прорезание жабер и дырок в капоте - готовьтесь, что весь моторный отсек будет в калле, плюс велика вероятность залить катушки зажигания по 100$ за штуку; имхо - баловство для теплых стран.

Вроде большую часть перечислил - если вспомню что, добавлю. Плюс, надо прошерстить мою коллекцию фото - тогда выложу наиболее интересные картинки по теме, чтобы не было все это голословно. Рад буду, если кому-то эта исповедь на заданную тему поможет в будущем - обо всех изменениях в проекте так же обязуюсь сообщать: все еще только начинается, помяните мое слово!
Daemon вне форума   Ответить с цитированием