Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2009, 11:49   #1 (permalink)
Daemon
FGA EGA WRC BDSM ZRT
 
Аватар для Daemon
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Вао-Вао
Сообщений: 6,247
По умолчанию Ипут за тонировочку - новый прикол?

Братва, а давно в первопрестольной гайцы взялись за тонировку передних стёкол?

За первых два дня на тачке после летней консервации два раза попадал по этому делу. Прям на въезде в Москоу-сити, на Щелчке, высвистели из среднего ряда, пришвартовали, измерили приборчиком. От предложения решить вопрос на месте в двукратном размере (ибо спешил) отказались, отвели в будку, выписали штраф на 100 рублей. "Операция тонировка" - оправдывался капитан. На мои хилые (для причичия) возражения о том, что у меня перед затонирован слабо ответил дословно "я тебе сейчас лобовое стекло померяю, нетонированное - у тебя будет почти норма". Дальше препираться не стал, так как вместо талона ТО на Субару, которого нет, подсунул талон на мотоцикл.

Второй раз - вчера на ТО. Приехал как всегда к знакомому - но даже он не смог помочь: либо снимай тонировку, либо иди, вон, к капитану в будочку и с ним говори. Капитан, нехристь, даже со "своего" запросил бабла как за три ТО - либо вот тебе лезвиё, грей стёкла, сдирай, потом заезжай. Прямоток, японские фары и всё остальное - пох, за тонировку гнут их самих, как я понял.
Daemon вне форума   Ответить с цитированием