Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2007, 00:59   #305 (permalink)
vlp
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 29
По умолчанию

Ванюша,

а чего ты хочешь добиться заменой дисков на Брембовские? Думаешь, штатные машинки будут со штатными колодками работать на чужих дисках лучше, чем на родных реношных? Это от лукавого все. Другое дело, если бы ты на больший радиус дисков переходил, но тогда и машинки менять надо, штатные уже не встанут. В этом случае был бы толк, а то, что ты хочешь сделать отнюдь не факт, что улучшит торможение. Может даже ухудшить. Перфорация, проточки пригодились бы тебе на горной дороге или спортивной трассе, убирая газовый подпор между колодкой и диском и срезая оплавленный слой на колодке. По городу чтобы так нагреть тормоза надо оч-чень постараться, специально постараться. При обычной даже очень быстрой езде по городу ты тормоза не перегреешь, а ситуаций, когда на МКАДе нужно в течение минуты три раза с 200 до 30 оттормозиться в реальной жизни не бывает. Зато эти проточки и перфорация прекрасно убивают колодки даже при нормальной езде.

То же у тебя и с резиной - проблему по большей части ты сам себе создал, когда ставил резину 40-го профиля. Поставь 205/45 на 16 и не будет у тебя особых проблем с резиной. Это штатный размер на 182-х Клио. Я себе поставил такую Мишлен - и пока еще ни разу их до диска не пробил за сезон. На Субару у меня стоят 215/45 на 17 - за 3,5 года и 55 тыщ км все до единого колеса целы и невредимы, как диски так и резина, было несколько пробоев, но без последствий. Конечно, на хорошей колдобине или торчащем люке можно любую покрышку и диск убить, хоть 13-го радиуса с высокопрофильной резиной. Я даже на Ниве один раз на МКАДе 2 колеса убил в хлам, влетев на 100 км/ч в кучу железного металлолома, высыпавшуюся из грузовика. Но статистика говорит за то, что 45-й профиль по Москве и на трассах наших вполне нормально живет при разумном отношении.

После 16-го радиуса на 15-м тебе будет казаться, что машина у тебя скачет как мячик. То еще удовольствие...
vlp вне форума   Ответить с цитированием